Theocracy
Лучшие авторы в этой теме
-
2
Популярные дни
Лучшие авторы в этой теме
-
Northern Neighbour 2 сообщений
Популярные дни
-
Сейчас на странице 0 пользователей
- Нет пользователей, просматривающих эту страницу
-
Модераторы онлайн
- alexis
Рекомендованные сообщения
Дата выхода: 25 ноя. 2022
Разработчик: Marcel Strbak
Издатель: Atlantis Workshop
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Theocracy — это классическая пошаговая стратегия для одного игрока в формате 4X . По мере того, как вы ведете свою теократическую империю к мировому господству, стратегическое использование мирного излучения божественной силы, решительные военные кампании и мудрое призывание чудес являются необходимыми элементами расширения и победы.
Мощь и миф
Набирайте армии и командуйте ими по всему миру. Исследуйте terra incognita , мирно обращайте язычников и вражеские регионы с помощью божественной силы или завоевывайте их грубой силой. Управляйте и улучшайте свои регионы, стройте укрепления и святилища в стратегически важных местах, открывайте новые знания и продвигайтесь вперед. О, и ты будешь принимать догмы и творить чудеса!
Надейтесь на чудеса
Дела идут не очень хорошо? Призывайте монстров и святых людей или бейте громом приближающуюся армию. Накажите грешников извержением вулкана или поразите их солнечным затмением. Игра слишком длинная? Запустите Апокалипсис, немедленно! Или позже. Только остерегайтесь этих грозных еретиков, атеистов и инопланетян!
Инди и старая школа ПО -
настоящему независимая самодельная стратегическая игра для поклонников старых добрых компьютерных игр. Назовите это ретро, если хотите. Спроектировано, разработано и изготовлено полностью одним человеком. Это игра, которую делала ваша бабушка: симпатичная 2D-графика и медленный игровой процесс, который тренирует ваш мозг, а не большие пальцы.
Концепция игры
Theocracy — пошаговая стратегическая игра. Игроки по очереди перемещают свои армии, атакуют врагов, творят чудеса, выбирают исследования, решают, что производить в своих регионах, и принимают догмы (заповеди). Ваша цель — превратить вашу теократию в доминирующую мировую империю, победив своих противников. Это достигается завоеванием и мирным преобразованием других регионов на карте и их включением в вашу собственную теократию, а также деструктивным божественным вмешательством, которое вы можете инициировать — чудесами и догмами.
В начале игры древний неизведанный мир наполнен языческими регионами. Вы и ваши противники ИИ — лидеры других теократий — все начинаете с одного региона ( Святая Земля), и оттуда вы исследуете мир, расширяете свои империи и пытаетесь победить друг друга. Регионы могут быть завоеваны армиями или мирно преобразованы силой Силы . Сила — это особый ресурс, который исходит из ваших областей, святилищ, святых людей и чудес и воздействует на свое обширное окружение. Сила используется для преобразования плиток и других регионов, а по мере ее накопления используется для принятия догм и совершения чудес.
Важные достижения в игре награждаются победными очками . Побеждает игрок, первым набравший 100 победных очков.. Очки победы начисляются за процент населения мира, исповедующего вашу религию, за количество завоеванных вами Святых Земель других игроков, за принятие догм, создание святых людей, открытие священных гор и (при необходимости) вызов чуда Апокалипсиса.
Это скромная инди-игра, сделанная байт за байтом, пиксель за пикселем, с нуля, без какого-либо игрового движка. Игра выполнена в ретро-винтажном стиле, с 2D-миром сверху вниз, основанным на классических старинных картах.
Игра избегает утомительной сложности и микроуправления десятками функций, характерных для ее более крупных собратьев 4X, и фокусируется на действии — зачем тратить время на строительство дорог и ферм, когда можно просто затопить вражеский регион?!? Игра может быть выиграна или проиграна за одну игровую сессию.
Опубликовано Northern Neighbour,
Закреплено StrаtegiumПрисоединиться к обсуждению
Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.