СК 3 стала лучше СК 2? Какие у игры перспективы? - Страница 12 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

СК 3 стала лучше СК 2? Какие у игры перспективы?

Рекомендованные сообщения

Опричник Лёша

Я играю уже как 3 года в Crusader Kings 2 (кстати, по этой игре у меня есть паблик с мемами Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), но играть в СК 3 я так и не решился, т.к, по моему мнению, игра слишком сырая. Как вы думаете, Параходы  будут добавлять фишки из СК 2 в СК 3 в плане механик и ивентов или это уже будет совершенно другая игра?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kapellan

3ке ещё долго тянуться до 2ой части.

Ссылка на комментарий

Alterus
В 25.02.2021 в 15:17, Иммануил_Кант сказал:

Что лучше: доиграть в Кресты Два или начать в кресты Три на современной стадии развития проекта?

Прошу закрепить вопрос @Префект Crusader Kings

Лично я временно прекратил играть в третьи Кресты и последнее время играл в глобальный Вахамод на двойку. В обычную двойку после выхода третьей части не возвращался, только в моды. В дальнейшем буду смотреть на наполняемость третьей части - если сделают в ближайший год достойные DLC, а мододелы смогут сделать интересные проработанные моды, то в целом планирую больше внимания уделять тройке. А пока же хватает и модов для второй части, в которые я так и не поиграл за время её существования :)

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 час назад, Alterus сказал:

В дальнейшем буду смотреть на наполняемость третьей части - если сделают в ближайший год достойные DLC, а мододелы смогут сделать интересные проработанные моды, то в целом планирую больше внимания уделять тройке. А пока же хватает и модов для второй части, в которые я так и не поиграл за время её существования :)

Для Стеллариса спустя 5 лет не сделали нормального мода по ЗВ и Вахе, поэтому вряд ли для СК3 сделают большие моды в ближайшее время :time:

Ссылка на комментарий

Alter Frits
40 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Для Стеллариса спустя 5 лет не сделали нормального мода по ЗВ и Вахе, поэтому вряд ли для СК3 сделают большие моды в ближайшее время :time:

Ну, на CK3 делают довольно амбициозный мод "Godherja: The Dying World". Там уже реализована система артефактов и магии. Вполне возможно, в будущем, он обзаведется достаточно большими популярностью и комьюнити, как у Кайзеррайха или TNO (Им, кстати, занимался Pink Panzer, который является главой разработки Годхейры) на HoI4

Изменено пользователем Alter Frits
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
12 минуты назад, Alter Frits сказал:

Ну, на CK3 делают довольно амбициозный мод "Godherja: The Dying World". Там уже реализована система артефактов и магии. Вполне возможно, в будущем, он обзаведется достаточно большими популярностью и комьюнити, как у Кайзеррайха или TNO (Им, кстати, занимался Pink Panzer, который является главой разработки Годхейры) на HoI4

Я просто люблю моды на популярные миры, которые вряд ли смогут получить подобную реализацию. СК2 в этом плане дальше всех зашел среди других глобалок.

Ссылка на комментарий

Alter Frits
1 минуту назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Я просто люблю моды на популярные миры, которые вряд ли смогут получить подобную реализацию. СК2 в этом плане дальше всех зашел среди других глобалок.

Разработка GoT, Elder Kings, Geheimnisnacht  и многих других модов по популярным вселенным идет полным ходом и вполне могут быть готовы к лету этого года

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Только что, Alter Frits сказал:

Разработка GoT, Elder Kings, Geheimnisnacht  и многих других модов по популярным вселенным идет полным ходом и вполне могут быть готовы к лету этого года

И все это дело будет без торговых республик, кочевников, культов и многих других фишек из СК2:023:

Ссылка на комментарий

Alter Frits
4 минуты назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

И все это дело будет без торговых республик, кочевников, культов и многих других фишек из СК2:023:

Это да. Но не исключено, что разрабы модов добавят свои интересные фишки, как это было, например,  с механикой устрашения в GoT для вторых крестов 

Ссылка на комментарий

Alterus
1 час назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Для Стеллариса спустя 5 лет не сделали нормального мода по ЗВ и Вахе, поэтому вряд ли для СК3 сделают большие моды в ближайшее время :time:

Стелларис не очень для подобных модов подходит, это же по сути песочница, а для продуманного фентези-мира и заскриптованных событий Кресты подходят лучше всего.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Только что, Alterus сказал:

Стелларис не очень для подобных модов подходит, это же по сути песочница, а для продуманного фентези-мира и заскриптованных событий Кресты подходят лучше всего.

Народ давно устал от обычной песочницы и хочет сразу получит готовую империю в состоянии гражданской войны :drink:

Ссылка на комментарий

Alterus
1 минуту назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Народ давно устал от обычной песочницы и хочет сразу получит готовую империю в состоянии гражданской войны :drink:

В том числе. Мне ведь "исторические" игры от парадоксов тем и нравились всегда, что не обязательно с нуля развиваться, можно и для великой державы интересный сценарий найти.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Только что, Alterus сказал:

В том числе. Мне ведь "исторические" игры от парадоксов тем и нравились всегда, что не обязательно с нуля развиваться, можно и для великой державы интересный сценарий найти.

Просто Стелларис позволяет реализовать моды с популярными мирами, но никто не хочет реализовать, либо разработка впадает в спячку. Рандомное начальное развитие Стеллариса оказалось скучнее сценариев СК2 :unknw:

Ссылка на комментарий

Москит
1 час назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Для Стеллариса спустя 5 лет не сделали нормального мода по ЗВ и Вахе, поэтому вряд ли для СК3 сделают большие моды в ближайшее время :time:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
3 минуты назад, Москит сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

О, благодарю, надо будет заценить :smile173:

 

Хотя я вот давно ждал реализацию мода по ЗВ, где были бы исторические вкладки в стиле СК2 и мод должен был охватывать все эпохи от старой республики до наследия.

 

 

Ссылка на комментарий

Москит
5 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

О, благодарю, надо будет заценить :smile173:

Он на английском только)

 

А по Вахе или заброшено всё несколько лет как, или очень локальные косметические изменения. При желании, можно самому их собрать в кучу и что-то слепить))) 

 

По сабжу - я ещё год, наверное, не буду пробовать третьи кресты. Во-первых, во вторые не наигрался ещё (и ААР не написал), во-вторых, пусть немного мясом обрастёт.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Только что, Москит сказал:

Он на английском только)

Нам не привыкать :madness:

 

1 минуту назад, Москит сказал:

А по Вахе или заброшено всё несколько лет как, или очень локальные косметические изменения. При желании, можно самому их собрать в кучу и что-то слепить)))

Всем бы модам быть в таком заброшенном состоянии :drink:

Ссылка на комментарий

Москит
1 минуту назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Всем бы модам быть в таком заброшенном состоянии :drink:

О чём речь? Я про ваха-моды на стельку, там Ваха 35К не обновлялась с 2019 года вроде, а остальное мелочки

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
1 минуту назад, Москит сказал:

О чём речь? Я про ваха-моды на стельку, там Ваха 35К не обновлялась с 2019 года вроде, а остальное мелочки

Я подумал про мод фэнтези Вахи для СК2 :023:

Ссылка на комментарий

Фланташ Тральдерон

Ну что значит "доиграть"? CK2 - шедевр, который всегда будет играбелен и популярен сам по себе, независимо от того, насколько сильно разовьется СК3 по своим механикам.
На данный момент СК 3 уступает СК 2. Сильные стороны СК 3 - бОльшие возможности в плане интриг, взаимодействий с персонажами, "образом жизни", бОльшие возможности по религиям и продвинутая графика. И это всё пока что не "перекрывает" возможности СК2. Но это чисто мое мнение, могу быть неправ.

Изменено пользователем Фланташ Тральдерон
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 446
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56643

Лучшие авторы в этой теме

  • СУЛАРИУС

    34

  • simonov-89

    32

  • Zheleznyak

    26

  • Keksik

    26

  • Arrey

    19

  • Knight Errant

    16

  • Eclairius

    12

  • Флавий Аниций

    10

  • DARKEST

    10

  • SteelDog

    8

  • Maraniro

    8

  • AlexTheTeacher

    8

  • Кодекс

    8

  • Kapellan

    7

  • Gorthauerr

    7

  • maksyutar

    7

  • Серж Барнаул

    7

  • Ursus Mursus

    7

  • Gil-galad

    6

  • Plebejus

    6

  • Миниатур777

    5

  • Calc

    5

  • Allein

    5

  • Три рубля

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CaesarCaesar

Я был уверен что трешка лучше, хоть и не так доработана, с каждым длс только убеждался в этом. Но недавно накатил снова двушку со всеми длс и модом HIP, и просто в шоке был с того, насколько это лучше

Серж Барнаул

А кому не обидно? И духу Карла Великого было обидно, и духу Чингисхана, когда их империи разваливались. Но для меня в том и состоит изюминка СК - каждый персонаж это почти отдельная кампания, особенно

Allein

Писал обзор в Стиме полтора года назад, где я прошелся по вершкам, не сильно углубляясь в детали:     Спустя полтора года появилось одно неплохое ДЛС, но игра в целом осталась там же.

ramazan

Товарищи, у вас у некоторых хвост вертит собакой, так не бывает. Если вам кажется, что по другому, то где-то ваши рассуждения пошли по неверному пути, надо пересматривать. Экономика это базис всего, с

terter123

К 1300-му при старте в 867 на карте уже укрупняться некому... За 100 лет игры спокойно создаётся империя графств в 300 и ИИ ей тупо нечего противопоставить. Мне не понятны 3 вещи: 1. Экономи

Plebejus

Каролинги: как не старался Лотарь захапать всё наследство Людовика Благочестивого, братья всё равно отжали свои доли, франкской крови при этом было пролито немало, но в конце концов всё равно пришлось

Джён

@fiw, @Maraniro, если позволите, отвечу вам в этой теме, так как прошлая тема посвящена выходящему дополнению, а нить обсуждения затрагивает целиком всю игру и политику Paradox Interactive.    

Comandante Raven

Думаю, не поставили потому, что не смотря на жалобы, это одна из основополагающих идей игры. Крестоносцы так и задумывались, что построить свою империю - сложно, но удержать её - намного сложнее. При

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...