Мафия 65. В поисках Предназначения - Страница 2 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия 65. В поисках Предназначения

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Olgard
5 минут назад, enot1980 сказал:

то, что его убили не спорю. 

Но почему ты жумаешь, что он сам шел убивать?  Объясни, пожалуйста.

В игре две слежки, оказывается, Калдырь и еще один, как его, Эскель. Поэтому следили и за Арххом, и за Юконом

Ссылка на комментарий

Kendis
1 час назад, Forgy сказал:

До рассвета оставалось совсем немного. Если бы кто-то заглянул в сарай у корчмы, то стал бы свидетелем удивительного преображения. Бесформенная фигура беззвучно лежала на полу, но с каждым мгновением её очертания становились всё понятнее. Некто поднимался с пола, осматривая свои руки и проводя ими по лицу. Спустя какое-то время сарай был пуст. 

Копирование от допплера.

 

1 час назад, Forgy сказал:

Выходящий утром из корчмы DARKEST собрал на себе взгляды присутствующих. 
- Ну что?.. - сказал он хмуро, стаскивая с головы венок из полевых трав. - Говорят, ласточкино зелье обладает целебными свойствами. Может, и от недосыпания поможет?..
Кто-то не смог подавить смешок.

Лечение.

 

1 час назад, Forgy сказал:

Тишину утра вдруг пронзил громкий крик какой-то местной женщины. Вокруг неё быстро собиралась толпа любопытствующих, и путникам приходилось расталкивать деревенщин, чтобы понять, что происходит. 

У реки, головой в воде, лежало тело. Быстрый осмотр привёл к неутешительному выводу: это был Henry Piast. На теле виднелись ножевые ранения, но крови было немного. 
- Не нужно торопиться с выводами, - уверенно произнёс кто-то. - Видите эти ранения на шее?.. Такое ощущение, что его кто-то опустил в воду и придерживал сапогом, пока бедняга не захлебнулся. 

Убийство. 

 

1 час назад, Forgy сказал:

Wojt и The Villan уверяли, что полночи резались в гвинт, и ничего не видели. Был у них ещё один спутник, который надеялся выменять ценные карты, но вот имя его они вспомнить не могли, слишком уж увлечены игрой были.

Сравнение статусов.

 

1 час назад, Forgy сказал:

Правда, на какой-то момент The Villan всё же отвлекался: высокая фигура подходила к нему и не терпящим ослушания голосом что-то спрашивала. Но понять намерений мрачного гостя не удалось. 

Поиск Цири. Возможно, от Дикой охоты.

 

1 час назад, Forgy сказал:

- Спросите того, кто мешал мне спать, - зевая, протянул Yukon0406. - Постоянно отирался рядом, видимо заняться нечем было!

 

ARXx стоял рядом, слушал и молчал. Ему казалось, что этой ночью он тоже был не один, но подтвердить свои домыслы он никак не мог. Ни силуэта в ночи, ни следов рядом поутру. Просто какое-то странное ощущение незримого присутствия. Но возможно, он просто переволновался, и это было шуткой его восприятия. 

Две слежки.

 

1 час назад, Forgy сказал:

Alterus хотел было сказать о странном разговоре ночью, но замолк. Его ночной гость странно себя вёл, ехидно улыбался и уверял, что многое знает, и скрывать что-либо от него бесполезно. Что ему при этом было нужно, Alterus не понял. Короткий разговор прекратился так же неожиданно, как и начался, а таинственная фигура растворилась в ночи. 

Поиск Цири. Возможно, это от магов.

 

1 час назад, Forgy сказал:

В раздумьях был и ComPass: этой ночью и он нашёл собеседника, или, вернее, собеседник нашёл его. Несколько кратких вопросов мало походили на полноценный разговор, но это всё же было лучше полного одиночества.

Поиск Цири. Возможно, Геральт.

 

1 час назад, Forgy сказал:

Отряд никак не мог найти Кшиштофа Пшебижинского, и тревога нарастала сильнее. Но к счастью, позднее его обнаружили запертым в какой-то хозпостройке на краю деревни. Он был недоволен и грозил карами шутнику, но быстро пришёл в себя и был готов продожать путь с остальными. 

Блок.

 

---

Не хватает выстрела. Наиболее вероятные версии:

1) Заблокирован убийца.

2) Второй киллер умер до выстрела.

Порядок на сегодня: Убивают Дикая Охота / Команда Вильгефорца ***

По описанию убийство Генри больше похоже на стиль магов. Из-за следов от ножей и т.д. А если это так, то обе команды успели бы выстрелить в этом случае.

3) Мафия пропустила килл.

В формате 12-8-1 идея такая себе. Слишком много мирных ролей, чтобы игнорировать возможность сократить их число. Тут даже нейтрал, можно сказать, за нас играет и убийцей не становится.

 

Так что личность заблокированная выглядит максимально подозрительно.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Noobozadrot сказал:

Это похоже на доктора. Остальное по доброте душевной оставлю разбирать другим. 

Ты отдыхал триллион лет, мог бы и пару действий разобрать! Сил-то много накопил х)

 

42 минуты назад, Olgard сказал:

Странно в описании написано, некто третий пытался не посмотреть в карты, а выменять:smile37:

_________
добавлено 2 минуты спустя

Что за игра вообще, кто знает? Может там просто так играют

Третий и был самим журналистом, который собирал для себя инфу. А карты между делом менял, ведь своевременно пополнять коллекцию - дело благое!

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
24 минуты назад, enot1980 сказал:

возможно, что заблокированный КШи  шел убивать

хм, тогда блоку надо сказать спасибо :sarcasm:

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, Kendis сказал:

По описанию убийство Генри больше похоже на стиль магов.

я правильно понимаю что маги орудуют ножами и потом топят? это так по магски

Ссылка на комментарий

Дессел
1 час назад, Forgy сказал:

Бесформенная фигура беззвучно лежала на полу, но с каждым мгновением её очертания становились всё понятнее. Некто поднимался с пола, осматривая свои руки и проводя ими по лицу.

 

Принял чей-то облик Дуду. С учетом того, что убийц было двое, значит он скопировал не одного из них.

 

1 час назад, Forgy сказал:

Выходящий утром из корчмы DARKEST собрал на себе взгляды присутствующих. 
- Ну что?.. - сказал он хмуро, стаскивая с головы венок из полевых трав. - Говорят, ласточкино зелье обладает целебными свойствами. Может, и от недосыпания поможет?..

 

Лечение, все понятно.

 

1 час назад, Forgy сказал:

У реки, головой в воде, лежало тело. Быстрый осмотр привёл к неутешительному выводу: это был Henry Piast. На теле виднелись ножевые ранения, но крови было немного. 
- Не нужно торопиться с выводами, - уверенно произнёс кто-то. - Видите эти ранения на шее?.. Такое ощущение, что его кто-то опустил в воду и придерживал сапогом, пока бедняга не захлебнулся. 

 

Два покушения. Убили, утопив в реке. Второй пришел, потыкал ножом, но, так как Генри уже был мертв, то крови было немного. Получается, Генри не отбивашка и точно один из мирных.

 

1 час назад, Forgy сказал:

Wojt и The Villan уверяли, что полночи резались в гвинт, и ничего не видели. Был у них ещё один спутник, который надеялся выменять ценные карты, но вот имя его они вспомнить не могли, слишком уж увлечены игрой были.

 

Тут получается сравнение.

 

1 час назад, Forgy сказал:

The Villan всё же отвлекался: высокая фигура подходила к нему и не терпящим ослушания голосом что-то спрашивала. Но понять намерений мрачного гостя не удалось. 

 

1 час назад, Forgy сказал:

Alterus хотел было сказать о странном разговоре ночью, но замолк. Его ночной гость странно себя вёл, ехидно улыбался и уверял, что многое знает, и скрывать что-либо от него бесполезно. Что ему при этом было нужно, Alterus не понял. Короткий разговор прекратился так же неожиданно, как и начался, а таинственная фигура растворилась в ночи.

 

1 час назад, Forgy сказал:

В раздумьях был и ComPass: этой ночью и он нашёл собеседника, или, вернее, собеседник нашёл его. Несколько кратких вопросов мало походили на полноценный разговор, но это всё же было лучше полного одиночества.

 

Три проверки. Интересно кто у кого был. Можно попробовать по описанию погадать. Мрачный гость у Виллана. Ехидный у Альтеруса. Неразговорчивый у Компаса. Мрачный и неразговорчивый подходят к Геральту и Эредину. Ехидный больше похож на Вильгефорца. Ни Геральт , ни Эредин на ехидных, да еще и улыбающихся совсем не тянут.  

 

1 час назад, Forgy сказал:

Спросите того, кто мешал мне спать, - зевая, протянул Yukon0406. - Постоянно отирался рядом, видимо заняться нечем было!

 

1 час назад, Forgy сказал:

ARXx стоял рядом, слушал и молчал. Ему казалось, что этой ночью он тоже был не один, но подтвердить свои домыслы он никак не мог. Ни силуэта в ночи, ни следов рядом поутру. Просто какое-то странное ощущение незримого присутствия. Но возможно, он просто переволновался, и это было шуткой его восприятия.

 

Две слежки. Можно так же погадать по описанию, кто за кем следил. Кагыр тут явно не за тем следил. А Эскель есть шанс, что за тем. 

 

1 час назад, Forgy сказал:

Отряд никак не мог найти Кшиштофа Пшебижинского, и тревога нарастала сильнее. Но к счастью, позднее его обнаружили запертым в какой-то хозпостройке на краю деревни. Он был недоволен и грозил карами шутнику, но быстро пришёл в себя и был готов продожать путь с остальными.

 

Блок. Кшиштоф не один из убийц и не один из тех, у кого есть постоянные нд.

Ссылка на комментарий

Kendis
1 минуту назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

хм, тогда блоку надо сказать спасибо :sarcasm:

Так где выстрел, если он не твой? Свое видение так и не предложил пока. 

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 минуту назад, Дессел сказал:

Два покушения. Убили, утопив в реке. Второй пришел, потыкал ножом, но, так как Генри уже был мертв, то крови было немного. Получается, Генри не отбивашка и точно один из мирных.

Не уверена, что это описание двух киллеров. Ножевые ранения не были смертельными. Скорее это было предсмертное издевательство:

 

В 14.06.2023 в 05:28, Forgy сказал:

Риенс злопамятен и получает удовольствие от мучений других

 

Ссылка на комментарий

enot1980
9 минут назад, Olgard сказал:

Но почему ты жумаешь, что он сам шел убивать?  Объясни, пожалуйста.

 

один  из вариантов почему нет  второго убийства.

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
2 минуты назад, Kendis сказал:

Так где выстрел, если он не твой? Свое видение так и не предложил пока. 

а что тут предлагать? на генри 2 действия - били ножом (уже убитого) и топили (убийство), все кто это решают не замечать при разборах - мафы. т.е ты и енот

_________
добавлено 1 минуту спустя

енот еще и продолжает настаивать что я маф. я бы его казнил превентивно

Ссылка на комментарий

Kendis
9 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

я правильно понимаю что маги орудуют ножами и потом топят? это так по магски

Это общее название их группы. Если почитаешь описания персонажей, то там далеко не Гендальфы и Дамблдоры.)

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
1 минуту назад, Kendis сказал:

Это общее название их группы. Если почитаешь описания персонажей, то там далеко не Гендальфы и Дамблдоры.)

ну Гэндальф как раз мог посохом навалять и колюще-режущем пользовался)

Ссылка на комментарий

enot1980
2 минуты назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

а что тут предлагать? на генри 2 действия - били ножом (уже убитого) и топили (убийство), все кто это решают не замечать при разборах - мафы. т.е ты и енот

_________
добавлено 1 минуту спустя

енот еще и продолжает настаивать что я маф. я бы его казнил превентивно

 я не настаиваю, что ты маф, а высказал гипотезы, почему нет второго убийства.   логично или убитый ушел  убивать и  был убит  или заблокированный шел убивать. Версию   про то, что обе бригады мафов пошли на генри не стал рассматривать как маловероятную+  спросонья не заметил  эту возможность.

Ссылка на комментарий

Kendis
3 минуты назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

а что тут предлагать? на генри 2 действия - били ножом (уже убитого) и топили (убийство), все кто это решают не замечать при разборах - мафы. т.е ты и енот

 

Из всего тут правдоподобен еще вариант, который предложил Дессел. Что с ножами пришли уже после убийства, да. И что это было не предсмертными действиями, а недовольством второго киллера по поводу произошедшего.

 

Вот сам бы первым это описал и вопросов бы не было столько!

Ссылка на комментарий

Kendis
5 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

ну Гэндальф как раз мог посохом навалять и колюще-режущем пользовался)

Там маг и три наемника. Один посох и шляпа на четверых кароч. Так что волшебной палочкой только один помахать горазд, а остальные другим увлекаются х)

Ссылка на комментарий

Olgard
13 минуты назад, Дессел сказал:

 

Две слежки. Можно так же погадать по описанию, кто за кем следил. Кагыр тут явно не за тем следил. А Эскель есть 

Можно предположить  что за Юконом следил Калдырь. По описанию его слежка всегда неудачная. А за Арххом следил Эксель. В итоге Архх сам не понял была слежка или нет. 

Но это такое себе, конечно. 

Ссылка на комментарий

Kendis

К слову, если после чеков не будет анонимок с темными подробностями, то карандашиком можно проверенных записывать в статус "свой". Слежка, докта и прочие имейте это в виду, потому что мафия любит убивать прочеканных, чтобы они не мешались в эндгейме.
Это про походы Геральта. По сверке вариативнее.

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
12 минуты назад, Kendis сказал:

К слову, если после чеков не будет анонимок с темными подробностями, то карандашиком можно проверенных записывать в статус "свой". Слежка, докта и прочие имейте это в виду, потому что мафия любит убивать прочеканных, чтобы они не мешались в эндгейме.
Это про походы Геральта. По сверке вариативнее.

я сейчас голосовать пойду, за развод на анонимки в первый же день.

смысл выкладывать единственную анонимку чтоб слить статус одного игрока?

Ссылка на комментарий

Olgard
10 минут назад, Kendis сказал:

К слову, если после чеков не будет анонимок с темными подробностями, то карандашиком можно проверенных записывать в статус "свой". Слежка, докта и прочие имейте это в виду, потому что мафия любит убивать прочеканных, чтобы они не мешались в эндгейме.
Это про походы Геральта. По сверке вариативнее.

В этой игре, мне кажется, всё немножко сложнее. Здесь Геральт со второй ночи вынужден будет ходить по слудам мафов в попытке спасти Цирю. Если я правильно всё понял

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
29 минут назад, Kendis сказал:

Из всего тут правдоподобен еще вариант

из всего правдоподобен вариант что генри отбивашка, т.к ножи были первые, а убило утопление

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
37 минут назад, Kendis сказал:

Ты отдыхал триллион лет, мог бы и пару действий разобрать! Сил-то много накопил х)

Проводя так долго время в раздумьях на моей грибной полянке, я понял тщетность моего прежнего пути и решил выбрать роут добра и сострадания. Для меня все мирные, мне некого искать.

Как жаль, что вам всё равно придется устроить резню, но ничего, я буду молиться за вас)

pray.gif

 

Спойлер

ну и вообще вас так много, что вы будете пережевывать и повторять одно и то же пока не наступит ночь!

 

Ссылка на комментарий

Olgard
5 минут назад, Noobozadrot сказал:

Проводя так долго время в раздумьях на моей грибной полянке, 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

 

Завязывай с грибами

6 минут назад, Noobozadrot сказал:

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

ну и вообще вас так много, что вы будете пережевывать и повторять одно и то же пока не наступит ночь!

 

Это точно

Ссылка на комментарий

Kendis
27 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

я сейчас голосовать пойду, за развод на анонимки в первый же день.

смысл выкладывать единственную анонимку чтоб слить статус одного игрока?

Возможно, стоить подкрутить шкалу "внимательность"? Что-то барахлит уже во второй раз подряд!
В посте речь шла с заделом на будущее. Потому что в одной из недавних моих игр всех прочеканных мафия спокойно перестреляла. И в какой-то момент все сели в кружок с вопросом "а что, в смыысле, где инфа-то".
 

25 минут назад, Olgard сказал:

В этой игре, мне кажется, всё немножко сложнее. Здесь Геральт со второй ночи вынужден будет ходить по слудам мафов в попытке спасти Цирю. Если я правильно всё понял

Цири не имеет конкретной роли и действий, поэтому может позвать к себе, по идее. Если увидит по газете, что приходила Охота/Чародеи.

Поэтому не знаю даже, насколько профитно идти по целям повторно. Допустим, Охота пришла к человеку Х. Значит Х не в составе Охоты. А это минус четыре темных роли на человека, если они не закрутили странную многоходовоку с походом к своему. Аналогично для второй группы. 

 

25 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

из всего правдоподобен вариант что генри отбивашка, т.к ножи были первые, а убило утопление

Не думаю, что такой вариант правдоподобен. Там написано, что ножи вреда не причинили. Вот если бы было "глубокая рана", то еще мог бы быть такой вариант.
 

18 минут назад, Noobozadrot сказал:

Проводя так долго время в раздумьях на моей грибной полянке, я понял тщетность моего прежнего пути и решил выбрать роут добра и сострадания. Для меня все мирные, мне некого искать.

Как жаль, что вам всё равно придется устроить резню, но ничего, я буду молиться за вас)

Я вижу ты стал цветочком лотоса на озере безмятежности. Ну что за дела, семпай! Почему дух детектива в тебе уснул беспробудным сном хД

_________
добавлено 3 минуты спустя
22 минуты назад, Noobozadrot сказал:

ну и вообще вас так много, что вы будете пережевывать и повторять одно и то же пока не наступит ночь!

На самом деле "много" понятие относительное. Тут наверняка котики шредингера есть, которые предпочтут тишину всему этому. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,318
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 41076

Лучшие авторы в этой теме

  • enot1980

    122

  • Alterus

    116

  • Москит

    115

  • Kendis

    114

  • SpecOps

    105

  • Wojt

    102

  • Olgard

    90

  • Noobozadrot

    73

  • DARKEST

    60

  • Кшиштоф Пшебижинский

    56

  • Forgy

    52

  • Yukon0406

    52

  • Злo

    47

  • Vladian

    43

  • Дессел

    40

  • ARXx

    33

  • Kvant91

    32

  • Antossimus

    25

  • ComPass

    20

  • The Villan

    8

  • Сэнсэй

    7

  • Henry Piast

    6

  • Kapellan

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. c98f

Forgy

Казнить Wojt - 1 (Злo) Казнить Antossimus - 1 (enot1980) Казнить Злo - 4 (Alterus,  Москит, Wojt, Antossimus)     Финал   ...И так начнется гибель мира. Кто далеко — умре

Forgy

В мафии использованы персонажи из серии книг Анджея Сапковского, а также из серии игр CD Projekt RED "Ведьмак". Сюжет мафии - "сборная солянка", претензии вида "всё было не так!" не принимаются!

Forgy

Объявляется игровая ночь до 05:00 по мск 25 июня Иммунитетом в первую ночь (нельзя убивать) обладают: @Дессел (ведущий прошлой игры) @The Villan (умер в первый игровой день прошлой игры

Forgy

Отряд решил оставить на болотах сразу двоих подозреваемых, словно компенсируя предыдущий день   Казнить DARKEST - 10 (Noobozadrot, SpecOps, enot1980, Зло, Дессел, ARXx, Кшиштоф Пшебижинский,

Forgy

Роли разосланы! Если у кого-то проблемы с дискордом и не можете получить роль - сообщите здесь (личка забита, буду очищать по факту ) Ночь и список иммунитетов объявлю чуть позже  

Forgy

День 1   Свой путь команда Геральта начала с Белого сада - оккупированной Нильфгаардом деревушки, известной своими фруктовыми деревьями. Белые цветы, распускающиеся по весне, радовали взор м

Forgy

Отряд не стал искать виновного и продолжил путь   ННВ - 17 (Дессел, DARKEST, Antossimus, Yukon0406, enot1980, Kendis,  Сэнсэй,  ComPass, Vladian,  Alterus,  Noobozadrot, ARXx, Москит, Olgard

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...