DLC "Arms Against Tyranny" - Страница 14 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

DLC "Arms Against Tyranny"

Рекомендованные сообщения

Maraniro

header.jpg?t=1686235250

 

Дата выхода - 10 октября 2023 года

 

 

Четыре северные демократии кажутся беспомощными в окружении хищных диктатур. Несмотря на размеры, Финляндия, Норвегия, Дания и Швеция могут избежать порабощения с помощью дипломатии или сопротивления. Создайте свою историю Скандинавии в дополнении для Hearts of Iron IV — Arms Against Tyranny.

Это расширение глобальной стратегии Paradox Interactive о годах, предшествовавших Второй мировой войне, приносит в игру больше фокусов государства для скандинавских стран и новые возможности производить оружие и использовать нейтральный статус во благо своих граждан.

 

Спойлер

Зимняя война
Проживите переломный момент в истории Финляндии, сопротивляясь натиску СССР. Хотя у финнов совсем мало авиации и военной техники, они защищают свою страну. Подготовьте армию для войны с захватчиками, учитывая особенности местности. Или, если хотите, перепишите историю: поддержите фашистов — сторонников Великой Финляндии либо попробуйте социалистический путь развития, с Советским союзом или без него.

Могущественная Швеция
Швеция, самая богатая из скандинавских стран, может как сохранять нейтралитет, так и производить и продавать оружие. Сильные профсоюзы могут навредить слабому правительству, поэтому обеспечьте всех работой. В мире, объятом огнем, Швеции придется также модернизировать армию. Сможет ли шведская демократия не встать на сторону своих оккупированных соседей, или правительство сменится на фашистское или монархическое?

Норвегия
Помогите молодой индустриальной стране сохранить нейтралитет перед лицом немецкой агрессии — или же быстро вооружайтесь, ведь война уже у порога. Возможны и другие исторические пути: создадут ли фашисты внутри страны Северный союз? Состоится ли коммунистическая революция и встанут ли коммунисты на сторону Сталина?

Дания
Дания слишком долго сохраняла нейтралитет, чтобы оказаться готовой к войне на континенте. Попытайтесь создать сильное и гармоничное государство путем дипломатии и повышения благосостояния или перевооружитесь, готовясь выступить против союзников. Среди альтернативных вариантов развития — объединение Скандинавии и возрождение Кальмарской унии.

Машина войны по вашему вкусу
Развивайте промышленность под стать вашим амбициям. Назначьте национальным производствам и оружейникам специализацию, улучшив эффективность их работы и исследований во время войны. Военно-промышленные организации помогут оптимизировать производственные линии или разработать высокоэффективные системы вооружения.

Пушки за масло
Подливайте масло в огонь конфликта: продавайте оружие воюющим странам в обмен на гражданскую продукцию и улучшайте промышленность. Это еще один способ для богатых и развитых нейтральных стран поучаствовать в мировой войне.

Война по-новому
Внешний вид и организация военных подразделений изменились: теперь можно персонализировать войска особого назначения, выбирать специализацию дивизий и не только.

Новые рисунки и музыка
В Arms Against Tyranny появились новые изображения подразделений, включая финские снежные бригады, а также 10 новых песен, напоминающих об основных нациях этого дополнения.

 

Ссылка на DLC

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Maraniro
добавил ролик анонса и уточнил дату выхода
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DOPAEMOH
2 минуты назад, Die_Zerber сказал:

Разве? А за что дают чертёж А-20?

Это фокус Германии, который ЕМНИП, выполняется Германией на историческом фокусе к середине 1937, в независимости от того какие фокусы берет СССР.

Ссылка на комментарий

Москит
26 минут назад, Die_Zerber сказал:

Лично я не вижу смысла в марионетках, особенно за СССР.

Ну республиканская Испания решает вопрос со сталью, за 1 фабрику забираешь 80 стали и продолжаешь сидеть на свободной торговле.

Ссылка на комментарий

Publius

@Москит Кстати вопрос. В историчке если затащить гражданку (закидать винтовками и заслать горнострелков) то потом Испания падает в марионетки или начнёт всё-таки бузить?

Ссылка на комментарий

Москит
2 минуты назад, Publius сказал:

@Москит Кстати вопрос. В историчке если затащить гражданку (закидать винтовками и заслать горнострелков) то потом Испания падает в марионетки или начнёт всё-таки бузить?

Падает в марионетки. Но этого мало.

Чтобы не бузила, надо прожать решение на братскую республику, нужно 60% поддержки коммунистов в Испании, а потом отказать по ивенту увеличения автономии.

Ссылка на комментарий

Die_Zerber
1 час назад, DOPAEMOH сказал:

Это фокус Германии, который ЕМНИП, выполняется Германией на историческом фокусе к середине 1937, в независимости от того какие фокусы берет СССР.

Просто принять их предложение нужно, получается?

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
6 минут назад, Die_Zerber сказал:

Просто принять их предложение нужно, получается?

Да, просто принять.

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 часа назад, Publius сказал:

Кстати, все ещё тащит вторая доктрина или есть смысл в других?

Изменения были, но они не особо важные. Вторая как была, так и осталась актуальной.

Ссылка на комментарий

Publius

@DOPAEMOH А чё как третья? Тухляк? Вроде укрепления апнули.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
14 минуты назад, Publius сказал:

А чё как третья? Тухляк?

Да всё также тухляк.

Ссылка на комментарий

Miki_Taku
13 часа назад, Publius сказал:

@Москит закидать винтовками 

Так теперь ленд-лиз требует 50% мировой напряженности, не закидаешь, если только через торговлю они сами чего купят. 

 

13 часа назад, Москит сказал:

Падает в марионетки. Но этого мало.

Чтобы не бузила, надо прожать решение на братскую республику, нужно 60% поддержки коммунистов в Испании, а потом отказать по ивенту увеличения автономии.

Да что-то не падала. Или м.б. там какие дополнительные условия теперь соблюсти надо, типа поддержки коммунизма 50%+ на момент победы... :smile37:

Или про это и речь, нужно до 60% еще по ходу войны догнать? Как то не совсем понятно написано... 

Изменено пользователем Miki_Taku
Ссылка на комментарий

Publius

Есть такое. Теперь не закидаешь. Было неожиданно. Ещё поймал баг с отсутствием снабжения у волонтёров и отправленной туда авиачастью. Самолёты есть в запасе, но в Испании пополнения нет.

Ну и ещё глупый вопрос: в горах ширина 50. Горнострелки имеют ширину 2. Есть ли смысл до тыкать их до 25 линейной зениткой или лучше забить и жить с шириной 24? 

 

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Aptahir
1 час назад, Publius сказал:

Ну и ещё глупый вопрос: в горах ширина 50. Горнострелки имеют ширину 2. Есть ли смысл до тыкать их до 25 линейной зениткой или лучше забить и жить с шириной 24? 

Хороший вопрос, присоединяюсь! :D 

 

Я вот тольк читая форум узнал что "combat wight" тоже переделали... 

Я ж на шведе сижу - ещё ни с кем не воевал (Hol на в счёт - я её в 37-м десантом в четыре недодивизии капнул) - а вот теперь у меня на носу война с ТР. А шаблоны я по старинке подгонял под "18"... 

 

Полез искать есть ли готовые таблицы - есть: funny-colors-show-arms-against-tyranny-m

 

Смотрю на это и понимаю что в этот раз Парадоксам удалось сломать то что они в прошлый раз не смогли... Прям беда, универсальные не получаются. Вроде относительно универсальные "15" - но тогда советы DOPAEMON'a немного надо будет подкорректировать, тк. они требуют больше микроконтроля ибо не обладают такой устойчивостью как "30".

 

 

Ну а вообще с каждым обновлением Парадоксы всё больше оттягивают возможности быстрой и лёгкой покраски карты. Ранние раши уже не так интересны. Смещают акценты в общем. Мне нравиццо это :) 

 

Ссылка на комментарий

Gonchar_74
1 час назад, Publius сказал:

Самолёты есть в запасе, но в Испании пополнения нет.

 

Кстати, авиакрылья теперь разворачиваются месяц

Ссылка на комментарий

Aptahir

Хм, у меня были заранее развёрнуты и обучены авиакрылья - я их руками в Испанию отправил. Проблем со снабжением ни своей авиации, ни с танкодиками не испытывал. 

Ссылка на комментарий

Publius

А у меня вот после перезапуска игры пехтура наконец нашла столицу, а вот авиация несёт потери. 

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@Aptahir мой совет основывается в первую очередь на том, что самый массовый ландшафт со штрафами, это леса. Холмы/горы/города встречаются реже, поэтому под них и нет смысла делать ударные дивизии. Дивизия на 15 ШФ на мой взгляд уж слишком тонкая для подробной роли.

П. С. Спасибо за таблицу)

Ссылка на комментарий

Publius

По три раза приходится перезагружать игру чтобы снабжение правильно пересчитывалось. Отложу пока игру. Но в целом более-менее разобрался. 

Ссылка на комментарий

Надеюсь будет возможность создавать КБ. Потому что пока что это треш какой то. Разворот на авианосцы и легкие силы СССР очень тяжел без КБ.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
2 часа назад, Gronep сказал:

Разворот на авианосцы и легкие силы СССР очень тяжел без КБ.

Ну как сказать.

КБ у СССР на легкие силы и так есть (Рубин на ПЛ, Невское для легких крейсеров подходит (у соседей правда получше), Черноморское для споттеров (причем с лучшими +14%, в отличие от +10% у конкурентов).

На авики да, КБ нет, но мы можем все равно полутать бонус на +10 самолетов за 5 уровень КБ за 25 политки (но не получим увеличение радиуса действия в +25% как от спецКБ).

Этот бонус ещё и тем важен, что даже в апгрейдах "авианосных" КБ нет увеличения числа самолетов на палубе (а есть всякая хрень, не особо влияющая на бой, ну кроме +10% к ХП, и дальности/скорости +10%).

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, DOPAEMOH сказал:

Ну как сказать.

КБ у СССР на легкие силы и так есть (Рубин на ПЛ, Невское для легких крейсеров подходит (у соседей правда получше), Черноморское для споттеров (причем с лучшими +14%, в отличие от +10% у конкурентов).

На авики да, КБ нет, но мы можем все равно полутать бонус на +10 самолетов за 5 уровень КБ за 25 политки (но не получим увеличение радиуса действия в +25% как от спецКБ).

Этот бонус ещё и тем важен, что даже в апгрейдах "авианосных" КБ нет увеличения числа самолетов на палубе (а есть всякая хрень, не особо влияющая на бой, ну кроме +10% к ХП, и дальности/скорости +10%).

 

 

Товарищ, я не доволен вовсе не тем насколько это тяжело. С этим еще можно жить. И справедливости ради - баланс игры таков, что авианосцы полезны вообще почти любые. Но меня с ролеплейной точке сильно раздражает (говоря языком интернета подгорает), что у СССР есть КБ МиГ, но нет КБ для штурмовиков. Отсутствует КБ на броневики, хотя после гражданки броневики активно изучали и строили.

Потому сижу тут и протестую. Кто со мной согласен предлагаю организовать стачку...

Ссылка на комментарий

Тимурленг
12 часа назад, Gronep сказал:

 

Товарищ, я не доволен вовсе не тем насколько это тяжело. С этим еще можно жить. И справедливости ради - баланс игры таков, что авианосцы полезны вообще почти любые. Но меня с ролеплейной точке сильно раздражает (говоря языком интернета подгорает), что у СССР есть КБ МиГ, но нет КБ для штурмовиков. Отсутствует КБ на броневики, хотя после гражданки броневики активно изучали и строили.

Потому сижу тут и протестую. Кто со мной согласен предлагаю организовать стачку...

Причём у Советов ещё и советник на штурмы есть

Что при остутствии кб выглядит глупо

Значит парадоксы знали что у СССР был сильный штурмовой воздушный флот.

Но кб не добафили.

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 27.10.2023 в 08:30, Publius сказал:

Есть такое. Теперь не закидаешь. Было неожиданно. Ещё поймал баг с отсутствием снабжения у волонтёров и отправленной туда авиачастью. Самолёты есть в запасе, но в Испании пополнения нет.

Ну и ещё глупый вопрос: в горах ширина 50. Горнострелки имеют ширину 2. Есть ли смысл до тыкать их до 25 линейной зениткой или лучше забить и жить с шириной 24? 

 

Надо выйти из игры и зайти.

Распространённый баг

Изменено пользователем Тимурленг
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53288

Лучшие авторы в этой теме

  • Publius

    27

  • DOPAEMOH

    26

  • Dwr-187

    25

  • Москит

    24

  • Тимурленг

    24

  • Simplicissimus

    19

  • Die_Zerber

    17

  • Дон Андрон

    15

  • erdvc

    14

  • Aptahir

    13

  • Gronep

    12

  • Perf

    10

  • Miki_Taku

    7

  • Maraniro

    7

  • Koban22

    7

  • Myxach

    6

  • Крут Арт

    6

  • ljekio

    5

  • Gonchar_74

    5

  • GBV

    5

  • ГолубьПехотинец

    5

  • legis49

    5

  • Strory

    4

  • bammmmm

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Koban22

может это только мне так кажется, но даже на ачивках как-то схалтурили в этот раз. Половина буквально представляет из себя что-то вроде "за очень маленькую страну захвати самый неожиданный регион на д

Antony

На Западе же в это время понимали, что Москва добилась победы, не великой, но победы. Так выступая 19 марта 1940 года в парламенте, глава французского правительства Даладье сказал, что для Франции «Мо

DOPAEMOH

Там в промежутках можно много что взять. Сейчас в этом плане особых рельс нет, т.к. раньше был фокус на минимизации ТНП, но т.к. ТНП переделали, смысла договариваться с Синьцзяном более нет. Если

Maraniro

Дата выхода - 10 октября 2023 года     Четыре северные демократии кажутся беспомощными в окружении хищных диктатур. Несмотря на размеры, Финляндия, Норвегия, Дания и Швеция мо

Publius

Финны "победили" потому что красные войну провели откровенно бездарно.  

GBV

Историческая Дания настолько уныла, что разрабам пришлось наполнять почти наполовину дневник различными соседскими шутейками про Данию и её участие в войне.

Москит

Троцкий в СССР, Троцкий в Мексике, теперь Троцкий в Норвегии. Дальше что, Казахстан при получении независимости будет призывать Троцкого возглавить страну? Франция и Турция получат ветки фокусов по во

Perf

И так писанины будет много, и это критика механизм торговли оружием. 1) Доступность рынка. У нас есть США у которых есть доступ к торговле с большим числом дем стран, есть нейтралы которые торгую

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...