Референдум об обсуждении политики на Стратегиуме - Страница 23 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Референдум об обсуждении политики на Стратегиуме

Как поступить с обсуждением политики на Стратегиуме?  

236 голосов

  1. 1. Выберите один из вариантов:

    • Преобразовать Политический форум в Политический клуб. Обсуждение СВО видимо только для членов клуба.
    • Оставить как есть.

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Kapellan
5 минут назад, Northern Neighbour сказал:

Ха.., да я много раз такое от него в игровых слышал , но через полгодика-годик мы своего добивались.  Главное подход правильный найти )))

Так-то да. С поднятием РПГ раздела на главную он тоже долго сопротивлялся. Но тогда именно референдумом(где проголосовало 20 человек:108196:) порешали.

  • ready 1
  • wink 1
Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
2 минуты назад, Adjudicator сказал:

Я верю в ваш энтузиазм.

Мой энтузазизм в прикрытии Политики ? А чем он пригодиться на посту Магистра Политического ?

 

Не , ну у меня есть небольшой опыт модерирования дискорд- канала где я в правилах прописал  запрет и  присекал  любые политические высказывания , а также  любые переходы на личности . Но там народ игровой , мало нарушали , так что опыта по сути и нет.

Ссылка на комментарий

UBooT
13 минуты назад, Москит сказал:

Это все флудеры стройки

:smile37: А можна уточнить, как, согласно описания форума, в разговорах о стратегии и политике, отчленить флудеров от нефлудеров ?.. В хрестоматийном определении значится - несущий чушь малосодержательные и нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы. 

  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
7 минут назад, Maraniro сказал:

Adjudicator предлагает хитрый план, но не говорит о нем:winner2:

Настолько хитрый, что я напрямую выражаю мнение не трогать раздел в насильной форме, куда многие даже не заходят из мало рейтинговых. Я считаю идеи клубов должны строиться на добровольных началах, а не диктатуре единственно правильного мнения. Силовым методом сытым явно не будешь, а способы распространить темы и расширить количество жалоб к реальной администрации после смутных затей так запросто. Если условный ВП или ПМ не желают заниматься жалобами, дальнейшими пересмотрами и прочим, то складывайте полномочия и дайте другим заинтересованным в данном процессе людей к управлению. Особенно уже противоречия даже в FAQ: 
 

В: Вы хотите удалить/закрыть обсуждение политики?! (Цель референдума - закрыть одну тему СВО и политический раздел реорганизовать в клуб, где врятли будет высвечиваться на главной странице. Сейчас любой зарегистрированный пользователь в несколько кликов удобно зайти в нужный подраздел и тему. А с клубом пару лишних телодвижений.)

О: Нет, ничего удалено или закрыто не будет, в любом случае. (Удалить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Платон не позволит. Зато скрыть с помощью ролей все самые не желательные темы для только членов клубов вполне реально. Тоесть все равно будет недоступны некоторые темы, о которых узнать можно будет только после пары махинаций. Да и гарантий на чудилово правителя никто не отменял, человеческий фактор банально. К тому же Клубом кто-то должен заниматься, а этот клуб будут дербанить как только можно, чтобы избавиться от него, ибо очень огромному количеству активистов нижних такие нововведения не понравились.)

 

К этому ещё добавлю, что опять же не уместно приплетать d20 и маф.клуб как примеры. Во-первых, оба клуба основаны на добровольческих началах конкретных пользователей, которые изъявили желание. Во-вторых, если брать уровень активность форумных игр, то она для определённой своей аудитории больше, но не глобальной, как политический раздел или один из разделов игры парадоксов. В-третьих, эти клубы изначально не ущемляются в том, чтобы что-то скрыть в темах и прочего, они изначально открыты во всех темах без исключения, а тот хотят все об СВО скрыть, чего уже не ставит в равной степени равнозначным. Также не совсем понимаю, как лидеры этих клубов не воспользовавшись всеми возможностями, вообще стали говорить про какие-то преимущества. Да безусловно, мне не нужно условно просить Алексиса значки, иконки и пару функций в разделе или подразделе поменять, все выполняет лидер клуба, но опять же люди разные и можно из этого превратить и в кучу минусов, ибо для тех, кого буквально вынуждают против воли будут бороться за свои права обратно. 

  • Like (+1) 1
  • ohmy 1
Ссылка на комментарий

Maraniro

@Adjudicator

Самый компромиссный вариант от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, Adjudicator сказал:

Также я предлагаю @Northern Neighbour выдать магистра политического. Я погляжу, как он покажет пример отверженной модерации этого проекта. Кто если не он чистилище объективности и светоч даже в кромешной тьме?

Тебе не жалко светоча?

 

15 минут назад, Adjudicator сказал:

Настолько хитрый, что я напрямую выражаю мнение не трогать раздел в насильной форме, куда многие даже не заходят из мало рейтинговых. Я считаю идеи клубов должны строиться на добровольных началах, а не диктатуре единственно правильного мнения.

Блин. Раньше были открытые и закрытые блоги. Теже партии. Там добровольная основа. Вот закрытый блог тот же аналог клуба, может клуб - это более расширенный функционал. Но это не заменяет форум, а дополнение к существующему.

 

15 минут назад, Adjudicator сказал:

закрыть одну тему СВО и политический раздел реорганизовать в клуб

Не надо существующие клубы сравнивать с активностью в политическом. Вообще не уместно.

Читать или не читать политический - это дело каждого. Хочешь читай, хочешь не читай. Никто же не заставляет.

 

3 минуты назад, Maraniro сказал:

@Adjudicator

Самый компромиссный вариант от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Компромисс? Кто-то собирается с вами договориваться? О чём?

По ссылке Алексиса то что когда пытались реализовать. Государства. И даже начали. Озвучивалоь много фишек. В итоге, дали не много функционала главам партий. На этом, всё.

Ссылка на комментарий

Maraniro
4 минуты назад, Adjudicator сказал:

Не спорю. Но пробовать лучше на лояльной почве систему для начала. Посмотреть на все то, что тут в планах нарисовали, в таком разделе, где не такая мощная аудитория. Ну к примеру на Total Warе опробовать полёт.

Я согласен. Но определено надо что то менять, а там уже смотреть. Во многом смысл голосования, это узнать мнение народа на форуме. Кто и что думает. 

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
3 минуты назад, Maraniro сказал:

Я согласен. Но определено надо что то менять, а там уже смотреть. Во многом смысл голосования, это узнать мнение народа на форуме. Кто и что думает. 

Но ведь голосование подано так, что это больше выглядит как на силовой метод, который по сути ничего не поменяет. Предупреждения как были так и будут, правда игнорируя этот клуб просто перейдёт в другие разделы и под разными соусами продолжится там, где изначально не было. Начнутся предупреждения за оффтопы и ещё 1001 жалоба и преды. Некоторые говорят, что все дело в одном лишь разделе, но получить по шапке можно где угодно и все зависит от настроения модератора и его благосклонности (к мирному и спокойному, либо к жёсткому формату). Зная ветеранов форума, что сидят исключительно в нижних они не из робкого десятка и не особо бояться. Просто они потом победят на выборах и начнётся противоположная резня банхамеров с блэк-джеком и капризами. К тому же противоречивые FAQ и не обкатанная задумка рожденная быстро в голове очень сильно сбивают с толку. Надо тестировать с малого. А там как пойдёт.

Ссылка на комментарий

Platon
1 час назад, Москит сказал:

Вообще, это клевета. Жаль, нет механизма привлечения Вас к ответственности, чтобы в рамках закона Вы бы попробовали представить доказательства того, что у меня стоят такие задачи.

Я не имел ввиду лично вас, имел ввиду в целом, что с большой долей вероятности, когда-либо, кто-либо на должности "руководителя клуба" решит сделать то, что я описывал выше. Ведь наверняка, у данной должности планируется данный функционал.

 

1 час назад, Москит сказал:

Потрудитесь зайти в Парламент, там как раз висит на обсуждении мой законопроект об оффтопе - выявленной проблеме политического раздела. В отличии от тех, кто тут кричал о коварных замыслах, я не исхожу из того, что что-то можно решать, выкидывая темы в РАД, а стараюсь рассмотреть разные возможности для полноценного, без костылей, решения вопроса

Повторюсь, не к вам претензии, лично вас знаю как человека ратующего за конструктивное развитие форума.

 

1 час назад, Москит сказал:

Вы вот можете честно-причестно пообещать, что такого никогда-приникогда не повторится, и если что, Вы будете решать технические вопросы, назначать, реорганизовывать разделы и тому подобное, чтобы это было "минутным делом"?

Конечно, я в сети практически ежедневно, не круглосуточно, но проблемы нет за 1-2 дня отредактировать раздел или сменить должность и т.д. Если что-то срочное, лучше сообщать способом которое присылает сообщение на смартфон - ЛС или ВК.

 

1 час назад, Москит сказал:

А Вы не думали, что можно как-то обсуждать предлагаемое? Искать устраивающее всех решение?

Я пытаюсь, задаю простые вопросы, мне никто не отвечает. Я слышу только обвинения в свой адрес что я "неправильно понял".

 

Я повторю свое мнение - я не против клубов как таковых, не против если у каждого пользователя форума будет свой клуб. Но это не значит что нужно целые разделы переводить в функционал клубов. Как выше не один раз писали, клубы это дополнение к функционалу форума, а не их замена.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

NoOneName
В 21.01.2023 в 20:35, Commander Raven сказал:

Приветствую всех. Прошу вас уделить несколько минут своего времени чтобы прочесть нижеследующий текст, а потом проголосовать за один из предложенных вариантов.

 

Уже в течение почти года мы живём в обстановке проведения СВО, что сильно поляризует и радикализирует мнения как в реальности, так и на форуме Стратегиум, особенно учитывая многонациональный состав его участников. Здесь всегда обсуждалась политика, вызывая порой конфликтные ситуации, но за последний год накал взаимной ненависти и непримиримости превысил все разумные пределы, в основном концентрируясь в обсуждении СВО и дискуссиях на тему Украины. Эти обсуждения создают на форуме крайне негативную атмосферу, способствуют дальнейшему нарастанию взаимной ненависти и экзальтированности, провоцируют множество нарушений и служат причиной ухода с данного ресурса хороших форумчан. Так, например, имея доступ к списку всех выданных предупреждений, я могу утверждать, что подавляющее большинство (~90%) из них были выданы в теме обсуждения СВО, и это не были лёгкие нарушения, вроде "флуда" или "оффтопа", это огромный поток "ксенофобии", "оскорблений" и "незаконной информации". Из тех форумчан, которые ушли из-за этого, я мог бы назвать замечательного модератора @Labes или мододела @Кодекс, но на самом деле их намного больше. 

 

Некоторые из обладавших модераторскими полномочиями доходят до того, что требуют изгнать с форума всех тех, кто с ними не согласен, во имя "нераспространения вражеской пропаганды". Другие угрожают обратиться в Роскомнадзор с жалобой. Думаю, любому ясно, что ничего хорошего такое внимание не принесёт. А значит, продолжение подобных обсуждений в существующем виде является потенциальной угрозой дальнейшему нормальному функционированию форума.

 

Также, часть форумчан, открыто - на форуме, и другая - в личных сообщениях, уже многократно просит разобраться с данной ситуацией, вплоть до полного запрета на политические обсуждения на Стратегиуме. Опыт других форумов, где такое правило было введено, например, небезызвестная многим из нас paradoxplaza, показывает исключительно положительные результаты в вопросе поддержания дружелюбной атмосферы и обеспечения порядка.

 

Менее значимым, но всё же важным фактом, является то, что в этих обсуждениях, зачастую повторяя их по многу раз или скатываясь в обсуждение посторонних проблем, часть форумчан "накручивает" тысячи сообщений, а вместе с ними вир и рейтинга, что ломает форумный баланс, поскольку это влияет на выбор форумных модераторов. Но при таких раскладах преимущество получают не те, кто создаёт контент, вроде модификаций, переводов или AARов, распространяет новости, помогает с игровыми вопросами, а самые обычные флудеры, не создающие ничего полезного. Что для форума в первую очередь про игры - странно и несправедливо.

 

С другой стороны, форум - площадка для обсуждений, и политический раздел был здесь всегда. Не самым лучшим решением было бы просто отнимать у людей такую возможность, к которой они привыкли.

 

Поэтому мы предлагаем на ваш суд решение, которое кажется нам наиболее отвечающим ситуации и учитывающее интересы всех. Политический форум следует преобразовать в Политический клуб. Здесь мы говорим не о смене названия, а о смене формы. Это позволит существенно снизить заметность, а соответственно - накал и массовость, данных обсуждений, переместив их в соответствующий раздел, на главную страницу не будут выводится уведомления о новых ответах. Читать и отвечать в этом клубе смогут все. Непосредственно же наиболее конфликтное обсуждение - обсуждение СВО - будет доступно только членам данного клуба, у остальных оно не будет отображаться ни в каком виде. Также в этом клубе можно отключить или сильно ограничить начисление вир и рейтинга, что также позволит разрешить там оффтоп, о чём некоторые так настоятельно просят. Глава данного клуба будет магистром, избираемым коллегией магистров. Прочие моменты, связанные с деятельностью клуба (периодичность выборов, количество заместителей главы, также имеющих возможность модерировать, и прочее) будут обсуждаться позднее, если решение о преобразовании в клуб будет принято.

 

Мы некоторое время обсуждали данное решение, рассматривая и многие другие варианты, но находим его наиболее удовлетворяющим нашей предвыборной заявке. Спасибо за внимание и, пожалуйста, не забудьте проголосовать.

 

P.S. В связи с бурным обсуждением, уточню, что никто не предлагает ограничивать вступление в клуб какими-то условиями. Достаточно только нажать на кнопку. Равно как и ужесточения модерации - управлять клубом будет выборный магистр. Заявку в магистры может подавать любой.

 

P.P.S. мини-FAQ

В: Вы хотите удалить/закрыть обсуждение политики?!

О: Нет, ничего удалено или закрыто не будет, в любом случае.

 

В: ПАРУС поставит "своих" во главе клуба и будет репрессировать?!

О: Нет, предполагается сохранить текущую структуру модерирования.

 

В: Всё будет решать один человек?

О: Нет. Как написано выше, предполагается сохранить текущую структуру модерирования с теми же полномочиями и обязанностями. Данная структура предполагает в том числе и предоставление нескольким пользователям одинаковых прав управления.

 

Вот это забавное ШУЕ у вас тут предлагается. Больше всего стройка нелепо выглядит, потому что здесь состав политсрачей неизменный. Я захожу в тему про Украину и знакомые все лица, позицию каждого я могу угадать почти дословно, хотя не видел сообщений кого то 2, 3 а то и все 5-6 лет, новичков почти не встретить (чаще всего это опять же кто-то из старой гвардии переименовался оказывается), участники все те же: БГ, РОТОР (он же was wollen wir trinken), Михалыч, гнльмон, Железняк и т.д., и все в том же виде . Удивил меня только товарищ Максютар, но и в его способности удивлять я не сомневался, великий (без иронии) человек. Так вот, я, как уверен, не только я, свалили со стройки потому что продолжать вариться в кругу этакой ограниченной очевидности, кроме как для особых ценителей, никому никакого интереса нет. Забавно изредка зайти посмотреть, что здесь все по прежнему и вернуться назад, но не более. И вы этот баг (рак, который убивает стройку) хотите превратить в фичу и норму жизни и еще и специально огородится закрытым клубом (закрытый клуб по х***осрачу, как это звучит уже смешно).

А еще вдоволь посмеялся с аргумента в духе "по многочисленным просьбам труфлудящихся". Думать о безвольных ранимых цветочках, которых оскорбляет в 2к23 (!) факт обсуждения политоты на крупнейшем в рунете форуме о геях то есть о политических (!!) стратегиях, но им не хватает моральных усилий не заходить в нижние разделы - это мощно.

И главное, люди старались, годами генерировали тонны г... интересных дискуссий, осознавая их публичный характер, а вы все это хотите из этих наших интернетов в закрытый клуб по пропускам перевести чтобы оно гуглом даже не индексировалось. Руки прочь!

  • wink 1
  • biggrin (+1) 8
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

ROTOR
1 час назад, Northern Neighbour сказал:

 

 

Вот объясните мне  господа-хорошие  такой технический момент  - как проверить ,какие темы и когда  человек просматривал ? 

Я знаю только о такой  возможности  через кнопку Просмотры - и вы что , изучали   все  основные политические темы и в каждой весь огромный список Просмотревших  и выискивали этих людей ? или есть другой способ ?

 

Мы с вами строим дом, потом вы говорите, сноси что построили, он мне не нравится, я говорю сносить не согласен. 

Приходит неизвестный мне человек и говорит будем сносить, вы говорите, на двое(большинство) на этом основании сносим. Я спрашиваю А КТО ЭТО? Я его на стройке НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ!  В вы на полном серьезе заявляете, а он пока мы строили наблюдал как мы строим!  Вы реально считаете это аргументом?

Ссылка на комментарий

Космогоник
3 часа назад, Adjudicator сказал:

Я тут погляжу велосипедик радикализации прямо по курсу. Вот обвиняли Александровича в полит.репрессиях, теперь сами этим занимаются и захотели вмешаться в тот раздел, который определённая группа лиц дико ненавидят. Ну стандарт, потом в ответ пускай не удивляются.

Ты так пишешь, будто ты Александровича не обвинял в репрессиях :D И будто ты сам не применял "репрессии" к той же компании, которая нынче жалуется на плохого ВП точно так же, как раньше жаловалась на тебя. Ей-богу, короткая же память у белогвардейской тусовки, раз они тебя приняли обратно с распростёртыми объятьями. Вы друг друга стоите. 

3 часа назад, Adjudicator сказал:

Оно ничем не отличается от обычного формата, просто люди захотели выделиться и из скромного раздела создать клуб по интересам, но это ведь на добровольческих началах и желании было сделано. А про полезный функционал и возможности, ну чёт я не особо вижу, чтобы они всеми великими плюшками пользовались ИМХО.

Никто не обещал какие-то особенные фичи, которых раньше не было. Говорилось только о том, что можно будет более оперативно и без обращения к техподдержке самим решать больше вопросов на месте.

3 часа назад, Adjudicator сказал:

Полит.клуб это реально резервация, ибо там есть такие возможности для правителя, что действительно можно сделать вжух и никому никогда не будет видно никогда.

Ну да, можно будет целые разделы закрывать и никто не заметит. Дичь несёшь уже.

3 часа назад, Adjudicator сказал:

Уж поверьте, когда я был ВП у меня были гораздо плохие условия связанные с тем же СВО, где мне до сих пор кривые художества первого решения СП северян на пару с великими наемниками греческими, что приписывают к моим заслугам, когда как я единственный действовал по ЗФ, по иерархиям и предлагал хороший вариант, который в итоге я же реализовал будучи в следующем созыве в качестве второй редакцией СП, буквально вымучивал весь совет, чтобы исправить дыры и недочёты. Соврать мне не дадут те, кто там присутствовал. 

Очень хорошо, что ты вспомнил, что там ещё кто-то присутствовал, потому что ты врёшь.

Иинциативу Ромика принять апрельское решение СП ты целиком и полностью поддержал. Без твой поддержки решение не приняли бы вообще.

Исправленное решение обсуждали трое человек - ты, я и Владиан. Все трое предложили свои редакции. Приняли в итоге редакцию Владиана.

То есть когда ты в первом случае молчишь о своей поддержке и спихиваешь всё на других, а во втором случае всю заслугу за работу троих людей приписываешь себе - ты лжёшь.

Если подашь жалобу на клевету, я готов предоставить все доказательства. Вперёд.

3 часа назад, Adjudicator сказал:

Интересный факт, что Космо забыл, какой контент у тебя находится за пределами данного форума. Реальной политики и нужной повесточки про СВО у тебя вполне хватает. Неужели степень неадекватности словил? Ибо мне интересно, как ты определил мою степень, если ты говоришь здесь одно с Москитом, но контент что у вас за пределами ваших царств ой как совпадает с тем же самым. Вы для начала, персонажи, начните со своих трёх царств устранять данные проблемы, глядишь и мозолить тема не будет.

То, что происходит у меня в дискорде, остаётся у меня в дискорде. Там другие правила вообще и другая обстановка. Ни перед кем на форуме я отвечать за дискорд не обязан и не собираюсь. Впрочем, меня ни разу не удивляет, что ты пытаешься нас очернить приплетанием чего попало.

И да, ни про какую "степень неадекватности" я не писал. Я написал, что у тебя был "приступ неадеквата". Так что по внимательному чтению тебе незачёт. Что меня опять же не удивляет - сплошь и рядом "обиженные" мною люди видят то, что им хочется, а не то, что есть на деле.

 

И напоследок - ты очень удачно вспомнил про СП. Там есть много интересного, например, твоё предложение вообще запретить тему СВО на форуме. Привет твоим новым Z-друзьям, я надеюсь, что эта новость возбудит в них жаркую любовь к тебе.

  • Like (+1) 5
  • smile 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Прямо смешно читать про какую-то "извлеченную выгоду" по средствам флуда в теме. Неужели кому то из игровых так нужен рейтинг и виры, раз они поднимают тут тему фарма:laughingxi3:

У завсегдатаев этой темы еще и до нее и рейтинга и вир за глаза хватало, не знаю про какой фарм вы вообще говорите.

  • ready 3
Ссылка на комментарий

Пиши хрень и получай виры...нормально устроились, жаль в реальности такой работы нет. Голосую за девирызацию 

Ссылка на комментарий

Maraniro
11 час назад, лекс сказал:

Что-то после высказываний Платона вы сдали назад.

А кто вы?)) Когда человек пишет вы, он пытается манипулировать))

11 час назад, лекс сказал:

То референдум по конкретному решению, то  просто узнать мнение народа, кто что думает. :laughingxi3:

Я высказал свое частное мнение.:D

Ссылка на комментарий

Dimka2010

я сюда пришёл читать про игрушки, в которые играю в свободное время.

и будь у тебя флажок другого гос-ва или не будь - мне не интересно на этом форуме.

Я хочу общаться на тему игрушек , без политики, полит срачей и прочего.
В другом каком-нибудь форуме - будем общаться на полит. темы - нет проблем.
Но Стратегиуме мне нравилась атмосфера помощи с ответами по вопросам по играм и обсуждению/хвастовстве какими-нибудь скриншотами или историями из игр, не относящихся к политике.

думаю, я не одинок в этом убеждении.

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Ivan100k
2 минуты назад, Dimka2010 сказал:

я сюда пришёл читать про игрушки, в которые играю в свободное время.

и будь у тебя флажок другого гос-ва или не будь - мне не интересно на этом форуме.

Я хочу общаться на тему игрушек , без политики, полит срачей и прочего.
В другом каком-нибудь форуме - будем общаться на полит. темы - нет проблем.
Но Стратегиуме мне нравилась атмосфера помощи с ответами по вопросам по играм и обсуждению/хвастовстве какими-нибудь скриншотами или историями из игр, не относящихся к политике.

думаю, я не одинок в этом убеждении.

В исполком пришла жалоба: "Напротив моего окна женская баня. Мне все видно и это отвлекает меня и вообще действует на мой моральный облик. Прошу предоставить мне новую квартиру". Приехала комиссия, смотрят в окно. — Ну и что? Ничего не видно! — А вы на шкаф залезьте! — Ну, залез, — говорит представитель, — все равно не видно! — Двигайтесь левее... — Все равно не видно! — Еще левее! Тут представитель двигается и падает с края шкафа. — Вот видите! А я так целый день!

  • Like (+1) 1
  • ready 1
Ссылка на комментарий

Dimka2010

@Ivan100k с белорусского перевод есть?

я Московит - не силён в ваш язык.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Dimka2010 сказал:

Я хочу общаться на тему игрушек , без политики, полит срачей и прочего.

С инициативами подобно этой политота польется в игровые, истинно говорю вам :inqusition:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 573
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 51289

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    31

  • лекс

    29

  • valentin653

    29

  • Maraniro

    28

  • ROTOR

    27

  • Москит

    24

  • Forgy

    22

  • Chestr

    21

  • Myxach

    20

  • gmanP

    19

  • Kapellan

    18

  • Noobozadrot

    14

  • Дoбро

    12

  • Febus

    12

  • simonov-89

    12

  • Космогоник

    12

  • Мощная Рука Чаки

    11

  • UBooT

    10

  • Comandante Raven

    10

  • Alice Frei

    10

  • Olgard

    9

  • Derwesh

    8

  • Wojt

    8

  • Kreismalsarion

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Comandante Raven

Приветствую всех. Прошу вас уделить несколько минут своего времени чтобы прочесть нижеследующий текст, а потом проголосовать за один из предложенных вариантов.   Уже в течение почти года мы

Дoбро

Чем тема СВО помешала? Тебя никто не заставляет заходить и никак не сказывается на игровых разделах. Закроем СВО, люди будут везде обсуждать о СВО.   

лекс

На данный момент проголосовало 11 человек за запрет. Из проголосовавших за запрет постоянных участников политического форума НОЛЬ. Половина из проголосовавших проголосовали в первые минуты, т.е.

Космогоник

Порнушка интересует больше людей, чем СВО. Разрешаем?

Forgy

возможные варианты:   109-110: "хаха! референдум провалился, вп в отставку!1" 110-109: "опять игровики хомячков нагнали, ууу"

лекс

Что за дурь? За закрытие голосуют те кто в Политическом почти не бывает. Это все равно, что я буду голосовать по вопросам игровых, где я почти не бываю. Игровики сочтут что это вмешательство

Forgy

то, что многие не станут даже читать - слишком предсказуемо. "караул! закрывают!11". называйте всё своими именами. "мы не хотим, чтобы нашу любимую тему о войне и ненависти скрывали от глаз". ведь её

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...