DLC "Arms Against Tyranny" - Страница 17 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

DLC "Arms Against Tyranny"

Рекомендованные сообщения

Maraniro

header.jpg?t=1686235250

 

Дата выхода - 10 октября 2023 года

 

 

Четыре северные демократии кажутся беспомощными в окружении хищных диктатур. Несмотря на размеры, Финляндия, Норвегия, Дания и Швеция могут избежать порабощения с помощью дипломатии или сопротивления. Создайте свою историю Скандинавии в дополнении для Hearts of Iron IV — Arms Against Tyranny.

Это расширение глобальной стратегии Paradox Interactive о годах, предшествовавших Второй мировой войне, приносит в игру больше фокусов государства для скандинавских стран и новые возможности производить оружие и использовать нейтральный статус во благо своих граждан.

 

Спойлер

Зимняя война
Проживите переломный момент в истории Финляндии, сопротивляясь натиску СССР. Хотя у финнов совсем мало авиации и военной техники, они защищают свою страну. Подготовьте армию для войны с захватчиками, учитывая особенности местности. Или, если хотите, перепишите историю: поддержите фашистов — сторонников Великой Финляндии либо попробуйте социалистический путь развития, с Советским союзом или без него.

Могущественная Швеция
Швеция, самая богатая из скандинавских стран, может как сохранять нейтралитет, так и производить и продавать оружие. Сильные профсоюзы могут навредить слабому правительству, поэтому обеспечьте всех работой. В мире, объятом огнем, Швеции придется также модернизировать армию. Сможет ли шведская демократия не встать на сторону своих оккупированных соседей, или правительство сменится на фашистское или монархическое?

Норвегия
Помогите молодой индустриальной стране сохранить нейтралитет перед лицом немецкой агрессии — или же быстро вооружайтесь, ведь война уже у порога. Возможны и другие исторические пути: создадут ли фашисты внутри страны Северный союз? Состоится ли коммунистическая революция и встанут ли коммунисты на сторону Сталина?

Дания
Дания слишком долго сохраняла нейтралитет, чтобы оказаться готовой к войне на континенте. Попытайтесь создать сильное и гармоничное государство путем дипломатии и повышения благосостояния или перевооружитесь, готовясь выступить против союзников. Среди альтернативных вариантов развития — объединение Скандинавии и возрождение Кальмарской унии.

Машина войны по вашему вкусу
Развивайте промышленность под стать вашим амбициям. Назначьте национальным производствам и оружейникам специализацию, улучшив эффективность их работы и исследований во время войны. Военно-промышленные организации помогут оптимизировать производственные линии или разработать высокоэффективные системы вооружения.

Пушки за масло
Подливайте масло в огонь конфликта: продавайте оружие воюющим странам в обмен на гражданскую продукцию и улучшайте промышленность. Это еще один способ для богатых и развитых нейтральных стран поучаствовать в мировой войне.

Война по-новому
Внешний вид и организация военных подразделений изменились: теперь можно персонализировать войска особого назначения, выбирать специализацию дивизий и не только.

Новые рисунки и музыка
В Arms Against Tyranny появились новые изображения подразделений, включая финские снежные бригады, а также 10 новых песен, напоминающих об основных нациях этого дополнения.

 

Ссылка на DLC

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Maraniro
добавил ролик анонса и уточнил дату выхода
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aptahir

Пересел погамать за Данию. Дания тоже имба! :) 

За данов мне разрешили ассимилировать Английский остров! Типа мол он был когда-то завован датским викингом ( Кнутом штоле) и поэтому онглечане согласны подчиниться теперешней Дании (в моём случае ещё и коммунистической... :)).

 

А ещё в обнове 1.13.5 авиацию опятть-снова перетряхнули. Я больше не могу одномоторные делать в корпусах 45 года. Теперь уже прям наверняка и точно актуально клепать авиацию в корпусах 40 года.

(а вообще, если смириться с необходимостью делать 2х моторники - истребы получаются лютейшие! Жаль тольк бот не оценит, бот и от устаревших корпусов огребает,несмотря на мод Эксперт-ИИ)

Ссылка на комментарий

Тимурленг
В 12.11.2023 в 17:01, Aptahir сказал:

Пересел погамать за Данию. Дания тоже имба! :) 

За данов мне разрешили ассимилировать Английский остров! Типа мол он был когда-то завован датским викингом ( Кнутом штоле) и поэтому онглечане согласны подчиниться теперешней Дании (в моём случае ещё и коммунистической... :)).

 

А ещё в обнове 1.13.5 авиацию опятть-снова перетряхнули. Я больше не могу одномоторные делать в корпусах 45 года. Теперь уже прям наверняка и точно актуально клепать авиацию в корпусах 40 года.

(а вообще, если смириться с необходимостью делать 2х моторники - истребы получаются лютейшие! Жаль тольк бот не оценит, бот и от устаревших корпусов огребает,несмотря на мод Эксперт-ИИ)

Если вам так хочется огребать от ИИ,то стройте авиацию на средних корпусах )

Ссылка на комментарий

Severvus_Septim
В 11.10.2023 в 15:14, Москит сказал:

Вроде только технологии развития спецназа ушли в доктрины. Добавились в авиации технологии зато.

Ну по-моему в самолетах кое-чего прибавили, а вот самих вариантов "корпусов" стало меньше (было четыре или пять линеек "поршневых" и две реактивных, теперь три и одна соответственно)

Ссылка на комментарий

Aptahir
6 часов назад, Тимурленг сказал:

Если вам так хочется огребать от ИИ,то стройте авиацию на средних корпусах )

Я с Данией же наигрался и пересел за Болгарию - скушные они эти нордманы :)  Но неск. сейвов от Дании остались, к сожаленью тольк те когда я уже Союзничков попинывал: 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это так моя авиация "страдает" от ИИ :) 

Спойлер

Зашёл за Енг и ЮС заскринил их мусорные шаблоны (и это я с ЕкспертАИ гамаю, напоминаю).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

А почему авиакрылья теперь не пополняются (или пополняются, но как-то не совсем заметно)?

image.png.b41a23956d2c9a97b00bc50955fae26a.png

 

Такая картинка теперь везде, при том, что в резерве более полутора тысяч скопилось.

Или пополнять теперь вручную надо?

Ссылка на комментарий

Aptahir
1 час назад, ljekio сказал:

А почему авиакрылья теперь не пополняются (или пополняются, но как-то не совсем заметно)?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Такая картинка теперь везде, при том, что в резерве более полутора тысяч скопилось.

Или пополнять теперь вручную надо?

Включено "пополнение опр. типом машин". Надо поиграться с кнопочками:

11.jpg.37815e27e3fbb497cd2df066a0aa077d.jpg

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Aptahir сказал:

Включено "пополнение опр. типом машин". Надо поиграться с кнопочками:

Не, там же стандартные "минусы" везде стоят.

И приоритет повышенный.

Это может быть завязано на оккупацию и снабжение?

Если да - то странно, самолеты сами летают и развернуть их я могу в любой точке за секунду.

Если нет, то не могу понять.

Попробовал одному крылу поменять задание на перехват, чтоб сидели больше, чем летали, другое - вообще перевел в ожидание.

Результат тот же, не пополнились ни на самолет.

image.png.993c83ac23468220c65b9097d9ddd526.png

Изменено пользователем ljekio
Ссылка на комментарий

Черт, не думал, что "метки оборудования" в виде птичек тоже влияют.

Пересохранил шаблоны под нужные - все сразу пополнились.

Ссылка на комментарий

п.с. с одним разобрался, а с другим опять проблема.

Пополнения идут только в рамках проекта на одном корпусе.

С базового на улучшенный уже не пополняются, новые висят в резерве и добавляться не хотят. Зато старье пролезло и не могу его удалить, как раньше, путем перестройки авиакрыла, теперь такой функции нет.

Режимы пополнения - регуляр и элита, т.е. пополняться должно, птички теперь тоже совпадают...

image.png.75d517f8ed586ba0e967d4f151d751a2.png

 

image.png.f1f5c3dc41c5b59b730368be39b28b61.png

 

а истребы пополняются норм...

Изменено пользователем ljekio
Ссылка на комментарий

jemberson

Сломалась хойка в последнем dlc. Решил взять ведерко краски за СССР, потестить что там со спецназом наделали. Наделали фигню, солдатитки просто бежали и красили все подряд. Перезапустился вообще без спецвойск, импорта, конструкторских бюро. Турция решает повоевать из за проливов, вместе с румынией падает за 3-4 месяца. К этому моменту готова цель на германию, ии тупит люто. Стянул все дивизии к 1 линии фронта после десанта, вторую вначале оставил пустой где катились мои легкие такни, а после 50% капитуляции начал тасовать войска из одного угла в другой, был покрашен за пол года. Пару месяцев восстановления и началась самая сложная часть - захват италии. пройти так, чтоб не захватить победных очков, а после забрать их за неделю. нудный микроконтроль, но я справился и не получил бесполезную марионетку. Дальше решил убрать уродливое детище версальского договора, но на нее почему то кинула гарантию чехословакия. На чехословакии гарант от франции. Начал бить польшу, прибегают чехи и вступают в союзники. Тянут за собой вб. Франция шлет всех и курит. Чехи с поляками падают за пару месяцев, вб зачем то отправляет все войска в африку. Остров пустой, десант захватывает его моментально, практически без боев. Думаю вписаться в войну испании, тыкаю фокусы за правых на поддержку рмпе (или что то похожее), и по его завершению начинается гражданочка в португали... что то пошло не по плану. Решаю добить оплот дерьмократии и объявляю войну штатам. Ему в начале 38 так плохо, что не хватает солдатиков закрыть фронт по канаде, но при этом десяток дивизий отправил аляску и высаживал десанты по атлинтике на острова, которые достались после вб. а фрон полупустой. Но шлет дивизии в аласку, где плавает 200 подлодок и 350 больших карабликов, и продлжает слать десанты. Побережье тихого отдал десантам, по атлантике прокатились танки. Упал за пол года. Из котлов ни один ии не пробовал выходить, слал войска фиг пойми куда. За совок не играбельно, разве что через гражданочку. За скандинавов еще скучнее. Ждешь фокусы и получаешь космодесантников, а ии на тебя вообще не обращает внимания занимаясь своими делами, пока ты его красишь.
spacer.pngspacer.png

Изменено пользователем Chimera87
Опечатка
Ссылка на комментарий

Тимурленг
В 17.11.2023 в 06:33, jemberson сказал:

Сломалась хойка в последнем dlc. Решил взять ведерко краски за СССР, потестить что там со спецназом наделали. Наделали фигню, солдатитки просто бежали и красили все подряд. Перезапустился вообще без спецвойск, импорта, конструкторских бюро. Турция решает повоевать из за проливов, вместе с румынией падает за 3-4 месяца. К этому моменту готова цель на германию, ии тупит люто. Стянул все дивизии к 1 линии фронта после десанта, вторую вначале оставил пустой где катились мои легкие такни, а после 50% капитуляции начал тасовать войска из одного угла в другой, был покрашен за пол года. Пару месяцев восстановления и началась самая сложная часть - захват италии. пройти так, чтоб не захватить победных очков, а после забрать их за неделю. нудный микроконтроль, но я справился и не получил бесполезную марионетку. Дальше решил убрать уродливое детище версальского договора, но на нее почему то кинула гарантию чехословакия. На чехословакии гарант от франции. Начал бить польшу, прибегают чехи и вступают в союзники. Тянут за собой вб. Франция шлет всех и курит. Чехи с поляками падают за пару месяцев, вб зачем то отправляет все войска в африку. Остров пустой, десант захватывает его моментально, практически без боев. Думаю вписаться в войну испании, тыкаю фокусы за правых на поддержку рмпе (или что то похожее), и по его завершению начинается гражданочка в португали... что то пошло не по плану. Решаю добить оплот дерьмократии и объявляю войну штатам. Ему в начале 38 так плохо, что не хватает солдатиков закрыть фронт по канаде, но при этом десяток дивизий отправил аляску и высаживал десанты по атлинтике на острова, которые достались после вб. а фрон полупустой. Но шлет дивизии в аласку, где плавает 200 подлодок и 350 больших карабликов, и продлжает слать десанты. Побережье тихого отдал десантам, по атлантике прокатились танки. Упал за пол года. Из котлов ни один ии не пробовал выходить, слал войска фиг пойми куда. За совок не играбельно, разве что через гражданочку. За скандинавов еще скучнее. Ждешь фокусы и получаешь космодесантников, а ии на тебя вообще не обращает внимания занимаясь своими делами, пока ты его красишь.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В гражданке играбельно если играть без читов и не распускать войска Сталина или переформировывать

А совсем интересно будет если Япония или во время или сразу после гражданки нападёт.

А за Японией прилетит на радостях Рейх или ВБ.

Союз и так красит там всё.Как до так и после обновления.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Это обнова в какой-то мере должна была бафнуть Германию,давая её экономике вздохнуть чуть свободнее из-за тотальной нехватки сырья

Но комп этому так и не научили

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

В 14.06.2023 в 18:52, DOPAEMOH сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Приятно удивлен тому, что у Рейха забрали нереальную кучу стали, которой у него ИРЛ не было.
Изменения в этом плане с точки зрения историзма напрашивались давно, но как-то больно смотреть на продолжающийся в течении уже какого патча нерф Оси.

фцввфф

Ссылка на комментарий

Gonchar_74

Но взамен дали фокус на шведские ресурсы, дающие и сталь, и хром, и вольфрам.

Да и логика ИИ в очередной раз удивляет - прожимал ивенты (катка без ист. фок. за Рейх), в последнем из которых был пункт "Надавить на Швецию, чтоб та дала проход войск". И я его получил)) Но есть нюанс - со Швецией я был в войне.

Ссылка на комментарий

Финляндия теперь в основном нападает на СССР вместе с рейхом, но в то же время из трех раз на шведов трижды нападала ось.

Ну и испанские анархисты в каждой катке теперь.

Зато япы нападали на Филиппины после Пирл-Харбора я уж не помню сколько лет назад, сейчас исключительно на Филиппины летом 41-го.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53008

Лучшие авторы в этой теме

  • Publius

    27

  • DOPAEMOH

    26

  • Dwr-187

    25

  • Москит

    24

  • Тимурленг

    24

  • Simplicissimus

    19

  • Die_Zerber

    17

  • Дон Андрон

    15

  • erdvc

    14

  • Aptahir

    13

  • Gronep

    12

  • Perf

    10

  • Miki_Taku

    7

  • Maraniro

    7

  • Koban22

    7

  • Myxach

    6

  • Крут Арт

    6

  • ljekio

    5

  • Gonchar_74

    5

  • GBV

    5

  • ГолубьПехотинец

    5

  • legis49

    5

  • Strory

    4

  • Waltazar

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Koban22

может это только мне так кажется, но даже на ачивках как-то схалтурили в этот раз. Половина буквально представляет из себя что-то вроде "за очень маленькую страну захвати самый неожиданный регион на д

Antony

На Западе же в это время понимали, что Москва добилась победы, не великой, но победы. Так выступая 19 марта 1940 года в парламенте, глава французского правительства Даладье сказал, что для Франции «Мо

DOPAEMOH

Там в промежутках можно много что взять. Сейчас в этом плане особых рельс нет, т.к. раньше был фокус на минимизации ТНП, но т.к. ТНП переделали, смысла договариваться с Синьцзяном более нет. Если

Maraniro

Дата выхода - 10 октября 2023 года     Четыре северные демократии кажутся беспомощными в окружении хищных диктатур. Несмотря на размеры, Финляндия, Норвегия, Дания и Швеция мо

Publius

Финны "победили" потому что красные войну провели откровенно бездарно.  

GBV

Историческая Дания настолько уныла, что разрабам пришлось наполнять почти наполовину дневник различными соседскими шутейками про Данию и её участие в войне.

Москит

Троцкий в СССР, Троцкий в Мексике, теперь Троцкий в Норвегии. Дальше что, Казахстан при получении независимости будет призывать Троцкого возглавить страну? Франция и Турция получат ветки фокусов по во

Perf

И так писанины будет много, и это критика механизм торговли оружием. 1) Доступность рынка. У нас есть США у которых есть доступ к торговле с большим числом дем стран, есть нейтралы которые торгую

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...