Victoria 3 | Вопросы и ответы - Страница 33 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 3 | Вопросы и ответы

Рекомендованные сообщения

Херсонський Кавун

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Victoria3-Paradox-Interactive-Logo-FINAL

 

i

 

Данная тема предназначена для вопросов по геймплею Victoria 3.

 

Для вопросов на тему изменения файлов игры есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Для вопросов по технической части есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Спойлер

Ця тема призначена для запитань щодо геймплею Victoria 3.


Для запитань на тему зміни файлів гри є тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Для запитань щодо технічної частини є тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Херсонський Кавун
изменил название на правильное
Ссылка на комментарий

как перестать быть марионеткой другой страны,игру за суракарту,она марионетка отс индии,которая является марионеткой нидерландов

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
1 час назад, markus.tuliy сказал:

будет, отличие лишь в эффекте

вам не кажется это странным, с чего бы вдруг на частное бюрократия 

Ссылка на комментарий

Pashok96
14 часа назад, Velsh сказал:

вам не кажется это странным, с чего бы вдруг на частное бюрократия 

тут скорее идет как поощрение определенного типа образования/здравоохранения со стороны государства, отсюда и затраты бюрократии. А вообще это игровая условность в угоду "баланса".

Ссылка на комментарий

Играю за Персию.

Смотрю, у меня может быть только одна сфера влияния. Как увеличить их количество? Может какая-то технология есть.

 

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Cuke сказал:

Играю за Персию.

Смотрю, у меня может быть только одна сфера влияния. Как увеличить их количество? Может какая-то технология есть.

 

это зависит от ранга державы, и количество портов

Ссылка на комментарий

1 час назад, fiw сказал:

это зависит от ранга державы, и количество портов

Спасибо.

Тогда второй вопрос. 

Как быстро и с наименьшими потерями поднять ранг державы?

А то одна сфера влияния это катострофически мало

Ссылка на комментарий

EvilFrog
1 час назад, Cuke сказал:

Спасибо.

Тогда второй вопрос. 

Как быстро и с наименьшими потерями поднять ранг державы?

А то одна сфера влияния это катострофически мало

Построить армию побольше и покачественнее или флот. Одна из главных статей престижа.

Ссылка на комментарий

Nigmat
32 минуты назад, EvilFrog сказал:

Построить армию побольше и покачественнее или флот. Одна из главных статей престижа.

А качество армии влияет на престиж? Ну в смысле, мне нужен престиж от армии побольше, не получу ли я меньше престижа, если сокращу расходы на армию, сокращая зарплату военным и ставя экономные способы производства в военных зданиях?

Ссылка на комментарий

29 минут назад, Nigmat сказал:

А качество армии влияет на престиж? Ну в смысле, мне нужен престиж от армии побольше, не получу ли я меньше престижа, если сокращу расходы на армию, сокращая зарплату военным и ставя экономные способы производства в военных зданиях?

зп военных не влияет на престиж, а вот производственные методы влияют . флот очень хорошо еще влияет, драматург в ивентах +20 к престижу

Ссылка на комментарий

EvilFrog
43 минуты назад, Nigmat сказал:

А качество армии влияет на престиж?

Конечно огромная армия туземцев без вооружения и пушек не престижна. Чем выше качество тем выше престиж.

Ссылка на комментарий

Pashok96
5 часов назад, Cuke сказал:

Играю за Персию.

Смотрю, у меня может быть только одна сфера влияния. Как увеличить их количество? Может какая-то технология есть.

 

 

5 часов назад, fiw сказал:

это зависит от ранга державы, и количество портов

насколько помню зависит не от количества портов, а от флота, могу конечно ошибаться

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Pashok96 сказал:

тут скорее идет как поощрение определенного типа образования/здравоохранения со стороны государства, отсюда и затраты бюрократии. А вообще это игровая условность в угоду "баланса".

странный баланс, тоесть как устроить командную экономику, то все сразу богатые и счастливые , а как пытаться что то типа либертарианства устроить , то и капиталисты обдирают бедных работников что прибыли на заводе нету , так еще частное здравоохранение и школы с какого то перепуга чиновники курируют причем по затратам бюрократии не меньше чем если все это было государаственное). ведь логично же было не тратить бюрократию на частный бизнес, а освободившиеся ресурсы например пускать на субсидии. но нет. решили играть в валенка)

Ссылка на комментарий

Pashok96
19 часов назад, Velsh сказал:

а как пытаться что то типа либертарианства устроить , то и капиталисты обдирают бедных работников что прибыли на заводе нету

Если у завода нету прибыли, то капиталисты получают только зарплату, если же прибыль у завода есть, то они получают дополнительно ее в качестве девидентов как владельцы. Поэтому они не могут обдирать работников. Если владельцами фабрик являются рабочие, то уже они получают прибыль в качестве девидентов, отсюда и получается что они становятся богаче.

 

19 часов назад, Velsh сказал:

так еще частное здравоохранение и школы с какого то перепуга чиновники курируют причем по затратам бюрократии не меньше чем если все это было государаственное). ведь логично же было не тратить бюрократию на частный бизнес, а освободившиеся ресурсы например пускать на субсидии. но нет. решили играть в валенка

если бы частное образование/здравоохранение не требовало бюрократии, то никакой разницы для страны есть у него эти институты или нету, а бонусы от наличия имеются. Отсюда и затраты бюрократии на частников. Проблема конечно есть, что частные и государственные институты потребляют одно и тоже кол-во бюрократии, но это скорее всего поменяют когда-нибудь)

Ссылка на комментарий

От каких параметров кроме технологий зависит будет найдена нефть или нет. Зависит ли это от региона? В моих провинциях в Европе нефть появилась, а в персидских поовинциях и в Аравии нет. В США тоже много открытой нефти, а Великобритания, которая также изучила все необходимые технологии, не имеет нефти, хотя присоединила Венесуэлу и Оман, в которых должна быть нефть. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Pashok96 сказал:

Если у завода нету прибыли, то капиталисты получают только зарплату, если же прибыль у завода есть, то они получают дополнительно ее в качестве девидентов как владельцы. Поэтому они не могут обдирать работников. Если владельцами фабрик являются рабочие, то уже они получают прибыль в качестве девидентов, отсюда и получается что они становятся богаче.

 

если бы частное образование/здравоохранение не требовало бюрократии, то никакой разницы для страны есть у него эти институты или нету, а бонусы от наличия имеются. Отсюда и затраты бюрократии на частников. Проблема конечно есть, что частные и государственные институты потребляют одно и тоже кол-во бюрократии, но это скорее всего поменяют когда-нибудь)

в том и прикол что госэкономику сделали читерской, потому как капиталисты получают большую зп , завод может работать в минус , тогда как при госэкономике при одинаковых техах прибыль завода будет выше... в игре явно чувствуется вот подобный перекос с тяготением к этому тоталитарному левачеству.  ну будем ждать что может хотябы затраты бюрократии на "частное" пофиксят

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, qweek сказал:

От каких параметров кроме технологий зависит будет найдена нефть или нет. Зависит ли это от региона? В моих провинциях в Европе нефть появилась, а в персидских поовинциях и в Аравии нет. В США тоже много открытой нефти, а Великобритания, которая также изучила все необходимые технологии, не имеет нефти, хотя присоединила Венесуэлу и Оман, в которых должна быть нефть. 

наверное от тех же, которые провоцируют племя с тяжелой малярией на войну с тобой и ты все за пару месяцев захватываешь .а не колонизируешь 20 лет)

Ссылка на комментарий

Pashok96
1 час назад, qweek сказал:

От каких параметров кроме технологий зависит будет найдена нефть или нет. Зависит ли это от региона? В моих провинциях в Европе нефть появилась, а в персидских поовинциях и в Аравии нет. В США тоже много открытой нефти, а Великобритания, которая также изучила все необходимые технологии, не имеет нефти, хотя присоединила Венесуэлу и Оман, в которых должна быть нефть. 

насколько я понимаю после изучения нефтекачек в тех регионах, где есть нефть, начинается этакий бросок кубика, если он удачный, то нефть обнаружена. Также и с резиной.(это мое имхо) У вас ВБ лично контролирует Венесуэлу и Оман или просто имеет их в своем рынке?

_________
добавлено 2 минуты спустя
13 минуты назад, Velsh сказал:

в том и прикол что госэкономику сделали читерской, потому как капиталисты получают большую зп , завод может работать в минус , тогда как при госэкономике при одинаковых техах прибыль завода будет выше... в игре явно чувствуется вот подобный перекос с тяготением к этому тоталитарному левачеству.  ну будем ждать что может хотябы затраты бюрократии на "частное" пофиксят

госэкономика это какая, плановая? Вообще плановая сильно проигрывает капитализму, ибо затраты на стройку ложатся на бюджет страны, а не на инвест пул с капиталистов. Для компенсации этого нужны налоги на девиденты, но у меня этот закон всегда дает меньше денег чем пропорциональное налогооблажение

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Pashok96 сказал:

насколько я понимаю после изучения нефтекачек в тех регионах, где есть нефть, начинается этакий бросок кубика, если он удачный, то нефть обнаружена. Также и с резиной.(это мое имхо) У вас ВБ лично контролирует Венесуэлу и Оман или просто имеет их в своем рынке. 

В том то и дело, что Великобритания аннексировала эти государства. В Северной Америке и в Европе нефть найдена, а в других регионах - нет. Причём у США даже не изучены пневмоинструменты. Я специально захватил Персию, Оман, восток и центр Аравии для добычи нефти, а её уже 10 лет никак не найдут. 

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Pashok96 сказал:

 

_________
добавлено 2 минуты спустя

госэкономика это какая, плановая? Вообще плановая сильно проигрывает капитализму, ибо затраты на стройку ложатся на бюджет страны, а не на инвест пул с капиталистов. Для компенсации этого нужны налоги на девиденты, но у меня этот закон всегда дает меньше денег чем пропорциональное налогооблажение

Пропорциональное налогообложение выгоднее подоходного? В каком-то гайде видел, что с середины и до конца игры выгоднее именно подоходный налог. Как профсоюзы набирали силу всегда его ставил даже не задумываясь. 

Ссылка на комментарий

Pashok96
2 минуты назад, qweek сказал:

Пропорциональное налогообложение выгоднее подоходного? В каком-то гайде видел, что с середины и до конца игры выгоднее именно подоходный налог. Как профсоюзы набирали силу всегда его ставил даже не задумываясь. 

гайды гайдами, но нужно смотреть конкретно по стране, вот в Китае выгодно держать подушный налог, ибо крестьян дофигища, а доходы у них маленькие. Я не помню, как называются правильно эти законы, предпоследний вроде пропорциональный налог, там как раз подоходный и немного на девиденты, а в последнем меньшие проценты подоходного и больший процент на девиденты.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Pashok96 сказал:

гайды гайдами, но нужно смотреть конкретно по стране, вот в Китае выгодно держать подушный налог, ибо крестьян дофигища, а доходы у них маленькие. Я не помню, как называются правильно эти законы, предпоследний вроде пропорциональный налог, там как раз подоходный и немного на девиденты, а в последнем меньшие проценты подоходного и больший процент на девиденты.

Последний закон - прогрессивный налог. Я ввёл наверное в заблуждение, имел ввиду конечно, что прогресивный налог лучше пропорционального в середине и конце игры. 

 

Ссылка на комментарий

Pashok96
5 минут назад, qweek сказал:

Последний закон - прогрессивный налог. Я ввёл наверное в заблуждение, имел ввиду конечно, что прогресивный налог лучше пропорционального в середине и конце игры. 

 

у меня наоборот, прогрессивный хуже пропорционального, что за Испанию, что за Османов, что за Пру/СГС/Германию. Разницу можно посмотреть еще в окне выбора закона налогов, там указывается разница в доходах от закона.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,533
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 161535

Лучшие авторы в этой теме

  • Invaders

    152

  • SvetRus

    59

  • Velsh

    56

  • Pashok96

    51

  • YanOtt

    46

  • Sanuis

    43

  • qweek

    40

  • Херсонський Кавун

    40

  • Mars-2030

    33

  • psametix

    30

  • igor1987

    26

  • Peresvet1987

    24

  • zasera

    22

  • markus.tuliy

    22

  • ru677

    22

  • Кодекс

    22

  • Captain_Izolenta

    19

  • krik

    18

  • nikqz

    18

  • Godemar

    18

  • Ivan100k

    18

  • vodko

    17

  • Xowk

    17

  • Kruz Uzdyak

    16

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sanuis

Никто это не осилит без читов. Это прям повезти с союзами должно сильно, чтобы так сильно выбиться в люди. Плюс доступно только странам, у которых будет много народа. Короче, разрабы сильно облажались

Sanuis

Я смотрю разработчики всё дальше ломают игру. 1 великая держава в мире, 7 крупных а все остальные маленькие или ничтожные. Лютый фейспалм. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Sanuis

Служащие и чиновники работающие в торговом центре через который был продан товар.

Sanuis

Заходишь в общеармейское меню, под плюсиком «набрать профессиональные войска» есть плюсик «набрать призывников». Откроется меню областей, и выбираешь, где их разместить.

IgriK

Так ничего перекликивать не нужно. Когда захватываешь область, переходишь в линзу политики (вторая), потом в вкладку действия с областями (третья), и выбираешь сбросить производственные методы. Потом

Mars-2030

Ограничить миграцию законами? Поднимать привлекательность нужных областей? Включить в торговый союз бедные густонаселенные страны? Ныть  и требовать убрать механику миграции!    

Aurelius36

Ты, и не устроил ещё геноцид народа?  Как быз этого вообще можно играть, скучно же 

Херсонський Кавун

Единственный способ выкосить инородцев - загнать абсолютно всех в армию с самым говняными технологиями. А это 200к человек с одного региона загнать против условной РИ/Австрии или другой страны и их сл

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...