Мафия 65. В поисках Предназначения - Страница 22 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
С 1 по 5 июля принимаются заявки на должности модераторов (министров) ×
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия 65. В поисках Предназначения

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

@enot1980 @DARKEST тут и без моего голоса очевидно все :108196:

Ссылка на комментарий

Москит
3 минуты назад, Kendis сказал:

А еще вызывают вопросы те

кто фактически пытается увести город от казни по блоку при нехватке убийства.

Даркест очень тёмный, да. Его тут никто не обеляет. Предложи лучшее решение в эту ночь?

Я вижу два неплохих варианта:

-кинуть в Даркеста блок, Кагыру идти к Кшиштофа. Проверяем потенциального мафа исключениями, не даём использовать НД перед смертью, чекаем вероятную цель покушения

-пойти Кагыром в Даркеста, проверив потенциального мафа исключением, блок идёт в закопов, пока нет очевидных целей. Далеко не факт, что мафы пойдут в Кшиштофа, опасаясь первого варианта, у нас в итоге мешок информации.

А что ты предлагаешь?

Ссылка на комментарий

DARKEST
7 минут назад, Kvant91 сказал:

Трактовка первой анонимки как анонимки от Геральта - Кшиштофа. Который был заблокирован в первую ночь и скопирован Дудой, и этот Дуда (а не Геральт) сделал проверку в первую ночь.

Записку я читал, комментить я её не могу, ибо она на меня, но кэп узнаёт статусы. По ролям - это к Ангулеме, а она у другого была. Поэтому втанчивание от лица кэпа, которым Нубозадрот уж точно не может являться, явно мимо

Ссылка на комментарий

Alterus
47 минут назад, Kendis сказал:

С учетом непоняток с доктором Кагыру надо бы присмотреть за проверкой, которую дала Ангулема.

Иначе долго жить не будет.

Согласен, вполне могут попробовать Кшиштофа устранить. Даже если анонимка неправдива (в чём я сомневаюсь), одна мафия может решить пойти на всякий случай. Что тогда с Даркестом кроме Мильвы предлагаешь? Блок? 

Ссылка на комментарий

Москит
В 25.06.2023 в 06:15, Forgy сказал:

Говорят, ласточкино зелье обладает целебными свойствами.

А скажите мне, вот у нас док - Йен. Стала бы чародейка таким образом лечить?

А стал бы так лечить Дуду, учитывая, что допплеры копируют внешний вид, характер и привычки, а не навыки?

Ссылка на комментарий

Vladian
11 минуту назад, Noobozadrot сказал:

Получается им не может быть Генри, так как двое мафов ходили к нему, а док ходил.

А Дуда разве не мог скопировать Генри-дока и потом использовать лечение по своему усмотрению?

 

12 минуты назад, Noobozadrot сказал:

Компас может быть доком, только если к нему ходили Мятежники(потому что ходят первыми и его ход бы не прошел).

Если чародея заблокировали, а Компаса-дока убил охотник, то что изменится? Ход дока в таком случае прошел бы, только если бы он угадал с жертвой.

Цитата

Доктор лечит один раз за ночь, но сразу после покушения (если он выбрал именно того, на кого покушались). Сделано это для того, чтобы повысить шансы на успех лечения (так как следующим может быть убит именно доктор).

Если же он не угадал с жертвой (а кроме него других жертв и не было) и его убили, то лечение не будет указываться. Или я не прав?

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
1 минуту назад, Vladian сказал:

А Дуда разве не мог скопировать Генри-дока и потом использовать лечение по своему усмотрению?

Ну, насколько я понял, у нас скопировали Геральта, поэтому нет.

 

2 минуты назад, Vladian сказал:

Если чародея заблокировали, а Компаса-дока убил охотник, то что изменится? Ход дока в таком случае прошел бы, только если бы он угадал с жертвой.

Мне написали, что если ходили вторые, то должен отобразиться ход.

Ссылка на комментарий

Vladian
5 минут назад, Noobozadrot сказал:

Ну, насколько я понял, у нас скопировали Геральта, поэтому нет.

На основании чего? Что-то не припомню анонимки от Дуды...

 

7 минут назад, Noobozadrot сказал:

Мне написали

Кто?

 

7 минут назад, Noobozadrot сказал:

что если ходили вторые, то должен отобразиться ход.

даже если док убит и не угадал с жертвой?

Ссылка на комментарий

enot1980
1 минуту назад, Vladian сказал:

На основании чего? Что-то не припомню анонимки от Дуды...

 

Кто?

 

даже если док убит и не угадал с жертвой?

что думаешь по  анонимным запискам?

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
1 минуту назад, Vladian сказал:

На основании чего? Что-то не припомню анонимки от Дуды...

Геральт не ходил в первую ночь, но третья проверка была. Так получается из анонимок.

 

2 минуты назад, Vladian сказал:

даже если док убит и не угадал с жертвой?

Я спросил, если доктора убивают, будет ли отображаться, что он к кому-то ходил? Мне сказали, что по идее да.

Ссылка на комментарий

DARKEST
12 минуты назад, Москит сказал:

А скажите мне, вот у нас док - Йен. Стала бы чародейка таким образом лечить?

А стал бы так лечить Дуду, учитывая, что допплеры копируют внешний вид, характер и привычки, а не навыки?

Одна из академии, второй просто знаток. Думаю, ласточка в том мире вполне себе распространена.

Ссылка на комментарий

Antossimus

Сволочи! Они убили КОМПАСА!

Ссылка на комментарий

Kvant91
25 минут назад, DARKEST сказал:

Записку я читал, комментить я её не могу, ибо она на меня, но кэп узнаёт статусы. По ролям - это к Ангулеме, а она у другого была. Поэтому втанчивание от лица кэпа, которым Нубозадрот уж точно не может являться, явно мимо

Ничего не понял, можешь пояснить.

Ссылка на комментарий

Vladian
5 минут назад, enot1980 сказал:

что думаешь по  анонимным запискам?

Я уже написал:

48 минут назад, Vladian сказал:

По анонимкам: склонен верить обоим, но не исключаю, что Даркест может быть мирным со статусом "чужой".

 

Но добавлю, что вот эта приписка в первой анонимке

Цитата

Дуду, ты тоже в этом участвовал? откуда третья проверка в первую ночь взялась? Если это твоих рук дело – было бы неплохо дать об этом знать. Хотя может я ошибаюсь и в разборе ночи неправильно опознали действие.

вызывает вопрос, на который я пока не могу дать точный ответ. Может Дуда тут вообще не при чем...

 

9 минут назад, Noobozadrot сказал:

Я спросил, если доктора убивают, будет ли отображаться, что он к кому-то ходил? Мне сказали, что по идее да.

Кто сказал-то? Форги?

Мне просто хочется понять, что тогда значит это:

Цитата

Доктор лечит один раз за ночь, но сразу после покушения (если он выбрал именно того, на кого покушались).

 

Ссылка на комментарий

Kvant91

Мое видение «стола». На старте расклад 13-4-4.

 

1-я ночь. Убит 1 красный, расклад 12-4-4.

 

- Вилана проверил Эредин (высокий, мрачный, не терпит ослушания). Значит, Вилан не из команды ДО (зачем иначе его проверять) и не Цири (ее же не пленили). Остаются 11 красных мест, 4 черных в команде ДО. 11/15 против 4/15, что Вилан красный.

Итого он красный на 73%.

- Альта проверил Вильгефорц (странный, ехидно улыбается). По той же логике Альт красный на 73%.

- у Вилана один статус с Войтом (конфликта при проверке нет). Войт с большой долей вероятности выходит красным.

- за Альтом, видимо, следил опытный Эскель, за Юконом – Кагыр. Т.е. Юкон не Кагыр.

- По итогам первого дня Альт, Войт, Вилан, Генри – красные.

 

2 ночь. Считаем, что убит 1 красный, расклад 11-4-4.

 

- Войта проверял Вильгефорц. Т.е. Войт не из команды МЧ и не Цири. 10/14 против 4/14, что красный, т.е. красный на >70%. Это соответствует оценке первого дня.

- Кендис проверен Эредином. По той же логике Кендис красный на >70%. Но не такой, как Войт.

- у Юкона разный статус с Альтом (есть конфликт при проверке). Если Альт – красный (а Юкон – не Кагыр, который дает «чужой» статус), то более вероятно, чем нет, что Юкон черный.

 

Поэтому для меня условно красные – Вилан, Войт, Альт, Кендис.  Юкон – условно черный.

 

Теперь по анонимкам.

 

Вариант 1. Кшиштоф – Геральт, которого скопировал Дуду.

1а) Пяст – док. Тогда Нуб не скомпрометирован и может оказаться и красным, и черным (более вероятно, что красный). Даркест тоже может быть красным либо черным (сильно более вероятно, что черный, красным может быть Кагыром либо Акалакхом).

1б) Пяст – не док. Тогда Нуб – док. Даркест тоже может быть красным либо черным (черный сильно более вероятно).

 

Т.е. если верить в анонимку и в то, что Кшиштоф – Геральт, то Нуба трогать нельзя. Он либо док, либо скорее красный. Даркест тогда – условно черный.

 

Вариант 2. Кшиштоф – не Геральт. Тогда он маф (либо мафы потратили две анонимки, чтобы представить красного игрока ложным Геральтом, бессмысленно ИМХО). Даркест может быть как красным, так и черным (из другой мафовской команды). Но более вероятно, что красный. Нуб может быть черным (если считаем, что во вторую ночь заблокирован убийца) либо не скомпрометирован (если блока не было).

 

Убийства-блоки.

 

По описанию не исключаю две атаки на одну цель в обе ночи либо (в одну из ночей или обе ночи) одна атака на цель и блок/пропуск хода. Пропуск хода маловероятен. Два блока тоже. Причем почерк убийств (нож в тело и воздействие на голову) намекают, что убийца был один и тот же (или одни и те же). А блоки – разные. Одна из мафовских команд поставила киллера, его заблочили, она сменила киллера, и его снова заблочили? Выглядит не очень. Если блоков на убийство не было, то опять-таки против Нуба ничего нет.

 

Вывод

 

Мне не нравится первая анонимка и поведение Кшиштофа. Но нельзя исключать, что он Геральт. Поэтому ИМХО трогать днем его нельзя. Пусть его либо мафы убивают ночью, либо он днем объясняет, почему его (Геральта) не грохнули. Против Нуба – только возможный блок 2-й ночью. Но есть и другое объяснение. Я бы не трогал Нуба и Кшиштофа. Я бы голосовал против Юкона. Еще вариант – Даркест, но это уже занятие позиции, что Кшиштоф - Геральт.

Ссылка на комментарий

DARKEST
Только что, Kvant91 сказал:

Ничего не понял, можешь пояснить.

Выше Нуб пишет, что меня надо повесить, этого хочет кэп, которым у нас Геральт является. Нуб не может быть Геральтом, он в блоке, а Дуды сегодня нет. А у того Геральта, которого выводим по записке, часовой пояс от МСК отличается, поэтому в теме его сейчас нет и хотеть вешать он меня сейчас не может, у него ночь:108196:.

Ссылка на комментарий

Alterus
4 минуты назад, Kvant91 сказал:

- за Альтом, видимо, следил опытный Эскель, за Юконом – Кагыр. Т.е. Юкон не Кагыр.

Интересный разбор, со многим соглашусь, но только за мной в первую ночь никто не следил, только проверка была. Следили за Юконом и Архом, ты наверно меня с ним спутал :) 

Ссылка на комментарий

SpecOps
1 час назад, enot1980 сказал:

2 мирные роли  из10- темных.

Это если анонимки правда.

Ссылка на комментарий

Alterus
8 минут назад, Kvant91 сказал:

Я бы не трогал Нуба и Кшиштофа. Я бы голосовал против Юкона.

Вот с выводом не соглашусь. Так понимаю, что против Юкона только идея о том, что у нас с ним могут быть разные статусы, а также то, что у меня 73% мирности? Но исходя из описания я не уверен, что там были разные статусы. Этого слишком мало, чтобы тащить Юкона на казнь. Нуб и Даркест для меня выглядят более подозрительными. 

Ссылка на комментарий

Москит

@Kvant91 хороший разбор, но есть одно "но". Ты сам писал, что

Цитата

Вероятность того, что ДО и МЧ убили одного и того же человека: (1/16) * (1/16)  = 0,00390625, т.е. меньше чем 1 к 250.

а теперь

15 минут назад, Kvant91 сказал:

По описанию не исключаю две атаки на одну цель в обе ночи

Хотя вероятность этого вообще мизерная.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,318
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 41396

Лучшие авторы в этой теме

  • enot1980

    122

  • Alterus

    116

  • Москит

    115

  • Kendis

    114

  • SpecOps

    105

  • Wojt

    102

  • Olgard

    90

  • Noobozadrot

    73

  • DARKEST

    60

  • Кшиштоф Пшебижинский

    56

  • Forgy

    52

  • Yukon0406

    52

  • Злo

    47

  • Vladian

    43

  • Дессел

    40

  • ARXx

    33

  • Kvant91

    32

  • Antossimus

    25

  • ComPass

    20

  • The Villan

    8

  • Сэнсэй

    7

  • Henry Piast

    6

  • Kapellan

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 31e7

Forgy

Казнить Wojt - 1 (Злo) Казнить Antossimus - 1 (enot1980) Казнить Злo - 4 (Alterus,  Москит, Wojt, Antossimus)     Финал   ...И так начнется гибель мира. Кто далеко — умре

Forgy

В мафии использованы персонажи из серии книг Анджея Сапковского, а также из серии игр CD Projekt RED "Ведьмак". Сюжет мафии - "сборная солянка", претензии вида "всё было не так!" не принимаются!

Forgy

Объявляется игровая ночь до 05:00 по мск 25 июня Иммунитетом в первую ночь (нельзя убивать) обладают: @Дессел (ведущий прошлой игры) @The Villan (умер в первый игровой день прошлой игры

Forgy

Отряд решил оставить на болотах сразу двоих подозреваемых, словно компенсируя предыдущий день   Казнить DARKEST - 10 (Noobozadrot, SpecOps, enot1980, Зло, Дессел, ARXx, Кшиштоф Пшебижинский,

Forgy

Роли разосланы! Если у кого-то проблемы с дискордом и не можете получить роль - сообщите здесь (личка забита, буду очищать по факту ) Ночь и список иммунитетов объявлю чуть позже  

Forgy

День 1   Свой путь команда Геральта начала с Белого сада - оккупированной Нильфгаардом деревушки, известной своими фруктовыми деревьями. Белые цветы, распускающиеся по весне, радовали взор м

Forgy

Отряд не стал искать виновного и продолжил путь   ННВ - 17 (Дессел, DARKEST, Antossimus, Yukon0406, enot1980, Kendis,  Сэнсэй,  ComPass, Vladian,  Alterus,  Noobozadrot, ARXx, Москит, Olgard

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...