Снабжение в малонаселённых регионах - Страница 3 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Снабжение в малонаселённых регионах

Рекомендованные сообщения

Publius

В Европе всё довольно плотненько и стабильно. Наступаешь от узла до узла. А что делать скажем в Китае? Особенно за Манчжоу-го. Наступил на Пекин, взял Пекин и приплыли. Дальше куда? До следующего узла весь Китай. Или вот скажем восстание монархистов в СССР. По фокусу взял узел, по фокусам расфармился почти до Урала и что? Там нигде снабжения нет. Ни вперёд ни назад. Армии стоят и ничего сделать не могут потому что до ближайшего узла пол Сибири. В Индии та же фигня, в Индокитае та же фигня. Да везде! 

 

Прорвать фронт поставив узлы на границе можно, но пройдя пяток клеток ты обнаруживаешь что дальше снабжения нет, как и вражеских узлов. 

 

Так как наступать в таких условиях?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dwr-187

Десантники это явный чит если что. ИИ не умеет против совершенно. 

Ссылка на комментарий

Publius
2 часа назад, jemberson сказал:

Ванила. Так воющешь от узла до узла. На границе первый узел построить только, наступаешь до следующего, который уже держат десантики. Думаю на днях догоню новую партию до войны в китае, скину скринов.

Я наверное что-то не понимаю. Я же писал что до следующего узла пол СССР. Не 5 клеток и не 10. Там их пара дюжин.

Ссылка на комментарий

jemberson
36 минут назад, Publius сказал:

Я наверное что-то не понимаю. Я же писал что до следующего узла пол СССР. Не 5 клеток и не 10. Там их пара дюжин.

сейчас могу пример про пол ссср касательно гв. смысла там заморачиваться в снабжении не вижу. только что отырал

начало 16 июня 37, вот так обстоят дела

Спойлер

aMwH78J.jpg

конец 28 сентября 37. машинки просто прокатились, наплевав на снабжение

Спойлер

VuO9gZQ.jpg

В индии хватает узлов чтоб обеспечить продвижение, о котором я написал выше. единственная проблема там это горы.

Спойлер

spacer.png

В китае все похуже, но построить пару железок и все становится хорошо. Я лично в него прыгаю после того как отожму вьетнам в конце вмв

Спойлер

k2zSDH7.jpg

4fppBHf.jpg

D4G9eb3.jpg

а толкаться без снабжения в северном китае вообще смысла нет, там победных очков раз два и нет, и их просто забирать десантом. зачем заморчаиваться? просто рвешь от узла к узлу вдоль жд, вот и все проблемы. в ближайшии дни доиграю до момента войн в этом регионе, накину скринов реализации.

Ссылка на комментарий

jemberson

  

В 13.02.2023 в 21:06, Dwr-187 сказал:

Десантники это явный чит если что. ИИ не умеет против совершенно. 

 

а что не чит?) ии много чего не умеет. делать танки и блицкриги с котлами, подводить линии снабжения и строить аэродромы, строить флот и использовать его, использовать авиацию он тоже не умеет (вб в 45+, тысячи самолетов в резерве, а использует только 2к, которые перебрасывает по регионам самое явное что заметил)... можно конечно попробовать отыграть без танков и самолетов, просто толкаясь по фронту, но это приводит к "у кого лучше производство", но ии и в промышленность не умеет...

Изменено пользователем jemberson
Ссылка на комментарий

6 часов назад, jemberson сказал:

  

 

а что не чит?) ии много чего не умеет. 

надо уметь вычленять главное из кучи. есть явные абузы, делающие игру избиением младенца, и есть то, что оставляет простор для борьбы, за которой мы, собственно, в игру и пришли. танки бот делает, самолёты использует, если выставить элиту с усилением, это проблема нехватки топлива, а не некоего неумения.

так же рекомендую не использовать штурмовики, подлодки, стратеги, удары по логистике, морские бомбардировщики, мото/мех пехоту, космодесант, ранние войны. что-то наверняка забыл, в общем - не используйте то, что даёт вам огромное преимущество и не контрится ботом, иначе сами себе испортите игру.

Изменено пользователем Tgnm
Ссылка на комментарий

Dwr-187

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

выход?

Ссылка на комментарий

Publius
5 часов назад, Dwr-187 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

выход?

1) у националистов побольше промки чем у Манчжоу-Го, даже если последние вкатывают все фокусы, им сверху все фокусы вкатывает Япония и ещё и провести все "потери поездов". Да и даже так узел год строится, а действует не так уж далеко.

Ссылка на комментарий

Dwr-187
16 часов назад, Publius сказал:

1) у националистов побольше промки чем у Манчжоу-Го, даже если последние вкатывают все фокусы, им сверху все фокусы вкатывает Япония и ещё и провести все "потери поездов". Да и даже так узел год строится, а действует не так уж далеко.

 

 

За маньчжуров можно как-нибудь "Подчинение" отыграть да... Великую Цинь воссоздать. Но там конечно узлы не построить никак :winner2:

Изменено пользователем Dwr-187
Ссылка на комментарий

Publius

Ну вот мне и интересно как за этого потенциального гига мажора играть. Раньше можно было хоть как-то, а теперь дальше пяти клеток от Пекина не уйти. 

Ссылка на комментарий

Dwr-187

А баг, что "нелегитимность" остаётся и после освобождения от опеки япов пофиксили уже, интересно... 

 

 

11 час назад, Publius сказал:

 Раньше можно было хоть как-то, а теперь дальше пяти клеток от Пекина не уйти. 

 

Так а зачем оно лезть в пустыни то... оно и не надо, по идее 

 

Ссылка на комментарий

Publius
1 час назад, Dwr-187 сказал:

А баг, что "нелегитимность" остаётся и после освобождения от опеки япов пофиксили уже, интересно... 

 

 

 

Так а зачем оно лезть в пустыни то... оно и не надо, по идее 

 

Так даже вдоль берега особо не поснабжаешься. Японцы всё топят.

Ссылка на комментарий

Simplicissimus

А какая задача-то? Взять за маньчжура Китай при одновременной войне с Японией?

Ссылка на комментарий

Publius
2 минуты назад, Simplicissimus сказал:

А какая задача-то? Взять за маньчжура Китай при одновременной войне с Японией?

Да. Манчжоу-Го по пути независимости.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
3 часа назад, Dwr-187 сказал:

А баг, что "нелегитимность" остаётся и после освобождения от опеки япов пофиксили уже, интересно... 

По пути независимости штраф за "нелегитимность" скидывался всегда, прям с патча 1.5 так было. Это по ветке "подчинённости" у нас оставались штрафы.

 

1 час назад, Publius сказал:

Так даже вдоль берега особо не поснабжаешься. Японцы всё топят.

Так у вас цель какая? Правильно, выкинуть япов с материка. Вам то надо всего-то вынести Корею, китаец на своей территории вам поможет. Потом по веткам фокусов переманиваем варлордов на свою сторону и жрём Гоминьдан с нескольких сторон. Или вы в войну против Китая заходите вместе с Японией?

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

Simplicissimus

@Publius а что там сложного? Качаем баффы на захват японских вооружений по максимуму (там в конце есть еще и самолеты с танками), строим ударные артиллерийские дивизии, затем наступаем вдоль железки, уделяя особое внимание узлам снабжения, в горы не лезем, тылы от японских высадок прикрываем. Мне кажется, этого достаточно. За Менцзян под Японией парой дивизий горнострелков и столькими же пехоты прикрытия с одними винтовками и трофеями, действующими на острие удара, удавалось нанести китайцам решающий удар, а здесь условия еще лучше!

 

Если с Японией воевать не хочется, то сразу после объявления независимости вступаем в объединенный китайский фронт, совместно изгоняем японца из страны, миримся - и затем уже нападаем на Китай отдельно.

Ссылка на комментарий

Publius
48 минут назад, DOPAEMOH сказал:

По пути независимости штраф за "нелегитимность" скидывался всегда, прям с патча 1.5 так было. Это по ветке "подчинённости" у нас оставались штрафы.

 

Так у вас цель какая? Правильно, выкинуть япов с материка. Вам то надо всего-то вынести Корею, китаец на своей территории вам поможет. Потом по веткам фокусов переманиваем варлордов на свою сторону и жрём Гоминьдан с нескольких сторон. Или вы в войну против Китая заходите вместе с Японией?

Переманиваем? За МанжоуГо? Я что-то не понимаю? 

А так да, я ослабляю националистов и Японию общей войной и наношу удар в спину. 

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
20 минут назад, Publius сказал:

Переманиваем? За МанжоуГо?

Есть фокус на запрос варлордам, на предмет становления вашей марионеткой.

 

22 минуты назад, Publius сказал:

А так да, я ослабляю националистов и Японию общей войной и наношу удар в спину. 

Ко времени начала войны в Китае, у вас должен быть уровень марионетки, позволяющий игнорировать запрос Япы на заход в войну. Собственно и не надо вступать в войну против Китая, так Япу будет проще выпнуть с материка.

Ссылка на комментарий

Publius
27 минут назад, DOPAEMOH сказал:

Есть фокус на запрос варлордам, на предмет становления вашей марионеткой.

 

Ко времени начала войны в Китае, у вас должен быть уровень марионетки, позволяющий игнорировать запрос Япы на заход в войну. Собственно и не надо вступать в войну против Китая, так Япу будет проще выпнуть с материка.

Да, я об этом. Неправильно выразился. В войну с Китаем лезу сразу после пинка Японии. Что касается фокуса марионеток то потом их можно в себя сожрать без танцев с бубном? 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
1 час назад, Publius сказал:

Что касается фокуса марионеток то потом их можно в себя сожрать без танцев с бубном? 

Как обычных марионеток, за политку.

Ссылка на комментарий

Publius
36 минут назад, DOPAEMOH сказал:

Как обычных марионеток, за политку.

Ясно. Простых путей больше не будет. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7666

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Publius

За железку мне не говори - это моё образование. Я знаю сколько она перевозит. Но суть в том, что снабжение армии на передке с железки это не то же самое что нормальная работа железки. Армия напередке

jemberson

а что не чит?) ии много чего не умеет. делать танки и блицкриги с котлами, подводить линии снабжения и строить аэродромы, строить флот и использовать его, использовать авиацию он тоже не умеет (вб в 4

Aptahir

Историчненько-же стало!   А миноры в пердях и должны воевать аки вьетнамцы - голожопыми и партизанскими тактиками. Миноры в Европе нормально себя чуйствуют, сложнее стало, но так и надо. Юг-

Tgnm

надо уметь вычленять главное из кучи. есть явные абузы, делающие игру избиением младенца, и есть то, что оставляет простор для борьбы, за которой мы, собственно, в игру и пришли. танки бот делает, сам

Aptahir

Реки в игре задействованы в снабжении. Сибирь - регион со своими особенностями - реки текут с юга на север. Амур - он пусть и в нужном направлениии, но он короткий     Вот вдоль Транс-С

Simplicissimus

Это вы еще зимой те регионы не штурмовали, вот где самый ад! 😂 Снабжения нет, атака со снегом и в мороз режется до -75%, скорость максимум 1 км/ч, да еще и наступать в горы…   Самый простой вых

Publius

Тем более. Игра жутко сломана. Непонятно как теперь играть, особенно за миноров. У мажоров-то в Европе всё стабильно, потенциальная плотность войск даже подросла и железнодорожные пушки там в тему и ю

Aptahir

Современная армия (времена ВМВ) - это про снабжение боеприпасами   Без патронов - смерть. Стрелковые дивизии, которые отдельно от дивизионной арты, которая где-то есть но её никто не видел т.к. берегу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...