Снабжение в малонаселённых регионах - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Снабжение в малонаселённых регионах

Рекомендованные сообщения

Publius

В Европе всё довольно плотненько и стабильно. Наступаешь от узла до узла. А что делать скажем в Китае? Особенно за Манчжоу-го. Наступил на Пекин, взял Пекин и приплыли. Дальше куда? До следующего узла весь Китай. Или вот скажем восстание монархистов в СССР. По фокусу взял узел, по фокусам расфармился почти до Урала и что? Там нигде снабжения нет. Ни вперёд ни назад. Армии стоят и ничего сделать не могут потому что до ближайшего узла пол Сибири. В Индии та же фигня, в Индокитае та же фигня. Да везде! 

 

Прорвать фронт поставив узлы на границе можно, но пройдя пяток клеток ты обнаруживаешь что дальше снабжения нет, как и вражеских узлов. 

 

Так как наступать в таких условиях?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Aptahir

Я недавно за Турка челлендж себе устроил - в коммунизм ушёл, а там в конце ветки замануха в виде Турана ...т.е, пол Евразии захапать!

Звучит аппетитно? :) Ага, а уже в Синцзяне всего один узел на многие тысячи км... И нет бы уже на этой стадии развернуться и через перед в Кетай зайти... Нетже - упёрся и тащил за собой хабы и ЖД :) Не повторяйте мой опыт! 

 

По делу если: Клетки с победной точкой генерируют вокруг себя некое кол-во снабжения - на этом можно жить, одной-двум стрелковым дивизиям дожно хватить. Там где победные точки далеко - клетки красные и дебет равен нулю (это тайга/джунгли/горы) - вам сюда не нужно! Если бот (а все знают что бот не умный) там держит войска - это его смерть - просто не выпускайте бота из тайги в клетки со снабжением.

Ситуацию можно исправить: Быстрый метод - это если побережье - строить порты. Долгий и тоскливый - строить хабы - тольк для самых упёртых или не умных! :) 

 

Отдельная ситуация с ГВ в России, например. Я не проходил этот ад, но могу предположить что нельзя сдавать противнику победных точек - пусть вымирает вокруг. Вон в соседней ветке подмказывают что револлюцию лучше начинать из Украны.

Ссылка на комментарий

Publius
50 минут назад, Aptahir сказал:

Я недавно за Турка челлендж себе устроил - в коммунизм ушёл, а там в конце ветки замануха в виде Турана ...т.е, пол Евразии захапать!

Звучит аппетитно? :) Ага, а уже в Синцзяне всего один узел на многие тысячи км... И нет бы уже на этой стадии развернуться и через перед в Кетай зайти... Нетже - упёрся и тащил за собой хабы и ЖД :) Не повторяйте мой опыт! 

 

По делу если: Клетки с победной точкой генерируют вокруг себя некое кол-во снабжения - на этом можно жить, одной-двум стрелковым дивизиям дожно хватить. Там где победные точки далеко - клетки красные и дебет равен нулю (это тайга/джунгли/горы) - вам сюда не нужно! Если бот (а все знают что бот не умный) там держит войска - это его смерть - просто не выпускайте бота из тайги в клетки со снабжением.

Ситуацию можно исправить: Быстрый метод - это если побережье - строить порты. Долгий и тоскливый - строить хабы - тольк для самых упёртых или не умных! :) 

 

Отдельная ситуация с ГВ в России, например. Я не проходил этот ад, но могу предположить что нельзя сдавать противнику победных точек - пусть вымирает вокруг. Вон в соседней ветке подмказывают что револлюцию лучше начинать из Украны.

Монархисты всегда восстают в Сибири. Всегда. То есть ты забираешь Владивосток, камчатку и вообще всё до Омска включительно, если прёт и дальше всё. До узлов запада СССР тебе весь остальной СССР. А в глубине никаких узлов, да и городов нифига нет. Голое поле, грязь, снег, грозы и прочий ужас. За Манчжоу-го наверное можно что-то там потарахтеть в плане войны вдоль побережья и отожрать ту же Гуанси, но прочие провинции не взять. Все войска попадают в снабженческое дно по типу глубинки СССР.

Было бы логично если бы сами дороги давали какое-никакое снабжение. Вон, ничтожество, козявка и вообще фу (нет) Уинстон Черчилль описывал в "Войне на реке" как войска через пустыню строили железную дорогу и с неё же снабжались каждый день. Поезд вставал недалеко от переднего края и его прямо там разгружали руками без всяких узлов. Ну и реки кстати тоже были лютой снабженческой артерией всю историю человечества и в снабжении армии во времена подавления восстания Махдистов  в том числе. Но тут в игре это стена для войск.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Aptahir

Реки в игре задействованы в снабжении.

Сибирь - регион со своими особенностями - реки текут с юга на север. Амур - он пусть и в нужном направлениии, но он короткий :) 

 

Вот вдоль Транс-Сиба и наступать. От Омска надо к Уралу проскочить, а там уже и цивилизация :)  Оставлять сильно растянутую цепочку войск для обороны дороги. Бот в обход не пролезет, и отжать ЖД не сможет поскольку в тылу базы нет.

 

Черчилль, он ведь цифры снабжения расписывал? Что в то время и в той местности против Зулусов, там и калибры скромные, и вообще арта была в основном в виде поддержки с побережья или канонерками.

 

Остановите мну, опять понесло... :) 

Дороги: По дорогам грузовичками же возят, грузы же? Грузовики жрут много солярки. Солярку надо через N-промежутки складировать и организовывать АЗС. Поезд тем и отличается - что он жрёт много, но и-за особенности устройства дороги - возит сверх дофига больше и намного дальше грузовичков, но привязан к дороге намертво :) 

Изменено пользователем Aptahir
Ссылка на комментарий

Publius
20 минут назад, Aptahir сказал:

Реки в игре задействованы в снабжении.

Сибирь - регион со своими особенностями - реки текут с юга на север. Амур - он пусть и в нужном направлениии, но он короткий :) 

 

Вот вдоль Транс-Сиба и наступать. От Омска надо к Уралу проскочить, а там уже и цивилизация :)  Оставлять сильно растянутую цепочку войск для обороны дороги. Бот в обход не пролезет, и отжать ЖД не сможет поскольку в тылу базы нет.

 

Черчилль, он ведь цифры снабжения расписывал? Что в то время и в той местности против Зулусов, там и калибры скромные, и вообще арта была в основном в виде поддержки с побережья или канонерками.

 

Остановите мну, опять понесло... :) 

Дороги: По дорогам грузовичками же возят, грузы же? Грузовики жрут много солярки. Солярку надо через N-промежутки складировать и организовывать АЗС. Поезд тем и отличается - что он жрёт много, но и-за особенности устройства дороги - возит сверх дофига больше и намного дальше грузовичков, но привязан к дороге намертво :) 

За железку мне не говори - это моё образование. Я знаю сколько она перевозит. Но суть в том, что снабжение армии на передке с железки это не то же самое что нормальная работа железки. Армия напередке снабжается по принципу "загрузили, отвезли, выгрузили всё на похрен, назад едет порожняк". Загрузить и отсортировать можно и в "узле", а вот снабжать можно хоть в голом поле, лишь бы было кому выгружать всё это добро и паковать на машинки. В армии для этого всегда есть люди. В ЖДВ служил, там та же система была при реконструкции участка пути. Привезли состав, всё вручную выгрузили в чистом поле и работаем. Никаких узлов которые год нужно стоить напередке.

Ссылка на комментарий

Aptahir

Речь об ближнем радиусе снабжения от буквально полотна ЖД, даже без полустанков? Если без - тяжёлую технику грузить-выгружать сложно в чистом поле. Патроны, припасы - ещё нормально в таких условиях.

В игре, да, никак ДЖ полотно не вносит лепту в снабжение - просто путь и А в Б. Возможно просто недоработка и однажды снабжение ещё доделают. А возможно таким образом свели в одно все нюансы и баланс создали. 

Ссылка на комментарий

Publius
10 минут назад, Aptahir сказал:

Речь об ближнем радиусе снабжения от буквально полотна ЖД, даже без полустанков? Если без - тяжёлую технику грузить-выгружать сложно в чистом поле. Патроны, припасы - ещё нормально в таких условиях.

В игре, да, никак ДЖ полотно не вносит лепту в снабжение - просто путь и А в Б. Возможно просто недоработка и однажды снабжение ещё доделают. А возможно таким образом свели в одно все нюансы и баланс создали. 

Ну так я об этом. Патроны-жратву можно выгружать хоть как хочешь. Для этого нужны только руки, а их много. Я надеюсь что доделают, чтобы можно было железку гнать за войсками и кое-как с неё снабжаться. Ну и ещё было бы круто если бы города как узлы работали. Инфраструктура частенько есть в городах. Так почему загнав туда ветку железки оттуда нельзя снабжать войска кроме как на те убогие пару дивизий?

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Aptahir

Современная армия (времена ВМВ) - это про снабжение боеприпасами :)  Без патронов - смерть. Стрелковые дивизии, которые отдельно от дивизионной арты, которая где-то есть но её никто не видел т.к. берегут :)  - могут жить долго, но не бесконечно. А жратву можно и у противника отбить! :) 

 

Ну и ещё дополню: пехотные стрелковые дивизии - лёкговооруженные и пешие - это одно. Они не могут двигаться больше 30-40 км/день, не могут в манёвренную войну и ещё много чего не могут.

Совсем другое дело если это наступательная армия. Нужны моторки, нужно постоянно подвозить арт-припасы. Артприпасов бывает очень много тонн в день, если интенсивность боёв высокая.

Изменено пользователем Aptahir
Ссылка на комментарий

Publius
19 минут назад, Aptahir сказал:

Современная армия (времена ВМВ) - это про снабжение боеприпасами :)  Без патронов - смерть. Стрелковые дивизии, которые отдельно от дивизионной арты, которая где-то есть но её никто не видел т.к. берегут :)  - могут жить долго, но не бесконечно. А жратву можно и у противника отбить! :) 

 

Ну и ещё дополню: пехотные стрелковые дивизии - лёкговооруженные и пешие - это одно. Они не могут двигаться больше 30-40 км/день, не могут в манёвренную войну и ещё много чего не могут.

Совсем другое дело если это наступательная армия. Нужны моторки, нужно постоянно подвозить арт-припасы. Артприпасов бывает очень много тонн в день, если интенсивность боёв высокая.

Так блин даже тупо пехтуру снабдить с железки нельзя. Тот же пример Манчжоу-го. Армии пехотные и не то что бы дофига численные. Не восточный фронт 42 год. Линия железки до Пекина со стороны Манчжоу Го то ли третий то ли вообще 5 уровень, я уже не помню. Много в общем. Поезда есть (по решению), снабжай да и только. Но нет. Нельзя просто так взять и протянуть железочку до Менцзяна и Шаньси. Нужно туда узлы втыкать, а Манчжоу-го их не может втыкать потому что на начало восстания у него 1 фабрика со старта, 4 по фокусам от Японии (если Япония с дуру их сделала) и дальше ещё штук 5 от решений по их краже. Все эти фабрики кроме первой появляются ой как не сразу. Узлы не воткнуть, только протянуть железки до существующих. И армии чисто пехотные, никакой арты, никаких машин, никаких танков. Китайцы и винтовки. С железки такое снабдить нетрудно, если есть чем и есть где грузить. Двухполоску воткнул и хоть каждые 15 минут будет новый поезд с грузом.

Ссылка на комментарий

Aptahir

Вспоминал когда же я за Манжур гамал... получается что до аддона со снабжением :) 

 

Зашёл за них сориентироваться. Карта:

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот по моей жёлтой линии расставлять войска. Провинция Жэхэ не жалко - вот пусть там китаец стоит и мрёт :)  С остальными так же по обстановке поступать. 

Воевать вдоль побережья Китая - там и почти все победные точки, есть снабжение, промка, люди - всё на побережье.

Ссылка на комментарий

Dwr-187
13 часа назад, Aptahir сказал:

Отдельная ситуация с ГВ в России, например. Я не проходил этот ад, но могу предположить что нельзя сдавать противнику победных точек - пусть вымирает вокруг. Вон в соседней ветке подмказывают что револлюцию лучше начинать из Украны.

 

 

Там же только от Читы пятится можно...

_________
добавлено 1 минуту спустя
14 часа назад, Publius сказал:

Прорвать фронт поставив узлы на границе можно, но пройдя пяток клеток ты обнаруживаешь что дальше снабжения нет, как и вражеских узлов. 

 

Так как наступать в таких условиях?

 

 

Раньше транспортниками можно было, сейчас когда их по сути укатали - никак. Тупо мутузить хабы по пол года если есть фабрики. То есть никак. 

Ссылка на комментарий

Москит
15 часов назад, Publius сказал:

Или вот скажем восстание монархистов в СССР. По фокусу взял узел, по фокусам расфармился почти до Урала и что? Там нигде снабжения нет. Ни вперёд ни назад. Армии стоят и ничего сделать не могут потому что до ближайшего узла пол Сибири.

Что мешает со старта исправить там снабжение, построить пару узлов?

Ссылка на комментарий

Publius
1 час назад, Москит сказал:

Что мешает со старта исправить там снабжение, построить пару узлов?

Отсутствие промки. Тут пол узла не построишь. Да и наступил на 5 клеток и всë. Снабжения нет. 

Ссылка на комментарий

Dwr-187
1 час назад, Москит сказал:

Что мешает со старта исправить там снабжение, построить пару узлов?

 

Читерство же самому себе так соломку подкладывать 

Ссылка на комментарий

Москит
21 минуту назад, Publius сказал:

Отсутствие промки. Тут пол узла не построишь. Да и наступил на 5 клеток и всë. Снабжения нет. 

Начинаете за СССР же с его промкой.

 

11 минуту назад, Dwr-187 сказал:

 

Читерство же самому себе так соломку подкладывать 

Просто это альтернативная история, в которой Сталин строит узел снабжения, а монархисты начинают гражданскую войну:sun:

Ссылка на комментарий

Publius
1 час назад, Москит сказал:

Начинаете за СССР же с его промкой.

 

Просто это альтернативная история, в которой Сталин строит узел снабжения, а монархисты начинают гражданскую войну:sun:

А вот непонятно где. Рандом же на какой линии я остановлюсь. Насколько быстро шиза Сталина вынудит меня прожать фокус начала гражданки и соответственно насколько далеко я протяну свою землю на момент начала. Могу его воткнуть или у врага или слишком глубоко в своём тылу. Да и проблему Манчжоу-го это не отменяет. Я вот например в свой читопартии поебдил в гражданке и готовлюсь нападать на РФ (неисторический, они пару войн слили), а именно на её сибирскую часть. Воткнул напередке узлы, наступаю и... и всё. 5-6 клеток и приехали. Больше не наступаем. Снабжения что у меня что у него ноль.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

Dwr-187
1 час назад, Москит сказал:

Просто это альтернативная история, в которой Сталин строит узел снабжения, а монархисты начинают гражданскую войну:sun:

 

Тогда нужно чёткое и внятное объяснение, зачем коммунистам строить ус ТАМ? :laughingxi3:

_________
добавлено 0 минут спустя

и даже не просто строить, а вместо фабрик строить... 

Ссылка на комментарий

Publius
2 минуты назад, Dwr-187 сказал:

 

Тогда нужно чёткое и внятное объяснение, зачем коммунистам строить ус ТАМ? :laughingxi3:

_________
добавлено 0 минут спустя

и даже не просто строить, а вместо фабрик строить... 

Мне пофиг на отыгрышную часть. Я и во времена приснопамятной шестидесятилетней партии за анархистов ещё до начала гражданки клепал военные заводы строго в Арагоне и баговал с мобилизацией чтобы побыстрее выиграть. Дело не в этом. Дело в том, что слишком большие расстояния и маленькие площади снабжения везде, кроме Европы.

Ссылка на комментарий

Dwr-187
6 минут назад, Publius сказал:

Мне пофиг на отыгрышную часть. Я и во времена приснопамятной шестидесятилетней партии за анархистов ещё до начала гражданки клепал военные заводы строго в Арагоне и баговал с мобилизацией чтобы побыстрее выиграть. Дело не в этом. Дело в том, что слишком большие расстояния и маленькие площади снабжения везде, кроме Европы.

 

Ну мне так не интересно, мне нужно, чтобы была логика некоторая и относительный раелизЪм 

Ссылка на комментарий

Aptahir

Можно на ротации удерживаться в глуши пока строятся хабы. Тольк - вопрос: Зачем всё это, какова конечная цель?

Вот завоюете вы с такими неимоверными усилиями через 5-10 лет Сибирь - дальше что? Голожопая самостийность? Ведь не будет там и потом ничего, ни промки, на людей.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7667

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Publius

За железку мне не говори - это моё образование. Я знаю сколько она перевозит. Но суть в том, что снабжение армии на передке с железки это не то же самое что нормальная работа железки. Армия напередке

jemberson

а что не чит?) ии много чего не умеет. делать танки и блицкриги с котлами, подводить линии снабжения и строить аэродромы, строить флот и использовать его, использовать авиацию он тоже не умеет (вб в 4

Aptahir

Историчненько-же стало!   А миноры в пердях и должны воевать аки вьетнамцы - голожопыми и партизанскими тактиками. Миноры в Европе нормально себя чуйствуют, сложнее стало, но так и надо. Юг-

Tgnm

надо уметь вычленять главное из кучи. есть явные абузы, делающие игру избиением младенца, и есть то, что оставляет простор для борьбы, за которой мы, собственно, в игру и пришли. танки бот делает, сам

Aptahir

Реки в игре задействованы в снабжении. Сибирь - регион со своими особенностями - реки текут с юга на север. Амур - он пусть и в нужном направлениии, но он короткий     Вот вдоль Транс-С

Simplicissimus

Это вы еще зимой те регионы не штурмовали, вот где самый ад! 😂 Снабжения нет, атака со снегом и в мороз режется до -75%, скорость максимум 1 км/ч, да еще и наступать в горы…   Самый простой вых

Publius

Тем более. Игра жутко сломана. Непонятно как теперь играть, особенно за миноров. У мажоров-то в Европе всё стабильно, потенциальная плотность войск даже подросла и железнодорожные пушки там в тему и ю

Aptahir

Современная армия (времена ВМВ) - это про снабжение боеприпасами   Без патронов - смерть. Стрелковые дивизии, которые отдельно от дивизионной арты, которая где-то есть но её никто не видел т.к. берегу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...