Victoria 3 | Вопросы и ответы - Страница 25 - Victoria 3 / Виктория 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria 3 | Вопросы и ответы

Рекомендованные сообщения

Херсонський Кавун

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Victoria3-Paradox-Interactive-Logo-FINAL

 

i

 

Данная тема предназначена для вопросов по геймплею Victoria 3.

 

Для вопросов на тему изменения файлов игры есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Для вопросов по технической части есть тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Спойлер

Ця тема призначена для запитань щодо геймплею Victoria 3.


Для запитань на тему зміни файлів гри є тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Для запитань щодо технічної частини є тема: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Херсонський Кавун
изменил название на правильное
Ссылка на комментарий

как перестать быть марионеткой другой страны,игру за суракарту,она марионетка отс индии,которая является марионеткой нидерландов

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Peresvet1987
31 минуту назад, Drabodano сказал:

Если я захвачу провинцию с договорным портом третьей державы, то как будет работать порт? Беспошлинная торговля с моей страной или предыдущего владельца провинции?

беспошлинная торговля вашей страны с той, у которой вы отжали порт.

Ссылка на комментарий

Drabodano
51 минуту назад, Peresvet1987 сказал:

беспошлинная торговля вашей страны с той, у которой вы отжали порт.

не-не, я отжал целую провинцию в которой был порт. И порт остался у изначального владельца. Ну например на начало игры у Португалии есть договорной порт Макао в провинции Гуандун, Китай. Так вот допустим я отжал Гуандун с кем будет беспошлинная торговля для Португалии? Со мной или Китаем?

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Drabodano сказал:

Если я захвачу провинцию с договорным портом третьей державы, то как будет работать порт? Беспошлинная торговля с моей страной или предыдущего владельца провинции?

Невозможность установить эмбарго. Насчет беспошлинной торговли как-то криво работает.

При чем порт работает на РЫНОК, а не страну. Т.е. если порт находится в любой стране, которая относится к вашему таможенному союзу (добровольный, протектора, доминион, марионетка), то порт будет работать, как будто он у вас. Поэтому смотрите, что завоевываете, особенно в ЮВА и Африке.

Изменено пользователем YanOtt
Ссылка на комментарий

7 часов назад, Drabodano сказал:

не-не, я отжал целую провинцию в которой был порт. И порт остался у изначального владельца. Ну например на начало игры у Португалии есть договорной порт Макао в провинции Гуандун, Китай. Так вот допустим я отжал Гуандун с кем будет беспошлинная торговля для Португалии? Со мной или Китаем?

С тобой. Но работает криво. Иногда почему-то пошлины платятся.

ЗЫ Хотя я видел и торговлю при эмбарго. Иногда АИ забывает о правилах.

Ссылка на комментарий

Подскажите как зимбабве создать, написано в условиях что нгуни или шоны культуры должны быть основыными. но в в южной африке нет государств с такими культурами главными

Ссылка на комментарий

markus.tuliy
1 час назад, Velsh сказал:

Подскажите как зимбабве создать, написано в условиях что нгуни или шоны культуры должны быть основыными. но в в южной африке нет государств с такими культурами главными

Если я правильно понял, нужно колонизировать область замбези в южной африке и выделить её в окне дипломатии. 

Ссылка на комментарий

36 минут назад, markus.tuliy сказал:

Если я правильно понял, нужно колонизировать область замбези в южной африке и выделить её в окне дипломатии. 

только непонятно а нафига так делать

Ссылка на комментарий

16 часов назад, Velsh сказал:

только непонятно а нафига так делать

Изначально колонизировать ты можешь только области, которые находятся в зоне интересов. 

А отстутствие государств в южной части Африки, во-первых исторично, а во-вторых притормаживает и ограничивает ее захват.

ЗЫ Хотя для покраски внутри африканскими странами могли бы сделать "квесты", как для США. Но скорее всего оставили для DLC, как обычно. Т.к. колонизация юга Африки, как и Папуа, без одной, относиительно поздней технологии невозможна, а без второй - поздней,  очень долгая.

Изменено пользователем YanOtt
Ссылка на комментарий

3 часа назад, YanOtt сказал:

Изначально колонизировать ты можешь только области, которые находятся в зоне интересов. 

А отстутствие государств в южной части Африки, во-первых исторично, а во-вторых притормаживает и ограничивает ее захват.

ЗЫ Хотя для покраски внутри африканскими странами могли бы сделать "квесты", как для США. Но скорее всего оставили для DLC, как обычно. Т.к. колонизация юга Африки, как и Папуа, без одной, относиительно поздней технологии невозможна, а без второй - поздней,  очень долгая.

там ксати баг, половина провок прибрежных с малярией колонизируется будто ее там и нету, без той нужной технологии

Ссылка на комментарий

markus.tuliy
20 часов назад, Velsh сказал:

только непонятно а нафига так делать

Ну дело в том, что те национальности, которые нужны для зимбабвы являются децентрализованными государствами, то есть за них нельзя играть.

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Velsh сказал:

там ксати баг, половина провок прибрежных с малярией колонизируется будто ее там и нету, без той нужной технологии

Есть малярия, есть тяжелая малярия. Для них разные технологии нужны. Если ты про это.

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, Velsh сказал:

там ксати баг, половина провок прибрежных с малярией колонизируется будто ее там и нету, без той нужной технологии

Есть обычная, и тяжелая малярия. 

Первая колонизируется всегда, но с ДИКИМ штрафом. Вторая колонизируется только с наличием необходимой технологии - первой, штраф для нее исчезает только, если откроешь вторую.

При чем есть баг, что штрафы исчезают только при начале нового цикла колонизации, т.е. задержка мб на 2-3 года, если вручную не отключать и запускать колонизацию заново.

 

Ссылка на комментарий

Народ - какие требования для постройки небоскрёба? Часа игра не  пишет ни техи, ни сроки, ни про другие требования, просто ноль мест где можно построить.

 

От чего зависит размер отряда десанта? Напала на меня (Мексику) получившая независимость британская Индия, 300 к армия, против моих 50. 60 флота, против моего - ноль кораблей. И в итоге больше семи отрядов они не пытались высадить, но чаще - 5-4 отряда. Это я если 60 кораблей построю тоже буду такие "мега десанты" бросать?

 

Какие сроки по уровням технологий? Падение цены изучения технологии плавное или скачкообразное? Например в 1860 тех стоит 30 единиц, а в 1861 бац и сразу 20, или плавно снижается?

 

От чего зависит уровень нападения / защиты армии? У  меня армия из арты 3 уровня, пехоты 2 уровня. 50К Мексика, воюем против США, у них 250К. У них пехота 3 уровня, арта 3 уровня. Но показатель атаки и защиты в сумме у нас в двое выше! Допустим у меня бонус +30% от довольных и влиятельных военных, но это же не 100%, чтоб в два раза. Да и по уровню пехоты я им уступаю. Если воюю от обороны - победы близки к 100%, если от атаки, победы примерно в 75% случаев.

 

Как посмотреть чем призывники хуже профессионалов? В самой казарме и призывном пункте написаны одни и те же цифры, никаких штрафов призывникам на обозначено.

Ссылка на комментарий

Peresvet1987
21 минуту назад, igor1987 сказал:

 

 

Как посмотреть чем призывники хуже профессионалов? В самой казарме и призывном пункте написаны одни и те же цифры, никаких штрафов призывникам на обозначено.

в тупой ваниле призывники ничем не отличаются от профессионалов по статам. Это исправлено только в модах. Не играйте в ванилу, чтобы не портить себе впечатление от игры.

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Peresvet1987 сказал:

в тупой ваниле призывники ничем не отличаются от профессионалов по статам. Это исправлено только в модах. Не играйте в ванилу, чтобы не портить себе впечатление от игры.

Ну я просто редко использую призывников - читал как то, что закон о всеобщей мобилизации череват большой гражданской войной в случае восстания. Просто штрафы к рекрутам были бы единственным логичным объяснением. У США из примера выше армия мирного времени была 100К, это во время войны они отмобилизовались до 400 К, из которых на фронт со мной привели 250 К. И начали проигрывать имея преимущество в технологической ступени и численности (но уступая в атаке/защиет). Почему - не понятно. Кстати когда я воевал в союзе с Англией - её солдаты имея один с омной технологический уровень обладали ещё большим чем мы, мексиканцы уровне атаки и защиты. Как, почему, не понятно. Есть у всех разные бонусы, но там по чуть чуть процентовка, не в два раза.

Изменено пользователем igor1987
Ссылка на комментарий

Kruz Uzdyak

Никто не хочет работать за большие зарплаты. В чём проблема? Так уже несколько лет всё стоит. 

Людей в провке хватает и даже нужных специальностей, так как там построены некоторые заводы и электростанции с гораздо более низкой зп.

0QAu4Fy.png

Изменено пользователем Kruz Uzdyak
Ссылка на комментарий

Peresvet1987
19 минут назад, Kruz Uzdyak сказал:

Никто не хочет работать за большие зарплаты. В чём проблема? Так уже несколько лет всё стоит. 

Людей в провке хватает и даже нужных специальностей, так как там построены некоторые заводы и электростанции с гораздо более низкой зп.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

возможно баг игры. у меня так и армия медленно растет, крестьяне не хотят идти в солдаты. Сейчас пытаюсь редактировать игру и решать эту проблему.

_________
добавлено 4 минуты спустя
24 минуты назад, igor1987 сказал:

Ну я просто редко использую призывников - читал как то, что закон о всеобщей мобилизации череват большой гражданской войной в случае восстания. Просто штрафы к рекрутам были бы единственным логичным объяснением. У США из примера выше армия мирного времени была 100К, это во время войны они отмобилизовались до 400 К, из которых на фронт со мной привели 250 К. И начали проигрывать имея преимущество в технологической ступени и численности (но уступая в атаке/защиет). Почему - не понятно. Кстати когда я воевал в союзе с Англией - её солдаты имея один с омной технологический уровень обладали ещё большим чем мы, мексиканцы уровне атаки и защиты. Как, почему, не понятно. Есть у всех разные бонусы, но там по чуть чуть процентовка, не в два раза.

атака и защита зависит не только от технологий , там много факторов, показатели генералов, вид войск в казармах, законы об армии в стране и так далее.

Ссылка на комментарий

40 минут назад, Kruz Uzdyak сказал:

Никто не хочет работать за большие зарплаты. В чём проблема? Так уже несколько лет всё стоит. 

Людей в провке хватает и даже нужных специальностей, так как там построены некоторые заводы и электростанции с гораздо более низкой зп.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

уровень жизни провки где буровая вышка, обгоняет технологии думаю

Ссылка на комментарий

Kruz Uzdyak
11 минуту назад, Velsh сказал:

уровень жизни провки где буровая вышка, обгоняет технологии думаю

Есть способ как заставить их работать на высокооплачиваемой работе?)

Ссылка на комментарий

52 минуты назад, Kruz Uzdyak сказал:

Никто не хочет работать за большие зарплаты. В чём проблема? Так уже несколько лет всё стоит. 

Людей в провке хватает и даже нужных специальностей, так как там построены некоторые заводы и электростанции с гораздо более низкой зп.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Оно же убыточно, предприятие на стадии спада производства, это видно и по доходу и по фин резерву. Дотируй - и сразу пойдут работать, либо увеличь спрос не только на эту продукцию, но и на её производные.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Kruz Uzdyak сказал:

Есть способ как заставить их работать на высокооплачиваемой работе?)

исследовать технологии на оптимизацию производства этого предприятия и выставить их или субсидировать или ждать пока уровень жизни упадает в этой провке

Изменено пользователем Velsh
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,533
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 161762

Лучшие авторы в этой теме

  • Invaders

    152

  • SvetRus

    59

  • Velsh

    56

  • Pashok96

    51

  • YanOtt

    46

  • Sanuis

    43

  • qweek

    40

  • Херсонський Кавун

    40

  • Mars-2030

    33

  • psametix

    30

  • igor1987

    26

  • Peresvet1987

    24

  • zasera

    22

  • markus.tuliy

    22

  • ru677

    22

  • Кодекс

    22

  • Captain_Izolenta

    19

  • krik

    18

  • nikqz

    18

  • Godemar

    18

  • Ivan100k

    18

  • vodko

    17

  • Xowk

    17

  • Kruz Uzdyak

    16

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Sanuis

Никто это не осилит без читов. Это прям повезти с союзами должно сильно, чтобы так сильно выбиться в люди. Плюс доступно только странам, у которых будет много народа. Короче, разрабы сильно облажались

Sanuis

Я смотрю разработчики всё дальше ломают игру. 1 великая держава в мире, 7 крупных а все остальные маленькие или ничтожные. Лютый фейспалм. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Sanuis

Служащие и чиновники работающие в торговом центре через который был продан товар.

Sanuis

Заходишь в общеармейское меню, под плюсиком «набрать профессиональные войска» есть плюсик «набрать призывников». Откроется меню областей, и выбираешь, где их разместить.

IgriK

Так ничего перекликивать не нужно. Когда захватываешь область, переходишь в линзу политики (вторая), потом в вкладку действия с областями (третья), и выбираешь сбросить производственные методы. Потом

Mars-2030

Ограничить миграцию законами? Поднимать привлекательность нужных областей? Включить в торговый союз бедные густонаселенные страны? Ныть  и требовать убрать механику миграции!    

Aurelius36

Ты, и не устроил ещё геноцид народа?  Как быз этого вообще можно играть, скучно же 

Херсонський Кавун

Единственный способ выкосить инородцев - загнать абсолютно всех в армию с самым говняными технологиями. А это 200к человек с одного региона загнать против условной РИ/Австрии или другой страны и их сл

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...