Референдум об обсуждении политики на Стратегиуме - Страница 6 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Референдум об обсуждении политики на Стратегиуме

Как поступить с обсуждением политики на Стратегиуме?  

236 голосов

  1. 1. Выберите один из вариантов:

    • Преобразовать Политический форум в Политический клуб. Обсуждение СВО видимо только для членов клуба.
    • Оставить как есть.

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
лекс
32 минуты назад, Мощная Рука Чаки сказал:

Корень проблемы, как я понял, в рейтинге. Соответственно разбираться вам надо с рейтинговой системой, а не разделом.

Вопрос о запрете политоты поднимался ещё до начала СВО (2022), до начала Майдана (2014), задолго до введения рейтинга (2012)...

Так что, обосновывать подобные изменения началом СВО, ну мягко говоря, говорить не правду.

Игровики считают, что представители политоты (прежде всего, министры) лезут в игровые. Политота определяет супермодераторов. А значит, долой политоту. Но в выборах самим интересно участвовать. Проблема в том, что есть конкуренция Парус - БД. Где вокруг первых игровики, а вокруг вторых - представители политоты. Есть две партии, остальные крутятся вокруг Паруса. Вот БД не участвовало в этих выборах и Парус стремиться увековечить своё доминирование. Игровики хотят управлять форумом (на сколько Платон позволит), дескать он только игровой (ни фига, он и о политике) Это реформа именно об этом. Но чтобы управлять форумом, надо отправить в резервацию представителей политоты, какими бы это красивыми словами не камуфлировалось. Эти попытки чуть ли не с основания форума.

Виры, рейтинг, резервация для ПФ это всё иструменты для увековечивания власти игровиков.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Дoбро
5 минут назад, лекс сказал:

Виры, рейтинг, резервация для ПФ это всё иструменты для увековечивания власти игровиков.

По итогу ненавистники политического Форума опрокинут сами Форум. 

Похоже, что они прогуливали уроки биологии, где проводили уроки о разнообразии фауны. Однообразие в фауне приведет к обеднению биологический цепочек. Дольше хуже.

 

Изменено пользователем Дoбро
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

лекс
1 минуту назад, Дoбро сказал:

По итогу ненавистники политического Форума опрокинут сами Форум. 

Похоже, что они прогуливали уроки биологии, где проводили уроки о разнообразии фауны. Однообразие в фауне приведет к обеднению биологический цепочек. Дольше хуже.

 

Дело закончится тем, что всё останется так как есть.

И инициаторы референдума, учитывая их восприятие ("не капитулировать же"), вряд ли дотянут до новых выборов. А если и дотянут, то потом дадут повод к суждениям, что вот благодаря политике такие вот прекрасные личности ушли с форума (пример, игровиков бывших ВП - Ристо, Лабес).

Ссылка на комментарий

Мощная Рука Чаки
4 минуты назад, лекс сказал:

Вопрос о запрете политоты поднимался ещё до начала СВО (2022), до начала Майдана (2014), задолго до введения рейтинга (2012)...

Так что, обосновывать подобные изменения началом СВО, ну мягко говоря, говорить не правду.

Игровики считают, что представители политоты (прежде всего, министры) лезут в игровые. Политота определяет супермодераторов. А значит, долой политоту. Но в выборах самим интересно участвовать. Проблема в том, что есть конкуренция Парус - БД. Где вокруг первых игровики, а вокруг вторых - представители политоты. Есть две партии, остальные крутятся вокруг Паруса. Вот БД не участвовало в этих выборах и Парус стремиться увековечить своё доминирование. Игровики хотят управлять форумом (на сколько Платон позволит), дескать он только игровой (ни фига, он и о политике) Это реформа именно об этом. Но чтобы управлять форумом, надо отправить в резервацию представителей политоты, какими бы это красивыми словами не камуфлировалось. Эти попытки чуть ли не с основания форума.

Виры, рейтинг, резервация для ПФ это всё иструменты для увековечивания власти игровиков.

Благодарю за политпросвет.

Ну, игровая часть очень важна, я тут много нужной для себя информации нашел. Поэтому развитие игровых разделов не должно останавливаться. А политика так, пар спустить, да оппонентов послушать... Ну не жене же мне мозги выносить своими самыми правильными и самыми умными мыслями. Путина и Байдена телефонов то у меня нет, а то я бы сразу объяснил как правильно государством и миром управлять.

Вот вам мнение рядового члена форума, например.

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 3
Ссылка на комментарий

Москит
24 минуты назад, лекс сказал:

отправить в резервацию

Фигасе резервация. Можно настроить удобную структуру, не нужно для многих действий запрашивать Алексиса, очень удобная самоорганизация в плане настроек прав пользователей. Я например несколько месяцев добивался того, чтобы для форумных игр и онлайн-НРИ сделали отдельный клуб.

27 минут назад, лекс сказал:

Виры, рейтинг

Прекрасно начисляются в клубах. Можно самим решать, где они начисляются, а где - нет.

 

18 минут назад, лекс сказал:

Ристо

Ристо ушёл после того, как Страник задеанонил его подругу и устроил мерзкий балаган из этого. За что его лишили почётного гражданина, если ты забыл вдруг. При чём тут он, в общем?

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Rybinsk

Форум и так полудохлый, давайте самые горячие темы для обсуждения закроем и можно Стратегиум смело удалять из закладок. ДБ

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Дoбро
5 минут назад, Москит сказал:

Ристо ушёл после того, как Страник задеанонил его подругу и устроил мерзкий балаган из этого. За что его лишили почётного гражданина, если ты забыл вдруг. При чём тут он, в общем?

Что плохого в деаноне? Героя должны знать в лицо. Добропорядочному гражданину нечего скрывать.

_________
добавлено 0 минут спустя
5 минут назад, Москит сказал:

Фигасе резервация. Можно настроить удобную структуру, не нужно для многих действий запрашивать Алексиса, очень удобная самоорганизация в плане настроек прав пользователей. Я например несколько месяцев добивался того, чтобы для форумных игр и онлайн-НРИ сделали отдельный клуб.

Ну дак сидите в своём клубе. Зачем навязывать свои принципы?

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Rybinsk сказал:

Форум и так полудохлый, давайте самые горячие темы для обсуждения закроем и можно Стратегиум смело удалять из закладок. ДБ

Им завидно, что за пару часиков с десяток страниц могут написать в теме СВО.:D

Изменено пользователем Дoбро
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

лекс
26 минут назад, Мощная Рука Чаки сказал:

Благодарю за политпросвет.

Ну, игровая часть очень важна, я тут много нужной для себя информации нашел. Поэтому развитие игровых разделов не должно останавливаться. А политика так, пар спустить, да оппонентов послушать... Ну не жене же мне мозги выносить своими самыми правильными и самыми умными мыслями. Путина и Байдена телефонов то у меня нет, а то я бы сразу объяснил как правильно государством и миром управлять.

Вот вам мнение рядового члена форума, например.

Да кто же спорит, что игровая часть важна.

Политота тоже игра, в которую активно играют ратующие за не отмену.

Все форумные разделы, по-существу, это "клубы" (я не об организационной форме) по интересам. Хочешь общайся в Мафии, хочешь в Циве, хочешь в Историческом.

Но зачем ущемлять интересы людей, по принципу, я там не участвую, значит, либо снести, либо ограничить общение там где я не участвую?

Я не лезу в игровые, но и вы со своим уставом не лезьте в Политический (это я не вам, а инициаторам референдума).

 

20 минут назад, Дoбро сказал:

Ристо? Он же облажался.

Лабес ушёл абсолютно по другим причинам, которым никому неведомо. 

 

Так и получается, сами накинули говна на вентилятор, потом возмущается почему везде говно в комнате.:laughingxi3:

Ристо, да облажался.

Лабес не лез. Потому и досидел до конца срока. Но видать так тяжело было, что больше решил вообще на форум не заходить.

Сам знаешь, что пост ВП это тяжелая ноша. Представителям политоты на нем проще нежели игровикам. Потому что это сфера политоты.

 

6 минут назад, Москит сказал:

Фигасе резервация.

Вот устраивайте это у себя в игровых.

Абсолютное большинство участников политического против.

Почему те кто там не бывает решают за нас?

6 минут назад, Москит сказал:

Ристо ушёл после того, как Страник задеанонил его подругу и устроил мерзкий балаган из этого. За что его лишили почётного гражданина, если ты забыл вдруг. При чём тут он, в общем?

Если ты забыл вдруг, к моменту его ухода конфликт этот был уже исчерпан со всех сторон.

Человек из игровых столкнулся с политотой и банально не выдержал.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Дoбро

Пока рядовые пользователи спорят по гамлетовски "быть" или "не быть", один из главных администраторов @alexis поддержал сторону @Commander Raven.

Решит всё таки @Platon или всефорумный Бог-создатель Форума @Strateg.  

Изменено пользователем Дoбро
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, лекс сказал:

Если ты забыл вдруг, к моменту его ухода конфликт этот был уже исчерпан со всех сторон.

Если ты забыл, Ристо попросили досидеть до конца созыва. Сам он ещё во время конфликта писал, что сюда больше ни-ни.

И его последующие косяки, с выборами и чего там ещё было, ну он забил разумеется.

 

Ладно, то дела давно минувших дней, чего ворошить.

 

4 минуты назад, лекс сказал:

Почему те кто там не бывает решают за нас?

Во-первых, бывают.

Во-вторых, референдум - это форма прямого волеизъявления пользователей, вроде никто не пришёл с указом наперевес "будет вот так!"

 

Проблема сосуществования политических и игровых разделов есть. Зачастую с форума уходят, недовольные модерацией, пользователи со своим контентом - модами, переводами. И это проблема модерации именно уровня министров и ВП, не префектов. Форумная политота - это не про то, чтобы сделать форуму хорошо, а про то, чтобы сделать оппоненту плохо.

 

Поэтому ВП предложил пользователям высказаться по одному из вариантов решения проблемы. Сейчас клубный функционал неплохо отлажен, и моё мнение - почему бы и нет?

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Chestr
2 часа назад, Дoбро сказал:

Нам вещали игровики о радикализации темы СВО

Достаточно тему истории почитать. Там какой-нибудь условный Железняк накинет бред что московиты потомки монголов и прочиб ахинею  от укрoисториков и понеслось. Надо запретить обычным людям заходить туда, такое читать нельзя, это испортит атмосферу на форуме, все ведь читают. :108196:

Изменено пользователем Chestr
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

belogvardeec
4 часа назад, gmanP сказал:

В историческом политика тоже есть и если она останется единственным вариантом, то вся политика перетечет туда. Затем при запрете исторического она начнет уходить в те места где это в наименьшей степени приведет к оффтопу. Конечно для таких процессов потребуется год два, но в итоге ваш же клуб пострадает если мы полностью закроем политоту

я не понимаю кому так мешает политота?

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@Commander Raven а почему не воспользоваться идеей Уважаемого wadwad?

Сделать платные сообщения в теме СВО. 

Сообщений с оффтопом мгновенно станет поменьше,

казна форума пополнится и не придется бесконечно двигать тему, пусть остаётся там где есть.

Вот и всё :burzhuy:

Изменено пользователем Aurelius36
  • biggrin (+1) 4
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций

Я больше люблю игровые разделы (в основном, Крестоносцев 2-3 ), но иногда что-то пишу и в политическом (хотя и не очень много).

Могу сказать, что лучше оставить всё как есть, чем загонять политоту в резервацию, поскольку это просто сделает форум менее интересным для части пользователей. Тем более, что тема СВО никак не мешает игровым разделам. А если кому-то  не нравится политика, то проще вообще не заходить в этот раздел.

  • Like (+1) 5
Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, Aurelius36 сказал:

@Commander Raven а почему не воспользоваться идеей Уважаемого wadwad?

Сделать платные сообщения в теме СВО. 

Сообщений с оффтопом мгновенно станет поменьше,

казна форума пополнится и не придется бесконечно двигать тему, пусть остаётся там где есть.

Вот и всё :burzhuy:

Ага и превратится всё в говорильню богачей. У меня вот вир девать некуда, но у кого-то мало. Почему я там могу всё что захочу писать, а кто-то будет себя ограничивать??

Хрень полная в общем. 

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

belogvardeec

Заметил такую вещь - за первый вариант проголосовали в основном те, кто в политике не пишет практически. Так какого буя вы лезете сюда нам че то запрещать? Если вас не устраивает политика - не заходите в эти разделы! все просто. 

 

Я бы предложил такой вариант - чтобы пользователи, которые не хотят видеть политические разделы могли бы нажать кнопочку - скрыть данные разделы и не портить себе нервы, раз так руки чешутся туда заходить, хотя не понятно для чего. Если есть такая возможность это был бы нормальный вариант.

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, belogvardeec сказал:

Заметил такую вещь - за первый вариант проголосовали в основном те, кто в политике не пишет практически.

Угу, парадокс. Они там не пишут и не читают, но запретить хотят. 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

6 минут назад, belogvardeec сказал:

я не понимаю кому так мешает политота?

Явно не мне. Но как пользователь и человек который очень хорошо чувствует куда и когда будет дуть ветер, мне этот вопрос как и форум в целом не безразличен. Я жду уточнений от тех кто подал данную идею. Так как если это сможет решить проблему (а она явно есть) это можно распространить на весь форум.

Проблема в том, что на форуме есть пользователи с радикально противоположными точками зрения. Значит нужно создать такие условия при которых по крайней мере частично обе стороны будут умиротворены. Иначе пройдет этот референдум или нет, половина пользователей форума будет мстить другой. Задача: не допустить этого.

_________
добавлено 2 минуты спустя

@Aurelius36 Есть лучшее решение от нашего текущего министра. Уменьшить срок до выкупа. Можно оттолкнуться от этого.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
3 минуты назад, gmanP сказал:

Явно не мне. Но как пользователь и человек который очень хорошо чувствует куда и когда будет дуть ветер, мне этот вопрос как и форум в целом не безразличен. Я жду уточнений от тех кто подал данную идею. Так как если это сможет решить проблему (а она явно есть) это можно распространить на весь форум.

Проблема в том, что на форуме есть пользователи с радикально противоположными точками зрения. Значит нужно создать такие условия при которых по крайней мере частично обе стороны будут умиротворены. Иначе пройдет этот референдум или нет, половина пользователей форума будет мстить другой. Задача: не допустить этого.

не бывает так, что и волки сыты и овцы целы )

 

скрыть политоту для всех кроме "членов клуба" это считай ее просто закрыть. это убийство политоты да и всё.

 

а то, что у людей разные мнения и взгляды то это нормально.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, belogvardeec сказал:

скрыть политоту для всех кроме "членов клуба" это считай ее просто закрыть. это убийство политоты да и всё.

И именно поэтому волноваться совершенно не о чем, очевидно на это не пойдут Стратег и Платон. :drink:

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 573
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 51168

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    31

  • лекс

    29

  • valentin653

    29

  • Maraniro

    28

  • ROTOR

    27

  • Москит

    24

  • Forgy

    22

  • Chestr

    21

  • Myxach

    20

  • gmanP

    19

  • Kapellan

    18

  • Noobozadrot

    14

  • Дoбро

    12

  • Febus

    12

  • simonov-89

    12

  • Космогоник

    12

  • Мощная Рука Чаки

    11

  • UBooT

    10

  • Comandante Raven

    10

  • Alice Frei

    10

  • Olgard

    9

  • Derwesh

    8

  • Wojt

    8

  • Kreismalsarion

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Comandante Raven

Приветствую всех. Прошу вас уделить несколько минут своего времени чтобы прочесть нижеследующий текст, а потом проголосовать за один из предложенных вариантов.   Уже в течение почти года мы

Дoбро

Чем тема СВО помешала? Тебя никто не заставляет заходить и никак не сказывается на игровых разделах. Закроем СВО, люди будут везде обсуждать о СВО.   

лекс

На данный момент проголосовало 11 человек за запрет. Из проголосовавших за запрет постоянных участников политического форума НОЛЬ. Половина из проголосовавших проголосовали в первые минуты, т.е.

Космогоник

Порнушка интересует больше людей, чем СВО. Разрешаем?

Forgy

возможные варианты:   109-110: "хаха! референдум провалился, вп в отставку!1" 110-109: "опять игровики хомячков нагнали, ууу"

лекс

Что за дурь? За закрытие голосуют те кто в Политическом почти не бывает. Это все равно, что я буду голосовать по вопросам игровых, где я почти не бываю. Игровики сочтут что это вмешательство

Forgy

то, что многие не станут даже читать - слишком предсказуемо. "караул! закрывают!11". называйте всё своими именами. "мы не хотим, чтобы нашу любимую тему о войне и ненависти скрывали от глаз". ведь её

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...