Victoria 3 | Вопросы и ответы - Страница 32 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 3 | Вопросы и ответы

Рекомендованные сообщения

Херсонський Кавун

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Victoria3-Paradox-Interactive-Logo-FINAL

 

i

 

Данная тема предназначена для вопросов по геймплею Victoria 3.

 

Для вопросов на тему изменения файлов игры есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Для вопросов по технической части есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Спойлер

Ця тема призначена для запитань щодо геймплею Victoria 3.


Для запитань на тему зміни файлів гри є тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Для запитань щодо технічної частини є тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Херсонський Кавун
изменил название на правильное
Ссылка на комментарий

как перестать быть марионеткой другой страны,игру за суракарту,она марионетка отс индии,которая является марионеткой нидерландов

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DOPAEMOH

@Victeam ох уж эти параходы...

Открываем вкладку правительства, там у профсоюзов-комми в предпочитаемых экономсистемах написаны "сильно поддерживают Интервенционизм и Командную экономику". Почему и какого хрена учитывается желание/его отсутствие у лидера профсоюзников, непонятно (другие законы, которые не вбиты у него в перк, вполне себе принимались). Если только не виной этому уже принятый Интервенционизм, поэтому ему собственно пофиг на Командную экономику.

 

У меня кстати нашелся ещё более ранний сейв, где

18 часов назад, DOPAEMOH сказал:

После принятия советской республики, был ивент на авангардистов, коммунистов и кого-то третьего.

попробовать что-ли с вариантами поиграться. Третьи там анархисты, и я думаю что они точно не подойдут.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Myxach сказал:

ясно, очередная паранойа сталина 

Ну у них на повестке другие вещи стоят. Вообще в Виктории хочется играть коммунистами. Так что не всё так однозначно. 


@DOPAEMOH я думаю рано или поздно всё равно придёт лидер которому будет нужна командная экономика. А так командную экономику хотят авангардисты. Поэтому может сработать откатиться на более ранний сейв.  

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
1 час назад, Victeam сказал:

рано или поздно всё равно придёт лидер которому будет нужна командная экономика

Вот в том то и дело, что в вариантах ивента написано "всегда будут выбирать лидеров-авангардистов/коммунистов/анархистов". Поэтому когда-нибудь не выйдет.

Хотя, есть у меня ещё одна мысль:

Селяне у меня хотят Аграризм, или как его там. Так вот, а что если перекатившись в него, профсоюзы захотят переката в поддерживаемые ими Интервенционизм и Командную экономику? Костыль конечно, но хотя бы так.

Ссылка на комментарий

В 08.12.2022 в 10:12, DOPAEMOH сказал:

Тут у меня вопросец возник.

Решил я поиграть по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. сценарию на патче 1.0.6.

Успешно собрал СГС-Германию (к сожалению, сплошной рандом из-за ивентов, из плюсов, нет смысла воевать с Австрией/Францией, хватает войны с Данией за Шлезвиг-Гольштейн).

Протянул профсоюзы в правительство, принял советскую республику, но никак не могу принять командную экономику, т.к. "нет заинтересованных групп" (лолшто, профсоюзы то у власти уже). Это баг или как?

Если со сменой режимов у мажоров я разобрался, то как отпускать на волю африканцев я не понял (вообще это возможно на текущий момент?)

Придется переигрывать в любом случае (новый патч вышел, да и заплатки на него скоро будут), постараюсь по времени всё сделать быстрее, но не хотелось бы опять уткнуться в невозможность принятия командной экономики. Что сейчас для этого необходимо? (или только через революцию по-хардкору).

а нафига вообще эта командная экономика, чем тебе кооперативы не устраивают? еще анархизм ввести и будет хоть какое то подобие коммунизма. а командная экономика это совок и тоталитаризм, наоборот антиутопия получается

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
2 часа назад, Velsh сказал:

а нафига вообще эта командная экономика

Для аутентичности. Планирование наше всё.

 

2 часа назад, Velsh сказал:

чем тебе кооперативы не устраивают?

Потому что у меня остаётся интервенционизм, который про бонусы к инвестпулу от аристократов/капиталистов.
Да и плюшек в командной экономике хватает.

 

2 часа назад, Velsh сказал:

еще анархизм ввести и будет хоть какое то подобие коммунизма

Спасибо, кушайте это сами.
Молчу про то, что любое разобщенное общество проигрывает более сложному и организованному.
Города-государства древности типа Чатал-Гуюка не дадут соврать.

Поэтому это убожество брать даже не хочется.

 

2 часа назад, Velsh сказал:

командная экономика это совок и тоталитаризм, наоборот антиутопия получается

Своё мнение можете оставить при себе.

 

П.С. Заметил ещё шизу: Цин не может себе отменить госцерковь, потому что ни у одной партии нет желания его отмены, кек.

П.П.С. Пришло 2 мужика в руководство групп, так сразу дало поменять... Уж слишком оно завязано на персоналиях к сожалению.

В одной партии тебе повезет, а во второй может не повезти...

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

21 час назад, DOPAEMOH сказал:

 

 

Спасибо, кушайте это сами.
Молчу про то, что любое разобщенное общество проигрывает более сложному и организованному.
Города-государства древности типа Чатал-Гуюка не дадут соврать.

Поэтому это убожество брать даже не хочется.

 

 

разообщенные общества тем более общества древности это общества бесправия и анархии , что анархизм, коммунизм или либертарианство системы основанные на порядке, учите матчасть

Изменено пользователем Velsh
Ссылка на комментарий

Mars-2030
21 час назад, DOPAEMOH сказал:

Молчу про то, что любое разобщенное общество проигрывает более сложному и организованному.

Сложная и огранизованная Персидская Империя продула каше из разнородных греческих полисов.
Сложная и организованная Римская Империя развалилась вообще от варваров.
И подобных примеров куча.
Похоже, что ваше утверждение вовсе неверно.
 

21 час назад, DOPAEMOH сказал:

Уж слишком оно завязано на персоналиях к сожалению.

В одной партии тебе повезет, а во второй может не повезти...

Ирл все и было завязано на персоналиях, это реалистично и правильно.
То что разные партии разные а не одинаковые - это тоже хорошо, больше разнообразия и реиграбельности.

////

Удалось ли кому-либо принять этническое государство?
/или хотя бы увидеть этот закон принятым у кого-либо в игре?

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

1 час назад, Mars-2030 сказал:

 


Удалось ли кому-либо принять этническое государство?
/или хотя бы увидеть этот закон принятым у кого-либо в игре?

Этот закон в какой вкладке? Или какие-то условия должны быть выполнены? 

Ссылка на комментарий

11 час назад, Mars-2030 сказал:



Удалось ли кому-либо принять этническое государство?
/или хотя бы увидеть этот закон принятым у кого-либо в игре?

был бы еще какой то смысл от этого закона, если только не хочешь гражданскую войну побыстрее)

Изменено пользователем Velsh
Ссылка на комментарий

markus.tuliy
16 часов назад, Mars-2030 сказал:

Удалось ли кому-либо принять этническое государство?
/или хотя бы увидеть этот закон принятым у кого-либо в игре?

Принимал за Пруссию. По инерции, просто поддержка высокая была

Ссылка на комментарий

egor2ster

Я так и не разобрался с договорными портами.Какая-то противоречивая информация кругом. Вроде как они дают доступ к рынку страны, а как это проверить? Вот я Россией захватил договорной порт в Китае и не увидел никаких изменений. Или вроде как договорной порт дает избежать пошлин и эмбарго. У меня импорт чая из Китая, навожу на торговый путь и вижу что пошлины собираются все равно. Попробовал наложить эмбарго на Китай и у меня резко доходы возросли общие, может быть так им и надо пользоваться с наложенным эмбарго? Подскажите кто разобрался, какая стратегия использования договорных портов, спасибо!

Ссылка на комментарий

18 часов назад, egor2ster сказал:

Я так и не разобрался с договорными портами.Какая-то противоречивая информация кругом. Вроде как они дают доступ к рынку страны, а как это проверить? Вот я Россией захватил договорной порт в Китае и не увидел никаких изменений. Или вроде как договорной порт дает избежать пошлин и эмбарго. У меня импорт чая из Китая, навожу на торговый путь и вижу что пошлины собираются все равно. Попробовал наложить эмбарго на Китай и у меня резко доходы возросли общие, может быть так им и надо пользоваться с наложенным эмбарго? Подскажите кто разобрался, какая стратегия использования договорных портов, спасибо!

Если верить девам, то договорной порт дает ПОЛНЫЙ доступ к чужому рынку для тебя, т.е. на тебя не действуют ИХ тарифы и к тебе не могут применить эмбарго.

Проблема в том, что многие отмечали, что тарифы иногда срабатывают. Баги, как они есть.

ЗЫ. У меня было несколько раз, когда один из маршрутов ко мне работал за пределами эмбарго, при этом с красными ценами для покупателя. Тоже один из багов.

ЗЫЫ При этом даже таможенный союз может нести тебе убытки, и быть полностью невыгодным. Не говоря уже о торговых соглашениях, которые с текущим ИИ и логикой игры являются полностью бессмысленными. Т.к. ИИ не умеет строить экономику, не умеет фокусировать производство, плюс нет никаких штрафов за разрыв договора.

Изменено пользователем YanOtt
Ссылка на комментарий

egor2ster
5 часов назад, YanOtt сказал:

Если верить девам, то договорной порт дает ПОЛНЫЙ доступ к чужому рынку для тебя, т.е. на тебя не действуют ИХ тарифы и к тебе не могут применить эмбарго.

Проблема в том, что многие отмечали, что тарифы иногда срабатывают. Баги, как они есть.

ЗЫ. У меня было несколько раз, когда один из маршрутов ко мне работал за пределами эмбарго, при этом с красными ценами для покупателя. Тоже один из багов.

ЗЫЫ При этом даже таможенный союз может нести тебе убытки, и быть полностью невыгодным. Не говоря уже о торговых соглашениях, которые с текущим ИИ и логикой игры являются полностью бессмысленными. Т.к. ИИ не умеет строить экономику, не умеет фокусировать производство, плюс нет никаких штрафов за разрыв договора.

То есть по задумке должно быть так:

Договорной порт позволяет обходить эмбарго и для меня не действуют пошлины, соответственно меньше башляю, соответственно больше прибыль. Но прибыль я ощутил только после того как наложил эмбарго на Китай, хотя может просто совпадение. Но тем самым у нас не появляется общего рынка, как я думал раньше, правильно? Дело по сути только в пошлинах. 

 

Изменено пользователем egor2ster
Ссылка на комментарий

Всем привет, после первой успешной катки за США (выполнил все цели по записям) решил поиграться за Австрию. пока боролся за влияние в Германии, колонил Африку упустил из виду, что уровень жизни начал закатываться под плинтус. Начал все застраивать текстильными фабриками, фермами и пищевыми производствами, чтобы покрыть дефицит основных потребностей. вроде как ситуация стала немного улучшаться. и херак - резкое падение на 0,5 вниз. с чем это может быть связано?

 

Ссылка на комментарий

Есть какая-нибудь новая информация по количестве батальонов участвующих в сражении?

Или рандом?

Ссылка на комментарий

9 часов назад, egor2ster сказал:

То есть по задумке должно быть так:

Договорной порт позволяет обходить эмбарго и для меня не действуют пошлины, соответственно меньше башляю, соответственно больше прибыль. Но прибыль я ощутил только после того как наложил эмбарго на Китай, хотя может просто совпадение. Но тем самым у нас не появляется общего рынка, как я думал раньше, правильно? Дело по сути только в пошлинах. 

 

Нет общий рынок обеспечивается только таможенным союзом, или доминионом, или марионеткой.

Это именно обход любых преград владельцем договорного порта, чтобы пользоваться рынком на территории которого он расположен. В теории должно быть так.

Изменено пользователем YanOtt
Ссылка на комментарий

egor2ster
45 минут назад, YanOtt сказал:

Нет общий рынок обеспечивается только таможенным союзом, или доминионом, или марионеткой.

Это именно обход любых преград владельцем договорного порта, чтобы пользоваться рынком на территории которого он расположен. В теории должно быть так.

А ещё вопрос, если можно. Для чего может быть нужно несколько договорных портов в одной стране? 

Ссылка на комментарий

markus.tuliy
56 минут назад, egor2ster сказал:

А ещё вопрос, если можно. Для чего может быть нужно несколько договорных портов в одной стране? 

1. Например для разгрузки портов. Есть предел по размеру, но не подскажу, влияет ли он на что-то или используется только сумма конвоев.
2. Для торговых маршрутов в разных регионах, но я не уверен, что не течет всё через "ближайший".

Ссылка на комментарий

я как понимаю если принять законы на частную медицину и частное образование, это не будет жрать очки бюрократии или будет?

Ссылка на комментарий

markus.tuliy
1 час назад, Velsh сказал:

я как понимаю если принять законы на частную медицину и частное образование, это не будет жрать очки бюрократии или будет?

будет, отличие лишь в эффекте

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,533
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 161539

Лучшие авторы в этой теме

  • Invaders

    152

  • SvetRus

    59

  • Velsh

    56

  • Pashok96

    51

  • YanOtt

    46

  • Sanuis

    43

  • qweek

    40

  • Херсонський Кавун

    40

  • Mars-2030

    33

  • psametix

    30

  • igor1987

    26

  • Peresvet1987

    24

  • zasera

    22

  • markus.tuliy

    22

  • ru677

    22

  • Кодекс

    22

  • Captain_Izolenta

    19

  • krik

    18

  • nikqz

    18

  • Godemar

    18

  • Ivan100k

    18

  • vodko

    17

  • Xowk

    17

  • Kruz Uzdyak

    16

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sanuis

Никто это не осилит без читов. Это прям повезти с союзами должно сильно, чтобы так сильно выбиться в люди. Плюс доступно только странам, у которых будет много народа. Короче, разрабы сильно облажались

Sanuis

Я смотрю разработчики всё дальше ломают игру. 1 великая держава в мире, 7 крупных а все остальные маленькие или ничтожные. Лютый фейспалм. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Sanuis

Служащие и чиновники работающие в торговом центре через который был продан товар.

Sanuis

Заходишь в общеармейское меню, под плюсиком «набрать профессиональные войска» есть плюсик «набрать призывников». Откроется меню областей, и выбираешь, где их разместить.

IgriK

Так ничего перекликивать не нужно. Когда захватываешь область, переходишь в линзу политики (вторая), потом в вкладку действия с областями (третья), и выбираешь сбросить производственные методы. Потом

Mars-2030

Ограничить миграцию законами? Поднимать привлекательность нужных областей? Включить в торговый союз бедные густонаселенные страны? Ныть  и требовать убрать механику миграции!    

Aurelius36

Ты, и не устроил ещё геноцид народа?  Как быз этого вообще можно играть, скучно же 

Херсонський Кавун

Единственный способ выкосить инородцев - загнать абсолютно всех в армию с самым говняными технологиями. А это 200к человек с одного региона загнать против условной РИ/Австрии или другой страны и их сл

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...