Мафия 65. В поисках Предназначения - Страница 29 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия 65. В поисках Предназначения

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Noobozadrot
Только что, Alterus сказал:

Я может на ночь уже начинаю тупить, но почему Генри не мог быть доком? 

Потому что в него ходили две мафии, а захил дока не попал в раненого. 

 

 

Ссылка на комментарий

DARKEST
2 минуты назад, SpecOps сказал:

Да я не против что Нуб под подозрением. С чего вы взяли. Но вас оправдать мы не можем а его проверить да.

Итак, на одной чаше весов, если мы верим записке, выбор из двух мирных ролей. На другой стороне, если берём теорию дока, роль мирная только одна, плюс не можешь показать ход второй мафии, вероятность полного отсутствия которого по умолчанию стремится к нулю.

Не кажется, что тут что-то не так? Обе роли оправдываются, выше писал.
 

4 минуты назад, Злo сказал:

Мафия могла просто не ходить, пытавшись подставить заблокированного. Шанс этого есть, в отличие от двойного убийства вторую ночь подряд.

При одной то жертве и растущих чеках у мирных, мафы не стреляли? Нет, это смешно. Настолько, что подлежит внимательному изучению всех активно втапливающих в данную теорию.
 

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
3 минуты назад, Noobozadrot сказал:

Потому что в него ходили две мафии, а захил дока не попал в раненого. 

 

 

То есть, там же написано, что лечит он сразу после покушения. Как он мог лечить, если умер?

Ссылка на комментарий

Злo

Как бы то ни было, сейчас рационально голосовать против Даркеста, шанс мафовости которого оценен в 80%. По той простой причине, что обелить его вряд ли что сможет так, чтобы он не успел навредить за это время городу.

 

Нубозадрот, шанс мафовости которого оценен в почти 100%, при прочих равных был бы более предпочтительным кандидатом, но он может быть доком и он полагает, что док может пойти лечить Геральта, который исходя из анонимок достаточно четко определен (сам Нубозадрот в анонимки верит). Сложив 2 + 2, можно сделать вывод, что уже на следующий день мы поймем с около 100% вероятностью, является ли Нубозадрот мирным или мафом.

 

Так мы за один день повесим 80%-го мафа и по итогам следующей ночи почти наверняка определим, является ли другой игрок доком или, все же, мафом.

 

Повесив же Нубозадрота, мы разберемся лишь с одной подозрительной личностью за день. Если, конечно, не использовать НД какого-нибудь горстрелка ночью. Однако в первом варианте эти НД не нужны для разборок сразу с двумя подозрительными личностями.

Ссылка на комментарий

Vladian
13 минуты назад, SpecOps сказал:

Ок и как это проверить? 

Есть вероятность, что настоящий Геральт просто не захотел тратить свою единственную анонимку, чтобы написать, что Даркест "свой" (и тот, кого он проверял вчера - тоже "свой")... А вот уже после третьей проверки все-таки решится обнародовать результаты своей деятельности и заодно спасет Даркеста из петли.

Ссылка на комментарий

Злo
4 минуты назад, DARKEST сказал:

При одной то жертве и растущих чеках у мирных, мафы не стреляли? Нет, это смешно. Настолько, что подлежит внимательному изучению всех активно втапливающих в данную теорию.

А двойное убийство вторую ночь подряд менее смешно, получается? Почему ты спросил о доказательстве еще более странной теории?

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, Vladian сказал:

Есть вероятность, что настоящий Геральт просто не захотел тратить свою единственную анонимку, чтобы написать, что Даркест "свой" (и тот, кого он проверял вчера - тоже "свой")... А вот уже после третьей проверки все-таки решится обнародовать результаты своей деятельности и заодно спасет Даркеста из петли.

Геральт мог бы активно топить за защиту Даркеста, не вскрываясь и не тратя анонимки.

Ссылка на комментарий

DARKEST
1 минуту назад, Злo сказал:

А двойное убийство вторую ночь подряд менее смешно, получается? Почему ты спросил о доказательстве еще более странной теории?

Потому что она аналогично имеет такие же основания, как и теория пропуска убийства, т.е. смехотворные, а следовательно, в газете два хода убийц есть, но один из них всего лишь под блоком

Ссылка на комментарий

Москит

Как интересно ДМ активизировался в защиту Нуба:)

 

В момент, когда напрягся, чоэта Форги такая малоактивная в игре, всего 14 сообщений, понял, что мне пора спать...

Ссылка на комментарий

enot1980
Только что, Москит сказал:

Как интересно ДМ активизировался в защиту Нуба:)

 

В момент, когда напрягся, чоэта Форги такая малоактивная в игре, всего 14 сообщений, понял, что мне пора спать...

Спокойной. 

Ссылка на комментарий

Злo
2 минуты назад, DARKEST сказал:

Потому что она аналогично имеет такие же основания, как и теория пропуска убийства, т.е. смехотворные, а следовательно, в газете два хода убийц есть, но один из них всего лишь под блоком

Этот ответ звучит очень костыльно.

Ссылка на комментарий

Vladian
4 минуты назад, Злo сказал:

Геральт мог бы активно топить за защиту Даркеста, не вскрываясь и не тратя анонимки.

 А разве Даркеста никто активно не защищал? Да вроде было несколько...

 

Хотя я конечно же не знаю, кто именно из защитников может быть Геральтом. И даже предполагать не буду, чтобы случайно не привлечь к нему внимание мафии.

Ссылка на комментарий

Alterus
7 минут назад, Noobozadrot сказал:

Потому что в него ходили две мафии, а захил дока не попал в раненого. 

Наконец понял. Походу я немного не так анализировал порядок действий, думая, что док лечил бы перед покушением и на себя. 

Получается, док ходит после покушения. Если убивали только его, то лечения бы не было. Исключением могло быть бы воровство Дуду. Но если верить анонимке Геральта, то Дуду воровал его НД. 

То есть если мы верим записке, Пяст не может быть доком, только Нуб и Компас. Вопрос в том, верить ли ей. 

 

Учитывая всё сегодня сказанное и исключения, больше склоняюсь к голосу в Даркеста, чем в Нуба. 

Ссылка на комментарий

Kvant91
1 час назад, Москит сказал:

Проблема в том, что или обе анонимки - правдивые, или обе анонимки - ложные. Если вторая анонимка ложная, то первая автоматом тоже ложная. В варианте первая анонимка ложная, а вторая - правдивая, смысла просто отрицательные значения.

Я предлагал вариант, что одна команда мафов вбросила две анонимки сразу, чтобы вытащить Кшиштофа. Вроде никто особо не развивал эту тему и остановились на вере в пару.

Хотя вопросы есть.

 

Ну, вот такой вариант: анонимка Ангулемы правдива (у нее одна проверка, она проверила Кшиштофа, он вышел красный, логично дать единственную анонимку – чего ее беречь?).

Тогда Кшиштоф выходит красным. Мафам что делать? У них подвисает Нуб. Тратить свою анонимку на контр-Ангулему? Либо закосить анонимкой под Геральта, попробовать окраснить Нуба, очернить Дарка и спровоцировать на раннее вскрытие настоящего Геральта?

Так что может быть вторая анонимка правдивая, а первая ложная.

Ссылка на комментарий

Злo
3 минуты назад, Москит сказал:

Как интересно ДМ активизировался в защиту Нуба

Если Нуб окажется мафией, не удивлюсь, если с ним в команде Енот. И в любом случае не удивлюсь, если ты маф, но из другой команды относительно потенциальных мафов Нуба и Енота.

Ссылка на комментарий

Olgard
28 минут назад, Vladian сказал:

 

Ах да, вдруг и правда первая анонимка фальшивая? Что тогда?

Первая анонимка весьма вероятно фальшивка. И тогда нет сомнения, что это мафская подстава

Ссылка на комментарий

DARKEST

@Злo, представь себя на месте мафии. Близится вторая ночь. Вот-вот доберутся проверяльщики до кого-нибудь. Убит Генри, мирным или нет, непонятно. Убьют ли кого-нибудь в другой команде - неизвестно.

И ВНЕЗАПНО приходит в голову идея не ходить убивать, а если доберутся проверяльщики и ладно, 4 записки на счету, что-нибудь сделаем, так, получается?

А потом как убивать ходить? Отбивашек у нас полно.

Ссылка на комментарий

Kvant91
2 минуты назад, Alterus сказал:

Наконец понял. Походу я немного не так анализировал порядок действий, думая, что док лечил бы перед покушением и на себя. 

Получается, док ходит после покушения. Если убивали только его, то лечения бы не было. Исключением могло быть бы воровство Дуду. Но если верить анонимке Геральта, то Дуду воровал его НД. 

То есть если мы верим записке, Пяст не может быть доком, только Нуб и Компас. Вопрос в том, верить ли ей. 

 

Учитывая всё сегодня сказанное и исключения, больше склоняюсь к голосу в Даркеста, чем в Нуба. 

Я так понял, что док не может лечить сам себя. Действие на себя нельзя обращать.

В последовательности действий у дока два "лечения". Может ли такое быть, что он "лечит" в смысле выбирает, кого лечить ДО убийства, но "лечит" в смысле фактического действия лекарства ПОСЛЕ убийства. И если его убивают, то лечение все равно проводится?

_________
добавлено 0 минут спустя
6 минут назад, Alterus сказал:

Наконец понял. Походу я немного не так анализировал порядок действий, думая, что док лечил бы перед покушением и на себя. 

Получается, док ходит после покушения. Если убивали только его, то лечения бы не было. Исключением могло быть бы воровство Дуду. Но если верить анонимке Геральта, то Дуду воровал его НД. 

То есть если мы верим записке, Пяст не может быть доком, только Нуб и Компас. Вопрос в том, верить ли ей. 

 

Учитывая всё сегодня сказанное и исключения, больше склоняюсь к голосу в Даркеста, чем в Нуба. 

И я не понял, почему при правдивости записки Пяст не может быть доком, только Нуб и Компас.

Ссылка на комментарий

Москит
2 минуты назад, Kvant91 сказал:

Мафам что делать? У них подвисает Нуб. Тратить свою анонимку на контр-Ангулему? Либо закосить анонимкой под Геральта, попробовать окраснить Нуба, очернить Дарка и спровоцировать на раннее вскрытие настоящего Геральта?

Так что может быть вторая анонимка правдивая, а первая ложная.

Да, ты прав, так может быть. Хотя это не отвечает на вопрос, почему от Ангулемы только одна записка. У меня эта логика в голове не укладывается. Это же прям самый момент для вброса.

2 минуты назад, Злo сказал:

И в любом случае не удивлюсь, если ты маф

Есть нюанс, я тут оба дня и со всеми по возможности пытаюсь разобраться в газетах и анонимках, а ты активизировался только с защитой Нуба:)

Ссылка на комментарий

Vladian
7 минут назад, Alterus сказал:

Исключением могло быть бы воровство Дуду.

Почему бы и да.

 

8 минут назад, Alterus сказал:

Но если верить анонимке Геральта, то Дуду воровал его НД.

Вы про это "железобетонное"?

Цитата

Дуду, ты тоже в этом участвовал? откуда третья проверка в первую ночь взялась? Если это твоих рук дело – было бы неплохо дать об этом знать. Хотя может я ошибаюсь и в разборе ночи неправильно опознали действие.

А ничего, что в конце "Геральт" сам признался, что может и ошибаться? Может он реально что-то напутал по неопытности? Или намеренно хотел запутать, если анонимка все-таки фальшивая?

Ссылка на комментарий

Alterus
Только что, Kvant91 сказал:

В последовательности действий у дока два "лечения". Может ли такое быть, что он "лечит" в смысле выбирает, кого лечить ДО убийства, но "лечит" в смысле фактического действия лекарства ПОСЛЕ убийства. И если его убивают, то лечение все равно проводится?

Мне кажется, что как и другие НД, в таком случае лечение не проводится. Я так понимаю, что происходит первое убийство/покушение, потом доктор лечит верную или неверную цель, потом происходит второе покушение. Если доктора убивают в ходе второго покушения, то лечение ночью описывается, если же уже в ходе первого, то не описывается. 

Это моя личная трактовка, я всё же не ведущий :) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,318
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44405

Лучшие авторы в этой теме

  • enot1980

    122

  • Alterus

    116

  • Москит

    115

  • Kendis

    114

  • SpecOps

    105

  • Wojt

    102

  • Olgard

    90

  • Noobozadrot

    73

  • DARKEST

    60

  • Кшиштоф Пшебижинский

    56

  • Forgy

    52

  • Yukon0406

    52

  • Злo

    47

  • Vladian

    43

  • Дессел

    40

  • ARXx

    33

  • Kvant91

    32

  • Antossimus

    25

  • ComPass

    20

  • The Villan

    8

  • Сэнсэй

    7

  • Henry Piast

    6

  • Kapellan

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 97ac

Forgy

Казнить Wojt - 1 (Злo) Казнить Antossimus - 1 (enot1980) Казнить Злo - 4 (Alterus,  Москит, Wojt, Antossimus)     Финал   ...И так начнется гибель мира. Кто далеко — умре

Forgy

В мафии использованы персонажи из серии книг Анджея Сапковского, а также из серии игр CD Projekt RED "Ведьмак". Сюжет мафии - "сборная солянка", претензии вида "всё было не так!" не принимаются!

Forgy

Объявляется игровая ночь до 05:00 по мск 25 июня Иммунитетом в первую ночь (нельзя убивать) обладают: @Дессел (ведущий прошлой игры) @The Villan (умер в первый игровой день прошлой игры

Forgy

Отряд решил оставить на болотах сразу двоих подозреваемых, словно компенсируя предыдущий день   Казнить DARKEST - 10 (Noobozadrot, SpecOps, enot1980, Зло, Дессел, ARXx, Кшиштоф Пшебижинский,

Forgy

Роли разосланы! Если у кого-то проблемы с дискордом и не можете получить роль - сообщите здесь (личка забита, буду очищать по факту ) Ночь и список иммунитетов объявлю чуть позже  

Forgy

День 1   Свой путь команда Геральта начала с Белого сада - оккупированной Нильфгаардом деревушки, известной своими фруктовыми деревьями. Белые цветы, распускающиеся по весне, радовали взор м

Forgy

Отряд не стал искать виновного и продолжил путь   ННВ - 17 (Дессел, DARKEST, Antossimus, Yukon0406, enot1980, Kendis,  Сэнсэй,  ComPass, Vladian,  Alterus,  Noobozadrot, ARXx, Москит, Olgard

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...