Victoria 3 | Вопросы и ответы - Страница 30 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 3 | Вопросы и ответы

Рекомендованные сообщения

Херсонський Кавун

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Victoria3-Paradox-Interactive-Logo-FINAL

 

i

 

Данная тема предназначена для вопросов по геймплею Victoria 3.

 

Для вопросов на тему изменения файлов игры есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Для вопросов по технической части есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Спойлер

Ця тема призначена для запитань щодо геймплею Victoria 3.


Для запитань на тему зміни файлів гри є тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Для запитань щодо технічної частини є тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Херсонський Кавун
изменил название на правильное
Ссылка на комментарий

как перестать быть марионеткой другой страны,игру за суракарту,она марионетка отс индии,которая является марионеткой нидерландов

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
dobriy_dada

Можно я ещё вопрос про производство задам ? :-) Ну начал я допустим смотреть какой товар в дефиците - допустим у меня за Германию самый дефицитный товар - это вино. Я оказывается самый крупный производитель в мире вина, больше нигде нету столько производства вина как у меня. А потребляется его больше всех оказывается Франция - она закупает у меня 6000 вина (и даже в её провинции Кения потребление вина 981 составляет - это в Африке местные аборигены потребляют молодое немецкое вино) (а ещё 3000 вина покупает Россия). А кто напоит бедных германцев вином? У меня недостаток вина 5500 - из-за этого оно дороже на 40%, и я никак не могу убрать это потребление французами, только ввести полное эмбарго. Вот как можно играть с этим??? Причём фермы не дают много вина. Если допустим недостаток фруктов можно восполнить банановыми плантациями, то вино только производят пшеничные и маисовые поля и то небольшое количество. То есть я должен застраивать все земли германии пшеничными полями, которые дают много зерна и немного вина. А где тогда отдельные виноградники, чтобы можно было только вино делать?? И главное у Франции где расходы на это вино? Я за неё зашёл посмотреть, нет там в его бюджете расходов на закупку у меня кучи всяких товаров. То есть я произвожу товары, а другие страны сами хотят и сами их берут и деньги у них не списываются за это. Очень классная игра )) Ну это так скорее риторический вопрос - что делать с постоянным дефицитом? ))

И вылеты, и вылеты постоянные, каждые 2 недели

Изменено пользователем dobriy_dada
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, dobriy_dada сказал:

Можно я ещё вопрос про производство задам ? :-) Ну начал я допустим смотреть какой товар в дефиците - допустим у меня за Германию самый дефицитный товар - это вино. Я оказывается самый крупный производитель в мире вина, больше нигде нету столько производства вина как у меня. А потребляется его больше всех оказывается Франция - она закупает у меня 9000 вина (и даже в её провинции Кения потребление вина 981 составляет - это в Африке местные аборигены потребляют молодое немецкое вино). А кто напоит бедных германцев вином? У меня недостаток вина 5500 - из-за этого оно дороже на 40%, и я никак не могу убрать это потребление французами, только ввести полное эмбарго. Вот как можно играть с этим??? Причём фермы не дают много вина. Если допустим недостаток фруктов можно восполнить банановыми плантациями, то вино только производят пшеничные и маисовые поля и то небольшое количество. То есть я должен застраивать все земли германии пшеничными полями, которые дают много зерна и немного вина. А где тогда отдельные виноградники, чтобы можно было только вино делать?? Очень классная игра )) Ну это так скорее риторический вопрос - что делать с постоянным дефицитом? ))

 

изоляционизм влупи . а как ты хотел. свободным людям недавать продавать вино там где они хотят?

Ссылка на комментарий

1 час назад, dobriy_dada сказал:

Можно я ещё вопрос про производство задам ? :-) Ну начал я допустим смотреть какой товар в дефиците - допустим у меня за Германию самый дефицитный товар - это вино. Я оказывается самый крупный производитель в мире вина, больше нигде нету столько производства вина как у меня. А потребляется его больше всех оказывается Франция - она закупает у меня 6000 вина (и даже в её провинции Кения потребление вина 981 составляет - это в Африке местные аборигены потребляют молодое немецкое вино) (а ещё 3000 вина покупает Россия). А кто напоит бедных германцев вином? У меня недостаток вина 5500 - из-за этого оно дороже на 40%, и я никак не могу убрать это потребление французами, только ввести полное эмбарго. Вот как можно играть с этим??? Причём фермы не дают много вина. Если допустим недостаток фруктов можно восполнить банановыми плантациями, то вино только производят пшеничные и маисовые поля и то небольшое количество. То есть я должен застраивать все земли германии пшеничными полями, которые дают много зерна и немного вина. А где тогда отдельные виноградники, чтобы можно было только вино делать?? И главное у Франции где расходы на это вино? Я за неё зашёл посмотреть, нет там в его бюджете расходов на закупку у меня кучи всяких товаров. То есть я произвожу товары, а другие страны сами хотят и сами их берут и деньги у них не списываются за это. Очень классная игра )) Ну это так скорее риторический вопрос - что делать с постоянным дефицитом? ))

И вылеты, и вылеты постоянные, каждые 2 недели

Игра на данный момент работает так, что без Эмбарго мажоров рулить собственной экономикой почти невозможно. Та же ВБ будет вывозить все подряд, так ИИ не умеет нормально управлять экономикой, считая торговый рынок частью своего. 

ЗЫ. Плюс ИИ "читит" судя по всему. Для примера ВБ выкупала у меня по 10к угля и железа, 6к селитры и цинка плюс кучу всего еще (завоевал провинцию с ВБ treaty port).

Объявил войну, торговля с ВБ встала, экономика ВБ рухнула, все что связано с углем, железом, селитрой и цинком получило кучу дебафов.

Через пару месяцев смотрю дебафов НЕТ. При этом угля не хватает те же 10к, железа тоже, как и цинка с селитрой. Но дебафы просто исчезли. И цена почему то на уголь +20% только, хотя отсутвует 2/3 угля на рынке. Но электричество производится, шахты работают, все ок. 

Изменено пользователем YanOtt
Ссылка на комментарий

Есть лайфхак на тему торговли. Например за Цин. Берём и сносим все порты и освобождаем всех протекторатов и прочих с портами(будет видно в окне торговли, что конвои <>0 и кто их поставляет). Всё, полная изоляция от всех ВД кроме РИ и без законов и траты манны. Разве могут быть Опиумные войны за открытие портов, если их нет? =)

Ссылка на комментарий

markus.tuliy
17 минут назад, Perf сказал:

Есть лайфхак на тему торговли. Например за Цин. Берём и сносим все порты и освобождаем всех протекторатов и прочих с портами(будет видно в окне торговли, что конвои <>0 и кто их поставляет). Всё, полная изоляция от всех ВД кроме РИ и без законов и траты манны. Разве могут быть Опиумные войны за открытие портов, если их нет? =)

ВД всё еще смогут вывозить у тебя товары, так как использоваться будут их конвои для поддержания торгового маршрута. А РИ вообще торгует по земле.

Ссылка на комментарий

GBGopher
5 часов назад, Perf сказал:

Есть лайфхак на тему торговли. Например за Цин. Берём и сносим все порты и освобождаем всех протекторатов и прочих с портами(будет видно в окне торговли, что конвои <>0 и кто их поставляет). Всё, полная изоляция от всех ВД кроме РИ и без законов и траты манны. Разве могут быть Опиумные войны за открытие портов, если их нет? =)

Проверял или это мысленный эксперимент?

Ссылка на комментарий

15 часов назад, YanOtt сказал:

Игра на данный момент работает так, что без Эмбарго мажоров рулить собственной экономикой почти невозможно. Та же ВБ будет вывозить все подряд, так ИИ не умеет нормально управлять экономикой, считая торговый рынок частью своего. 

ЗЫ. Плюс ИИ "читит" судя по всему. Для примера ВБ выкупала у меня по 10к угля и железа, 6к селитры и цинка плюс кучу всего еще (завоевал провинцию с ВБ treaty port).

Объявил войну, торговля с ВБ встала, экономика ВБ рухнула, все что связано с углем, железом, селитрой и цинком получило кучу дебафов.

Через пару месяцев смотрю дебафов НЕТ. При этом угля не хватает те же 10к, железа тоже, как и цинка с селитрой. Но дебафы просто исчезли. И цена почему то на уголь +20% только, хотя отсутвует 2/3 угля на рынке. Но электричество производится, шахты работают, все ок. 

А вы уверены, что торговли нет? При ведении войны ИИ нормально так торгует с противником. 

Ссылка на комментарий

16 часов назад, dobriy_dada сказал:

Можно я ещё вопрос про производство задам ? :-) Ну начал я допустим смотреть какой товар в дефиците - допустим у меня за Германию самый дефицитный товар - это вино. Я оказывается самый крупный производитель в мире вина, больше нигде нету столько производства вина как у меня. А потребляется его больше всех оказывается Франция - она закупает у меня 6000 вина (и даже в её провинции Кения потребление вина 981 составляет - это в Африке местные аборигены потребляют молодое немецкое вино) (а ещё 3000 вина покупает Россия). А кто напоит бедных германцев вином? У меня недостаток вина 5500 - из-за этого оно дороже на 40%, и я никак не могу убрать это потребление французами, только ввести полное эмбарго. Вот как можно играть с этим??? Причём фермы не дают много вина. Если допустим недостаток фруктов можно восполнить банановыми плантациями, то вино только производят пшеничные и маисовые поля и то небольшое количество. То есть я должен застраивать все земли германии пшеничными полями, которые дают много зерна и немного вина. А где тогда отдельные виноградники, чтобы можно было только вино делать?? И главное у Франции где расходы на это вино? Я за неё зашёл посмотреть, нет там в его бюджете расходов на закупку у меня кучи всяких товаров. То есть я произвожу товары, а другие страны сами хотят и сами их берут и деньги у них не списываются за это. Очень классная игра )) Ну это так скорее риторический вопрос - что делать с постоянным дефицитом? ))

И вылеты, и вылеты постоянные, каждые 2 недели

Причём тут игра? Продукцию, в частности вино производит не Германия, а германские фермеры. Вы же, как правитель, в своей стране такие законы приняли, которые позволяют другим странам закупать на вашем рынке товары, в частности вино производимое германскими фермерами, за которое им деньги платят французские бюргеры. Страна Франция стране Германия ничего не должна. Принимайте закон изоляционизм и никто у германских фермеров ничего не купит. Экономика ваша рухнет правда. У вас вообще правильно на вино выставлены пошлины? Пошлины на экспорт - ползунок влево должен быть. Для Германии один из первых законов, который нужно продавить - проктеционизм, который даёт экспортные пошлины в 30% по моему. Вино ваше с этими пошлинами на мировом рынке будет дорогим и его  намного меньше будут покупать, а Вы деньги с экспортных пошлин за вино будете грести лопатой. 

Ссылка на комментарий

Mars-2030
17 часов назад, dobriy_dada сказал:

Ну начал я допустим смотреть какой товар в дефиците - допустим у меня за Германию самый дефицитный товар - это вино. Я оказывается самый крупный производитель в мире вина, больше нигде нету столько производства вина как у меня. А потребляется его больше всех оказывается Франция - она закупает у меня 6000 вина (и даже в её провинции Кения потребление вина 981 составляет - это в Африке местные аборигены потребляют молодое немецкое вино) (а ещё 3000 вина покупает Россия). А кто напоит бедных германцев вином? У меня недостаток вина 5500 - из-за этого оно дороже на 40%, и я никак не могу убрать это потребление французами, только ввести полное эмбарго. Вот как можно играть с этим???

Вино, чай, кофе - три взаимозаменяемых товара, требующихся достаточно богатому населению для потребности "дорогие напитки".
Чем больше у вас чая и кофе на рынке и чем они дешевле - тем меньше ваше население будет пить вино.
Кроме того, у народа может сформироватся тяга к определенному товару. Если например у французов тяга к вину - они будут тратить на него гораздо больше денег чем на кофе.

Если вы переживаете за ваших богачей, чтобы им было что интересного пить - просто организуйте себе импорт или добычу чая/кофе.
 

А вообще, вот описанный вами дефицит при том что вы главный производитель мира - это очень хорошо для вашей экономики. Ваши собственники ферм продают вино втридорога, становятся сверхбогатыми и откладывают деньги в инвестиционный пул.  Проверьте, выставлен ли у вас потребительский налог  на вино в разделе "бюджет" - и если нет, выставьте. Тогда ваши богачи дофигища денег будут отваливать вам в налоги покупая это самое дефицитное вино.

Самое правильное тут - не боротся с экспортом вина, а поддерживать его. Ползунок, вопреки совету комментатора выше, впрвво. Так ваша казна получит больше денег за пошлины и налоги. Ну логично же, если вы продаете больше вина - то получаете больше пошлин от французов, а чем оно дороже у вас на рынке - тем больше потребительского налога вам в казну заплатят из своих тугих кошельков богатые немцы.
И никакого протекционизма - Германия развитая страна с крутыми технологиями, которой выгодна торговля: купить сырье у дургих, продать им дорогие высокотехнологические товары. Вы же не за Китай игрете.
 

17 часов назад, dobriy_dada сказал:

Я за неё зашёл посмотреть, нет там в его бюджете расходов на закупку у меня кучи всяких товаров.

Государство закупает 1) товары для строительства, например при методе "чугунные рамы" это железо + ткань + древесина + инструменты
2) товары для правительственных соружений - это бумага, в поздней игре телефоны
3) товары для университетв - бумага
4) товары для военных - в основном оружие, артиллерию, боеприпасы,
 

Настоятельно рекомендуется цены на товары для госзакупок держать на своем рынке низкими.

Всякое там вино и все прочее что потребляют граждане - они сами покупают, за лично свой счет.
В игре при желании можно подробно посмотреть сколько кто и на что тратит.

 

Изменено пользователем Mars-2030
Ссылка на комментарий

dobriy_dada
15 минут назад, Mars-2030 сказал:

Вино, чай, кофе - три взаимозаменяемых товара, требующихся достаточно богатому населению для потребности "дорогие напитки".
Чем больше у вас чая и кофе на рынке и чем они дешевле - тем меньше ваше население будет пить вино.
Если население бедное, оно вообще не будет пить дорогих напитков.
Кроме того, у народа может сформироватся тяга к определенному товару. Если например у французов тяга к вину - они будут тратить на него гораздо больше денег чем на кофе.

Если вы переживаете за ваших богачей, чтобы им было что интересного пить - просто организуйте себе импорт или добычу чая/кофе.

А вообще, вот описанный вами дефицит при том что вы главный производитель мира - это очень хорошо для вашей экономики. Ваши собственники ферм продают его втридорога, становятся сверхбогатыми и откладывают деньги в инвестиционный пул.  Проверьте, выставлен ли у вас потребительский налог  на вино в разделе "бюджет" - и если нет, выставьте. Тогда ваши богачи дофигища денег будут отваливать вам в налоги покупая это самое дефицитное вино.
Самое правильное тут - не боротся с экспортом вина, а поддерживать его. Ползунок, вопреки совету комментатора выше, впрвво. Так ваша казна получит больше денег за пошлины и налоги. И никакого протекционизма - вы же промышленный гигант и экспортер крутых товаров, а не сырьезвая отсталая страна.
 

Государство закупает 1) товары для строительства, например при методе "чугунные рамы" это железо + ткань + древесина + инструменты
2) товары для правительственных соружений - это бумага, в поздней игре телефоны
3) товары для университетв - бумага
4) товары для военных - в основном оружие, артиллерию, боеприпасы,

Настоятельно рекомендуется цены на товары для госзакупок держать на своем рынке низкими.

Всякое там вино и все прочее что потребляют граждане - они сами покупают, за лично свой счет.
В игре при желании можно подробно посмотреть сколько кто и на что тратит.

 

Спасибо большое :-) то есть лучше когда стоит "свободная торговля" а не протекционизм? И нужно в разделе товара выставить зелëную стрелочку или оранжевую стрелочку? 

Ссылка на комментарий

markus.tuliy
1 час назад, dobriy_dada сказал:

Спасибо большое :-) то есть лучше когда стоит "свободная торговля" а не протекционизм? И нужно в разделе товара выставить зелëную стрелочку или оранжевую стрелочку? 

Ну свободная торговля это рисковое мероприятие. Первоначально нужно посмотреть сколько денег вам идут за пошлины в разделе бюджет и сразу поймете, сможете ли вы без этого дохода существовать длительное время. 

Ссылка на комментарий

dobriy_dada
1 час назад, markus.tuliy сказал:

Ну свободная торговля это рисковое мероприятие. Первоначально нужно посмотреть сколько денег вам идут за пошлины в разделе бюджет и сразу поймете, сможете ли вы без этого дохода существовать длительное время. 

1,8 миллионов за пошлины :-) 

Ссылка на комментарий

Есть в природе мод на нормальную гражданскую войну в сша? Со сложной отменой рабства, может даже с ивентами? 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Mars-2030 сказал:

Вино, чай, кофе - три взаимозаменяемых товара, требующихся достаточно богатому населению для потребности "дорогие напитки".
Чем больше у вас чая и кофе на рынке и чем они дешевле - тем меньше ваше население будет пить вино.
Кроме того, у народа может сформироватся тяга к определенному товару. Если например у французов тяга к вину - они будут тратить на него гораздо больше денег чем на кофе.

Если вы переживаете за ваших богачей, чтобы им было что интересного пить - просто организуйте себе импорт или добычу чая/кофе.
 

А вообще, вот описанный вами дефицит при том что вы главный производитель мира - это очень хорошо для вашей экономики. Ваши собственники ферм продают вино втридорога, становятся сверхбогатыми и откладывают деньги в инвестиционный пул.  Проверьте, выставлен ли у вас потребительский налог  на вино в разделе "бюджет" - и если нет, выставьте. Тогда ваши богачи дофигища денег будут отваливать вам в налоги покупая это самое дефицитное вино.

Самое правильное тут - не боротся с экспортом вина, а поддерживать его. Ползунок, вопреки совету комментатора выше, впрвво. Так ваша казна получит больше денег за пошлины и налоги. Ну логично же, если вы продаете больше вина - то получаете больше пошлин от французов, а чем оно дороже у вас на рынке - тем больше потребительского налога вам в казну заплатят из своих тугих кошельков богатые немцы.
 


 

При ползунке вправо пошлины на экспорт минимальные и доходы от продажи вина той же Франции будут меньше (относительно левого положения ползунка) несмотря на то, что количество вина продано будет больше. А высокая цена вина на внутреннем рынке уровень жизни понижает. По вашей логике нужно искусственно создавать дефицит потребительских товаров на рынке, чтобы казна получала больше потребительских налогов с людей, потребляющих дорогие товары? 

Ссылка на комментарий

Peresvet1987
27 минут назад, Xperts сказал:

Есть в природе мод на нормальную гражданскую войну в сша? Со сложной отменой рабства, может даже с ивентами? 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  вот могу этот посоветовать

Ссылка на комментарий

13 часа назад, markus.tuliy сказал:

так как использоваться будут их конвои для поддержания торгового маршрута

 

8 часов назад, GBGopher сказал:

Проверял или это мысленный эксперимент?

 

Спойлер

2022-11-30-171432397.png
2022-11-30-171730249.png

Далее ну заходим за ВБ

Спойлер

2022-11-30-172014994.png

Осталось получить ответы куда же интересно будут использоваться конвои если целевых портов то не существует? 

Чтобы проверить это потребовалось 5 минут.

Далее добавил Австрии интересы на весь доступный Цин и подождал. Видно что Корею можно толкать товар.

Спойлер

2022-11-30-172344828.png

Реально может торговать из ВД только РИ  как я ранее и написал. Это особенность прокладки торговых маршрутов, чтобы к примеру мелкая страна без портов не могла иметь больше торговых возможностей чем ВБ.

Другой разговор что эта возможность именно для Цин не очень полезная, можно заметить как просел бюджет.

 

Ссылка на комментарий

markus.tuliy
1 час назад, Perf сказал:

Осталось получить ответы куда же интересно будут использоваться конвои если целевых портов то не существует? 

Слава парадоксам, что и здесь не облажались

Ссылка на комментарий

7 часов назад, qweek сказал:

А вы уверены, что торговли нет? При ведении войны ИИ нормально так торгует с противником. 

Я смотрел в описании по товару. Там пишется кто именно и сколько поставляет или вывозит.

З.Ы. Унии в Виктории вообще самый странный вид отношений. Налогов не платят, доступ к рынку есть, в войнах не учавствуют, присоединить невозможно, но при этом в случае востаний, ты обязан их защищать.  

Их преобразование в собственные территории еще хуже, чем со свободными. Сначала война за протекторат, потом только война за Доминион.

Легче дать независимость и завоевать или превратить в марионетку. Те хоть налоги платят.

Ссылка на комментарий

markus.tuliy
2 минуты назад, YanOtt сказал:

Я смотрел в описании по товару. Там пишется кто именно и сколько поставляет или вывозит.

З.Ы. Унии в Виктории вообще самый странный вид отношений. Налогов не платят, доступ к рынку есть, в войнах не учавствуют, присоединить невозможно, но при этом в случае востаний, ты обязан их защищать.  

Их преобразование в собственные территории еще хуже, чем со свободными. Сначала война за протекторат, потом только война за Доминион.

Легче дать независимость и завоевать или превратить в марионетку. Те хоть налоги платят.

Ухудши отношения и сделай дип игру за марионетку. С чьим-то униатом скорее всего никто не имеет отношений из разряда покровительства. Так что присоединить их дело не сложное.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, YanOtt сказал:

Я смотрел в описании по товару. Там пишется кто именно и сколько поставляет или вывозит.

З.Ы. Унии в Виктории вообще самый странный вид отношений. Налогов не платят, доступ к рынку есть, в войнах не учавствуют, присоединить невозможно, но при этом в случае востаний, ты обязан их защищать.  

Их преобразование в собственные территории еще хуже, чем со свободными. Сначала война за протекторат, потом только война за Доминион.

Легче дать независимость и завоевать или превратить в марионетку. Те хоть налоги платят.

У моей Германии была марионетка Дания и в один прекрасный момент Шведы со своей унией Норвегией стали Скандинавией, в которую вошла и моя марионетка Дания. Ивент там какой то сработал, тк все три эти страны были включены в Германский рынок и при этом Швеция была под моим протекторатом. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,533
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 161589

Лучшие авторы в этой теме

  • Invaders

    152

  • SvetRus

    59

  • Velsh

    56

  • Pashok96

    51

  • YanOtt

    46

  • Sanuis

    43

  • qweek

    40

  • Херсонський Кавун

    40

  • Mars-2030

    33

  • psametix

    30

  • igor1987

    26

  • Peresvet1987

    24

  • zasera

    22

  • markus.tuliy

    22

  • ru677

    22

  • Кодекс

    22

  • Captain_Izolenta

    19

  • krik

    18

  • nikqz

    18

  • Godemar

    18

  • Ivan100k

    18

  • vodko

    17

  • Xowk

    17

  • Kruz Uzdyak

    16

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sanuis

Никто это не осилит без читов. Это прям повезти с союзами должно сильно, чтобы так сильно выбиться в люди. Плюс доступно только странам, у которых будет много народа. Короче, разрабы сильно облажались

Sanuis

Я смотрю разработчики всё дальше ломают игру. 1 великая держава в мире, 7 крупных а все остальные маленькие или ничтожные. Лютый фейспалм. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Sanuis

Служащие и чиновники работающие в торговом центре через который был продан товар.

Sanuis

Заходишь в общеармейское меню, под плюсиком «набрать профессиональные войска» есть плюсик «набрать призывников». Откроется меню областей, и выбираешь, где их разместить.

IgriK

Так ничего перекликивать не нужно. Когда захватываешь область, переходишь в линзу политики (вторая), потом в вкладку действия с областями (третья), и выбираешь сбросить производственные методы. Потом

Mars-2030

Ограничить миграцию законами? Поднимать привлекательность нужных областей? Включить в торговый союз бедные густонаселенные страны? Ныть  и требовать убрать механику миграции!    

Aurelius36

Ты, и не устроил ещё геноцид народа?  Как быз этого вообще можно играть, скучно же 

Херсонський Кавун

Единственный способ выкосить инородцев - загнать абсолютно всех в армию с самым говняными технологиями. А это 200к человек с одного региона загнать против условной РИ/Австрии или другой страны и их сл

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...