Victoria 3 | Вопросы и ответы - Страница 50 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 3 | Вопросы и ответы

Рекомендованные сообщения

Херсонський Кавун

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Victoria3-Paradox-Interactive-Logo-FINAL

 

i

 

Данная тема предназначена для вопросов по геймплею Victoria 3.

 

Для вопросов на тему изменения файлов игры есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Для вопросов по технической части есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Спойлер

Ця тема призначена для запитань щодо геймплею Victoria 3.


Для запитань на тему зміни файлів гри є тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Для запитань щодо технічної частини є тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Херсонський Кавун
изменил название на правильное
Ссылка на комментарий

как перестать быть марионеткой другой страны,игру за суракарту,она марионетка отс индии,которая является марионеткой нидерландов

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
psametix

доминионы, марионетки вассалы, все фигня, там даже строить нельзя, бесполезная механика в игре про стройку домиков.

Ссылка на комментарий

Findabair
1 час назад, psametix сказал:

доминионы, марионетки вассалы, все фигня, там даже строить нельзя, бесполезная механика в игре про стройку домиков.

Если что эти дип.игры позволяют:
- после перемирия аннексировать все области подчинённого 
- если впадлу развивать области, которыми ты хочешь завладеть, ты можешь просто лутать с них (стран) проценты от прибыли
- иногда даёт меньше дурной славы, нежели если ты будешь захватывать страну по областям

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 01.07.2023 в 01:21, SvetRus сказал:

Инфраструктура влияет на скорость мобилизации призывников (не профессиональных солдат)? Если да, то как? Важно избыточное количество инфраструктуры или инфраструктуры области в целом?

Как можно посмотреть финансы, то есть баланс, долг и золото, другой державы?

Знаю, что долг другой страны можно посмотреть через "выкупить долг". А если нужно понять, что страна в жопе, то у неё будет виден модификатор "банкротства" возле аватара

Изменено пользователем Findabair
Ссылка на комментарий

SvetRus

Почему у групп интересов снижается одобрение? Вот у меня церковь довольна на +11, но считает почему-то только +5... что это и от чего зависит?
 

Спойлер

image.jpg


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : довольство/недовольство от законов ограничено ±5

Изменено пользователем SvetRus
Ссылка на комментарий

psametix

блин че делать? я поставил самые высокий налоги, уронил легитимность в 0 а радикалы не растут события на тайпинов не появляются.

Ссылка на комментарий

psametix

Уронил уровень жизни до 7 уже, 122 млн радикалов из 400 млн, не одного события на тайпинов.

Ссылка на комментарий

SvetRus
3 часа назад, psametix сказал:

Уронил уровень жизни до 7 уже, 122 млн радикалов из 400 млн, не одного события на тайпинов.


Сделай продукты первой надобности как можно дороже. Сноси постройки, один факт сноса постройки очень бесит фактических и потенциальных владельцев, короче говоря всё сословие. Если жалко постройки, а они по сути самый главный ресурс в игре, точнее время затраченное на их постройку, то "умертви", сделав их невыгодными поменяв методы на самые бесполезные, сделав входные ресурсы дорогими, а выходные дешевыми.
Ещё можешь одним днём очень много раз включить и выгнать заинтересованные из правительства (это бесит приличную часть заинтересованной группы), начать принятие крайне непопулярного закона.

Изменено пользователем SvetRus
Ссылка на комментарий

Invaders
8 часов назад, psametix сказал:

Уронил уровень жизни до 7 уже, 122 млн радикалов из 400 млн, не одного события на тайпинов.

 

Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы...

 

PS. Плюс титульная нация и без этого редко восстаёт на 30%, надо 50-60 и то не факт.

Изменено пользователем Invaders
Ссылка на комментарий

Сергей Бурла

Привет. Хочу поиграть за страну, у которой нет некоторых ресурсов, в частности серы и свинца. На последнем патче я смогу покупать эти ресурсы для своей промышленности? А то играл в игру сразу после выхода и там иишки просто не строили некоторые ресурсы. А если строили, то их всегда был дефицит. И в целом посоветуйте стратегию игры за страну с ограниченными ресурсами без завоеваний? Такое вообще возможно на данном патче, если страна небольшая (стартовое население 5-6 млн)? Я понимаю что нужно строить то, для чего хватает своих ресурсов, а остальное покупать. Но в конце игры тогда не получится использовать передовые производственные методы и население будет беднеть. Хочу отстроить производство всех товаров в своей стране.

Изменено пользователем Сергей Бурла
Ссылка на комментарий

SvetRus
19 часов назад, Сергей Бурла сказал:

Привет. Хочу поиграть за страну, у которой нет некоторых ресурсов, в частности серы и свинца. На последнем патче я смогу покупать эти ресурсы для своей промышленности? А то играл в игру сразу после выхода и там иишки просто не строили некоторые ресурсы. А если строили, то их всегда был дефицит. И в целом посоветуйте стратегию игры за страну с ограниченными ресурсами без завоеваний? Такое вообще возможно на данном патче, если страна небольшая (стартовое население 5-6 млн)? Я понимаю что нужно строить то, для чего хватает своих ресурсов, а остальное покупать. Но в конце игры тогда не получится использовать передовые производственные методы и население будет беднеть. Хочу отстроить производство всех товаров в своей стране.


Приветствую. Важно понять что Виктория это социально-экономическая песочница в 19-м и немного в 20-м веке. Как сформируется международная экономика и политика это выбор ИИ, на который вы немного можете повлиять. Поэтому гарантировать ничего нельзя. Тут очень важна ваша наблюдательность, планирование и способность принимать верные решения. Просто поймите что та же Россия может решить со старта разрабатывать забайкальские серные копи и стать основным экспортёром серы, а может вообще за всю партию не притронуться к этим залежам. Выбор ИИ зависит от случайности, законов, государственной политики и режима (см. на обзора державы).

Многие жалуются что Виктория 3 имеет мало историчности в плане повтора мировых событий. Так она и задумывалась как песочница, где вы сможете сделать из любой страны всё что пожелаете. Кому нужны рельсы? Зачем повторять то, что было? Если хотите повтора - посмотрите документальный фильм. А ведь повторить всё-таки можно, в Виктории 3 много исторических скриптов, событий.

По поводу что делать с ресурсами в бедной, маленькой стране. Вы сторонник автаркии, это путь самостоятельности и невзрачности. Вы будете иметь всё по-немному, но не будете топовым экспортером какого-либо ресурса и вряд ли достигните больших успехов. Мало рисков, но и мало возможностей.
Автаркия, то есть самостоятельная экономика, нужна для военных держав, которые планируют много воевать и не могут рисковать неожиданными обрывами торговых связей. Концетрация же на экспорте подходит странам, которые не планируют завоевывать всех соседей и могут себе позволить рисковать тем, чтобы оставить базовые ресурсы на импорте.

В Виктории 3 самый главный ресурс это время, а если конкретнее, то время потраченное на строительство. И когда вы строите несколько лет собственные железные рудники вместо того чтобы одним щелчком наладить импорт железа и сосредоточиться на чём-то дефицитном (дорогом) на международном рынке, вы теряете время, деньги и большие возможности страны-экспортёра. А страна-экспортёр богата и влиятельна. Большое влияние на податливость держав оказывают объёмы торговли между рынками.

А теперь мой вопрос. Какая форма собственности лучше: частная или акционерная?

Изменено пользователем SvetRus
Ссылка на комментарий

18 часов назад, SvetRus сказал:


Приветствую. Важно понять что Виктория это социально-экономическая песочница в 19-м и немного в 20-м веке. Как сформируется международная экономика и политика это выбор ИИ, на который вы немного можете повлиять. Поэтому гарантировать ничего нельзя. Тут очень важна ваша наблюдательность, планирование и способность принимать верные решения. Просто поймите что та же Россия может решить со старта разрабатывать забайкальские серные копи и стать основным экспортёром серы, а может вообще за всю партию не притронуться к этим залежам. Выбор ИИ зависит от случайности, законов, государственной политики и режима (см. на обзора державы).

Многие жалуются что Виктория 3 имеет мало историчности в плане повтора мировых событий. Так она и задумывалась как песочница, где вы сможете сделать из любой страны всё что пожелаете. Кому нужны рельсы? Зачем повторять то, что было? Если хотите повтора - посмотрите документальный фильм. А ведь повторить всё-таки можно, в Виктории 3 много исторических скриптов, событий.

По поводу что делать с ресурсами в бедной, маленькой стране. Вы сторонник автаркии, это путь самостоятельности и невзрачности. Вы будете иметь всё по-немному, но не будете топовым экспортером какого-либо ресурса и вряд ли достигните больших успехов. Мало рисков, но и мало возможностей.
Автаркия, то есть самостоятельная экономика, нужна для военных держав, которые планируют много воевать и не могут рисковать неожиданными обрывами торговых связей. Концетрация же на экспорте подходит странам, которые не планируют завоевывать всех соседей и могут себе позволить рисковать тем, чтобы оставить базовые ресурсы на импорте.

В Виктории 3 самый главный ресурс это время, а если конкретнее, то время потраченное на строительство. И когда вы строите несколько лет собственные железные рудники вместо того чтобы одним щелчком наладить импорт железа и сосредоточиться на чём-то дефицитном (дорогом) на международном рынке, вы теряете время, деньги и большие возможности страны-экспортёра. А страна-экспортёр богата и влиятельна. Большое влияние на податливость держав оказывают объёмы торговли между рынками.

А теперь мой вопрос. Какая форма собственности лучше: частная или акционерная?

к чему это сочинение то вообще? строишь кучу строительного сектора , реформа на рыночную экономику и бизнес сам решает че там строить, инвестировать . автаркия то ближе к тому что если ты сам решаешь что тебе строить, рудники ли или чето там на экспорт в рамках допотопного меркантелизма . а так чем поступлений и трат  бюджета меньше, тем меньше государственного насилия в рамах классического либерализма

 

по поводу форм собственности очевидно что если тебе нужно больше влияние промышленников то акционерная форма тебе их даст больше, так как пирог начинает делить больше народа из определенной группы

Изменено пользователем Velsh
Ссылка на комментарий

Invaders
7 часов назад, Velsh сказал:

к чему это сочинение то вообще? строишь кучу строительного сектора , реформа на рыночную экономику и бизнес сам решает че там строить, инвестировать . автаркия то ближе к тому что если ты сам решаешь что тебе строить, рудники ли или чето там на экспорт в рамках допотопного меркантелизма . а так чем поступлений и трат  бюджета меньше, тем меньше государственного насилия в рамах классического либерализма

 

по поводу форм собственности очевидно что если тебе нужно больше влияние промышленников то акционерная форма тебе их даст больше, так как пирог начинает делить больше народа из определенной группы

 

Акционерная лучше так как количество капиталистов возрастает и доход который направляется в строительство новых зданий увеличивается, а следовательно увеличиваются темпы строительства.

 

PS. Кучу строительных секторов могут позволить плюс-минус 20 больших стран, в маленьких странах хорошо если один сектор выйдет в безубыток, чаще даже его экономика не вывозит в начале игры.

Изменено пользователем Invaders
Ссылка на комментарий

SvetRus
5 часов назад, Invaders сказал:

Акционерная лучше так как количество капиталистов возрастает и доход который направляется в строительство новых зданий увеличивается, а следовательно увеличиваются темпы строительства.

 

PS. Кучу строительных секторов могут позволить плюс-минус 20 больших стран, в маленьких странах хорошо если один сектор выйдет в безубыток, чаще даже его экономика не вывозит в начале игры.


И частный сектор строит всякую ерунду, у меня в конце игры при жутком дефиците угля (и наличии его залежей в Валахии), частники параллельно строили 3 художественной академии. Я конечно уважаю частное строительство...

А разве количество капиталистов не компенсируется упадком их удельного богатства? Очевидно что 100 капиталистов получают большую долю и богаче, чем 150 капиталистов. Или формула расчёта влияния такая что количество играет бОльшую роль? И мне не очевидно почему увеличиваются инвестиции при увеличении капиталистов.

Ссылка на комментарий

Invaders
7 часов назад, SvetRus сказал:


И частный сектор строит всякую ерунду, у меня в конце игры при жутком дефиците угля (и наличии его залежей в Валахии), частники параллельно строили 3 художественной академии. Я конечно уважаю частное строительство...

А разве количество капиталистов не компенсируется упадком их удельного богатства? Очевидно что 100 капиталистов получают большую долю и богаче, чем 150 капиталистов. Или формула расчёта влияния такая что количество играет бОльшую роль? И мне не очевидно почему увеличиваются инвестиции при увеличении капиталистов.

 

100 капиталистов вкладывают 100 монет, это 10000, 150 капиталистов вкладывают 80 монет, это 12000, грубо как-то так, 12000 инвестиций лучше чем 10000, а то что они беднее это не важно.

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь вообще размышлял на тему что лучше: застраивать и развивать одну-две провинции или равномерно размазывать всё производство и развитие по всему государству?

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 14.07.2023 в 12:26, SvetRus сказал:


И частный сектор строит всякую ерунду, у меня в конце игры при жутком дефиците угля (и наличии его залежей в Валахии), частники параллельно строили 3 художественной академии. Я конечно уважаю частное строительство...

А разве количество капиталистов не компенсируется упадком их удельного богатства? Очевидно что 100 капиталистов получают большую долю и богаче, чем 150 капиталистов. Или формула расчёта влияния такая что количество играет бОльшую роль? И мне не очевидно почему увеличиваются инвестиции при увеличении капиталистов.

Вот да. У меня они тоже постоянно строят художественные академии, хотя от них уже просто 0,0 производительности. Приходится вручную их закрывать. 

Ссылка на комментарий

Invaders
4 часа назад, Nekross сказал:

А кто-нибудь вообще размышлял на тему что лучше: застраивать и развивать одну-две провинции или равномерно размазывать всё производство и развитие по всему государству?

_________
добавлено 1 минуту спустя

Вот да. У меня они тоже постоянно строят художественные академии, хотя от них уже просто 0,0 производительности. Приходится вручную их закрывать. 

 

Лучше не размышлять о стройке, а принять свободную конкуренцию и частник всё застроит, потом принять интервенционализм или что-то из коммунистического наследия и исправить явные ошибки капиталистов, причём ошибок не так много, за 5 лет можно разгрести. Это в маленькой стране каждое здание на вес золота и учтены все расходы до копейки на годы вперёд, но там и думать не приходится в какой из двух провинций строить, а в большой стране другая игра, где нравится там и строй что захочешь, миллион туда, миллион сюда.

 

PS. Художественные академии строятся потому что на них всегда большой спрос в относительно благополучном государстве, а производительность одного здания очень маленькая, даже кино вопроса не решает, ну и потом они тупо выгоднее угольных шахт даже если уголь в дефиците. С этим можно только смириться, в текущей мете это нормально что в каждой провинции по 51 художественной академии. Даже если по вашим задумкам построит частник вдруг угольную шахту, да не одну, а много, как это сделали бы вы, и будут они стоять полупустыми у него, да и у вас также стояли бы полупустыми, дохода нет, а время и деньги потрачены. При учёте что прожать субсидии  нельзя из-за закона, а если стоит закон на котором можно прожать, то это значит что вы строите медленнее чем конкуренты и неэффективно, таким образом отстаёте в развитии. Все эти субсидии это хорошо когда всё застроено под 0 и нужно выжать все соки. Это всё и в современном православном мире есть, в шахтёры народ перестал идти, а вот в гитаристы очередь.

Изменено пользователем Invaders
Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
В 7/18/2023 в 4:38 PM, Nekross сказал:

А кто-нибудь вообще размышлял на тему что лучше: застраивать и развивать одну-две провинции или равномерно размазывать всё производство и развитие по всему государству?

 

По факту говоря, на сколько населения хватит для развития на одну провинцию :-)
Например для Украины населения для развития хватает от силы до 1880-1890-м годам, это если не идти в экспансионизм. Конечно население можно поднять, если запросить на свой рынок другие страны. Особенно Китай, который заполнит частично твою страну мигрантами, конечно, если они вообще начнут ехать.. (у меня китайцы не всегда едут в мои страны, даже если завассалить), будь у меня У.Ж. хоть на 5 уровней, хоть на 10 больше, всеравно не охотно едут.

Ссылка на комментарий

Pashok96
9 часов назад, Херсонський Кавун сказал:

По факту говоря, на сколько населения хватит для развития на одну провинцию :-)
Например для Украины населения для развития хватает от силы до 1880-1890-м годам, это если не идти в экспансионизм. Конечно население можно поднять, если запросить на свой рынок другие страны. Особенно Китай, который заполнит частично твою страну мигрантами, конечно, если они вообще начнут ехать.. (у меня китайцы не всегда едут в мои страны, даже если завассалить), будь у меня У.Ж. хоть на 5 уровней, хоть на 10 больше, всеравно не охотно едут.

Если культура мигрантов у вас будет дискриминироваться, они не сильно будут хотеть к вам переехать, даже если у себя на родине они безработные, мне в партии за Германию удалось заставить китайцев мигрировать ко мне только после принятия мультикультурализма, а получить его сейчас очень тяжело, зато после этого проблема с населением исчезла полностью.

Ссылка на комментарий

psametix

без мультикультаризма население наверно только у Китая до конца игры не закончится для рабочих мест, зато становятся нужными варианты производства уменьшающие кол-во работников.

Ссылка на комментарий

psametix

интересно кстати а каких высот можно достичь оставшись автократией с крепостным правом гос религией рабством традиционализмом и т.д.

Ссылка на комментарий

Pashok96
27 минут назад, psametix сказал:

без мультикультаризма население наверно только у Китая до конца игры не закончится для рабочих мест, зато становятся нужными варианты производства уменьшающие кол-во работников.

еще Индия если объединится, там тоже народу предостаточно

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,533
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 161269

Лучшие авторы в этой теме

  • Invaders

    152

  • SvetRus

    59

  • Velsh

    56

  • Pashok96

    51

  • YanOtt

    46

  • Sanuis

    43

  • qweek

    40

  • Херсонський Кавун

    40

  • Mars-2030

    33

  • psametix

    30

  • igor1987

    26

  • Peresvet1987

    24

  • zasera

    22

  • markus.tuliy

    22

  • ru677

    22

  • Кодекс

    22

  • Captain_Izolenta

    19

  • krik

    18

  • nikqz

    18

  • Godemar

    18

  • Ivan100k

    18

  • vodko

    17

  • Xowk

    17

  • Kruz Uzdyak

    16

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sanuis

Никто это не осилит без читов. Это прям повезти с союзами должно сильно, чтобы так сильно выбиться в люди. Плюс доступно только странам, у которых будет много народа. Короче, разрабы сильно облажались

Sanuis

Я смотрю разработчики всё дальше ломают игру. 1 великая держава в мире, 7 крупных а все остальные маленькие или ничтожные. Лютый фейспалм. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Sanuis

Служащие и чиновники работающие в торговом центре через который был продан товар.

Sanuis

Заходишь в общеармейское меню, под плюсиком «набрать профессиональные войска» есть плюсик «набрать призывников». Откроется меню областей, и выбираешь, где их разместить.

IgriK

Так ничего перекликивать не нужно. Когда захватываешь область, переходишь в линзу политики (вторая), потом в вкладку действия с областями (третья), и выбираешь сбросить производственные методы. Потом

Mars-2030

Ограничить миграцию законами? Поднимать привлекательность нужных областей? Включить в торговый союз бедные густонаселенные страны? Ныть  и требовать убрать механику миграции!    

Aurelius36

Ты, и не устроил ещё геноцид народа?  Как быз этого вообще можно играть, скучно же 

Херсонський Кавун

Единственный способ выкосить инородцев - загнать абсолютно всех в армию с самым говняными технологиями. А это 200к человек с одного региона загнать против условной РИ/Австрии или другой страны и их сл

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...